Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 04.04.2012, 23:44
Аспирант
Отправить личное сообщение для observer Посмотреть профиль Найти все сообщения от observer
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 96

Разработчик интерфейсов? И какие это он будет интерфейсы разрабатывать?

Так, батенька, дизайнер по-русски зовется. Он и должен интерфейсы делать. А если технолог делает интерфейсы, так это так, игрушка. Понимаете? Для себя, получается. Типа, вот залабал я сайт, оцените-ка.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 05.04.2012, 01:58
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Разработчик интерфейсов? И какие это он будет интерфейсы разрабатывать?

Так, батенька, дизайнер по-русски зовется. Он и должен интерфейсы делать. А если технолог делает интерфейсы, так это так, игрушка. Понимаете? Для себя, получается. Типа, вот залабал я сайт, оцените-ка.
Они наверное имели в виду проектировщика. По себе знаю дело это сложное и долгое. Не путай дизайнера иконки рисующего и проектировщика.

А укоз мне 5 лет назад не очень понравился, дизайн был отстойный. Пять лет продержался за счет халявы иначе бы помер не родившись. До укоза был narod, boom и т.д. только нужно было быть немного вебмастером и долго тянули с интерфейсом, а теперь он никому не нужен. Видать и до укоза докатилась волна.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 05.04.2012, 08:52
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Смысл в укозе?
Drupal ставится на хостинг за 3 у.е., более 9000 модулей пишется людьми со всего мира. И никаких ограничений.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 05.04.2012, 10:01
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
А вы нам заодно не расскажите в чем же проблема? Кто умеет делать лучше, у кого больше и т.д.
Вы зазнались, батенька. Ваша CMS - далеко не самая лучшая в мире.

Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
И по серверной части, равно как и по функционалу, выдерживанию нагрузок, у системы как не было равных, так и нет.
хм ... возможно не по теме, но может быть, Вы мне поведаете, почему после добавления поста на форуме, этот пост появляется в API через определённое время?

Определённое время - это 0с, если вообще не грузить сайт с помощью F5
и 5-10с, если потыкать F5, и добавлять пост на форуме.

Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
И нужны люди к этому способные, а не только способные непонятно почему сказать "фу". Для этого много уметь и понимать не надо.
я сказал "фу", когда делал на укозе бесплатный сайт. (без конструктора, разумеется. ручками) Всё ничего - реклама, какие-то ещё блоки...

но вывод меню таблицей меня больше всего "порадовал". Как Вы можете говорить о том, что у Вас на руках лучшая CMS, если она высе выводит код пяти (а то и больше) летней давности?

Это, и ещё пара факторов "негибкости" меня добили, и сейчас я верстаю сайтец на blogspot.
(отличный пример, кстати, бесплатной cms)

Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
А если мы говорим тут о работе, а раздел именно про это, никаких нареканий к uCoz как к работодалею лично я никогда не слышал.
куда их изливать ? да и если я их поведаю, какой от этого толк будет?
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 05.04.2012, 10:38
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

как то обращается ко мне человек - надо каталог с поиском сделать, ля-ляля ля-ля-ля. Ну не вопрос.
Давай доступ, гляну что уже там сделано.
Сайт на укозе говорит, php отключен.
FFFUUUU .

Получается он "создавал" сайт чтобы щеночков своей собаки какой то породы продать в хорошие руки. В принципе такого назначения сайты там и лепятся. Но тут подтянулись единомышленники и сайт-баловство уже признаки сайта стал проявлять. И понадобился функционал. Вот тут все и закончилось.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 07.04.2012, 10:18
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kurt Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kurt
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 7

Цитата:
Разработчик интерфейсов? И какие это он будет интерфейсы разрабатывать?

Так, батенька, дизайнер по-русски зовется. Он и должен интерфейсы делать. А если технолог делает интерфейсы, так это так, игрушка. Понимаете? Для себя, получается. Типа, вот залабал я сайт, оцените-ка.
В нашем представлении, идеальная связка дизайнер-юзабилист и js-front разработчик. Открыты обе вакансии на сегодня. Но дизайнер легко может не знать, да и не знает какие есть фреймоворки, какой эффект возможен, и что может (я условно), не перелистование, а планый переход.
У человека, в том числе js-программиста либо есть чувство стиля и интерфейса, либо нет. Если есть, ему интересно сделать, кнопочку, перетаскивание, визуальный редатор - что угодно так, что бы этим было приятно и удобно пользоваться. А дизайнер здесь сможет только иконки нарисовать, расположение элементов указать и т.п.

Возможно я прибываю в неких заблуждениях на тему потенциальный компетенций, буду искренно рад если поправите
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 07.04.2012, 10:28
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kurt Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kurt
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 7

Сообщение от micscr Посмотреть сообщение
Смысл в укозе?
Drupal ставится на хостинг за 3 у.е., более 9000 модулей пишется людьми со всего мира. И никаких ограничений.
не буду говорить что не по теме, тут уже большая часть не по теме вакансии, но раз уж спросили, отвечаю:

1. Не надо путать професиональные (ну или притендующие на такие) cms и сайтбилдеры. Вы ведь не спрашиваете зачем нужны обычные авто типа рено, когда есть професиональные КАМАЗ и болиды формулы один.
У них разные задачи, а главное, последние требуют професиональные навыков, иначе банально не поедит. Но простым людