Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 08.04.2012, 23:55
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
Народ,чего вы взъелись?
Проект деньги приносит разработчикам?-ДА
Проект востребован и будет востребован?-ДА
ВЫВОД-Проект Успешен.А со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
P.S. Я не сторонник Укоза,но это не значит что что я должен плеваться(тем более в своё время знакомые,создавая на нём сайты за короткое время и поддерживая их в теч часа в день зарабатывали деньги,превышающие среднюю з.п по городу) .На этот продукт есть потребители,проект работает,работает успешно,в не маленьких объёмах-значит разработчикам и поддержке+.
+1
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 09.04.2012, 08:53
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
А вот тут не соглашусь. Система более чем гибкая. Чем вам показался блогспот (там точно кроме блога что-то можно сделать??) более гибким?
Если бы она была оной, то можно было её настраивать так тонко, как ты сам этого хочешь.

Но эта возможность есть, я не спорю. Но есть и граница "тонкости" - которая отрезает все планы до нуля. Такое чувство, что существует "укоз без ограничений", где нет этих дэмок, и можно наконец сделать всё, что ты задумал.

Это мне и не понравилось.

И вообще, я не хотел сказать, что U - плохая кмс\сайтбилдер. Я говорил, что при наличии каких-то планов обязательно наткнёшься на подводные камни - эти ограничения.

Последний раз редактировалось melky, 09.04.2012 в 08:57.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 09.04.2012, 09:12
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Это же форум программистов, поэтому мое и мнение соответственно - чисто со стороны программиста.
Сообщение от dmitriymar
Проект деньги приносит разработчикам?-ДА
Наркодиллеру его деятельность тоже приносит доход. И востребовано будет. А вот как родителям, хоронящим своих детей молодыми, очень радостно от его доходчивого бизнеса?

Сообщение от dmitriymar
На этот продукт есть потребители,проект работает,работает успешно,в не маленьких объёмах-значит разработчикам и поддержке
Если на три-четыре сотни возможных заработков программистов они себе отобьют зарплату месячную одного своего программиста и доход владельцу, то для них - может это и выгодно, а программистскому сообществу - нет, очень убыточно экономически. Студии на такой демпинг отвечают готовыми цмс сборками(где тоже не нужен программист).
И вот при таких условиях в данную ситуацию большая вероятность попасть 50% программистов фрилансеров.
Простые сайты видите ли должны быть БЕСПЛАТНЫМИ, хотя никакой другой продукт бесплатно фиг достанешь. Разве что пиратскую музыку и фильмы.
По сути программисты билдеров типа укоз работают на то, чтобы на их брате программисте как можно больше сэкономили, оставили без работы.
Сообщение от dmitriymar
тем более в своё время знакомые,создавая на нём сайты зарабатывали деньги,превышающие среднюю з.п по городу
Это не говорит о многом. Сколько в Мариуполе средняя з.п.? 200$ ? Если он за месяц задизайнил, заверстал и натянул на укоз 5 сайтов по 50$ (и стало 250$), то это имхо не показатель эффективности.
Или может он - верстальщик, которому иначе и нет возможности продавать самому свои услуги по сайтостроению, т.к. только верстка не дает динамического сайта и поэтому юзаются билдеры и готовые цмс сборки, чтобы как то заработать самому.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 09.04.2012, 10:51
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от micscr
Сколько в Мариуполе средняя з.п.? 200$
чуть повыше - 220-230$
Сообщение от micscr
Если он за месяц задизайнил, заверстал и натянул на укоз 5 сайтов по 50$ (и стало 250$), то это имхо не показатель эффективности.
Они делали сайт для себя.
Сообщение от micscr
Если на три-четыре сотни возможных заработков программистов они себе отобьют зарплату месячную одного своего программиста и доход владельцу, то для них - может это и выгодно, а программистскому сообществу....
Твоя з.п напрямую зависит от подобных сайтов и систем.Выше головы они не прыгнут(хоть и возможности возможно есть,но смысла нет,ради +1% функционала код в разы придётся увеличивать ).
А тебе платят за то, что не возможно сделать на подобных системах.
Р.S Что то в последнее время,глядя на разработчиков в городе,у меня складывается впечатление,что знания ограничиваются курсами попова,да и то не у всех.
Думаю что подобная ситуация наблюдается везде
P.P.S Сравнение с наркодиллерами жесткое)

Последний раз редактировалось dmitriymar, 09.04.2012 в 10:58.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 09.04.2012, 12:03
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

я не лично про себя, у меня есть и самописная цмс и работаю плотно с друпал. И на укоз системы не равняюсь и не платят мне за то что невозможно на них сделать.


Сообщение от dmitriymar
Р.S Что то в последнее время,глядя на разработчиков в городе,у меня складывается впечатление,что знания ограничиваются курсами попова,да и то не у всех.
ну так а чему удивляться? Чтобы разобраться по полной, web программисту требуется несколько лет и не факт еще что он сможет создать свой двиг. (А если юзать бесплатные цмс - то там учиться еще больше). И поэтому по логике вещей начинающим(и в том числе тем, у кого мало наработок) для зарабатывания подходят "несложные" сайты. Для существования. А вот тут то и сюрприз - их делают без программиста на цмс или бесплатно на укоз. Смысл разбираться?
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 09.04.2012, 12:33
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Маленькой конторе прожить на разработке сайтов очень сложно и укозовцы конечно вбили здесь хороший гвоздь в "гроб сайто-строителей". Однако они никогда не похоронят сайто-строителей т.к. не в состоянии это сделать, как и все остальные, чем бы они не занимались.

Причины почему программисты нужны:

1. У заказчика нет времени чтобы самому разбираться в укозе, я.народе или ещё чём-то. Гораздо проще нанять контору или программиста, которые сделают сайт, наполнят его продукцией и объяснят как управлять системой. Управлять намного проще, чем делать с нуля и заполнять. Поэтому в мире есть создатели фирм и продажа - покупка фирм. Не все хотят строить бизнес с нуля. Точнее никто не хочет и т.д.

2. У заказчика нет человека, который бы разобрался в рынке CMS, выбрал нужную, создал сайт, нарисовал дизайн и заполнил товаром. Вы думаете заказчики не пытаются так делать? Хе-хе, да у каждого предпринимателя возникает такая мысль. Но как почти всегда случается такому человеку нужно заплатить, а что у него из этого выйдет не ясно, что обычно и происходит.

Таким образом: либо заказчик тратит время и получает убожество, сделанное им самим или его работниками, либо нанимает студию или веб-мастера. Выбор вполне очевиден, серьезным людям не нужны всякие сайто-конструкторы - им нужен результат. Купить результат всегда дешевле(по времени или деньгам), чем изучить вопрос самому.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 09.04.2012, 18:05
Профессор
Отправить личное сообщение для розовый слоник Посмотреть профиль Найти все сообщения от розовый слоник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 258

Цитата:
И поэтому по логике вещей начинающим(и в том числе тем, у кого мало наработок) для зарабатывания подходят "несложные" сайты. Для существования. А вот тут то и сюрприз - их делают без программиста на цмс или бесплатно на укоз. Смысл разбираться?
Позволю себе не согласится в удобстве использования юкоза в этом плане. Если требуется сайт-визитка то я бы предпочет что то до боли простое как modX где я просто сверстал и закинул и если уж более сложное вроде мазагина то там платные цмс и это не обговаривается. На укозе из тех сайтов что вы показывали нормально смотрелись только сайты разработчиков самого юкоза остальное было печаль
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 09.04.2012, 23:20
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kurt Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kurt
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 7

Сообщение от розовый слоник Посмотреть сообщение
нормально смотрелись только сайты разработчиков самого юкоза остальное было печаль
Это какие, простите? И я показал каталог где не одна сотня сайтов на выбор
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга: JavaScript. Сильные стороны Magneto Учебные материалы 16 21.04.2013 15:28
Первый Moscow JavaScript Meetup korenyushkin Общие вопросы Javascript 0 26.07.2011 15:23
javascript вставки в vrml сцены. Передать событие из броузера Proletariy Javascript под браузер 0 10.05.2011 12:26
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34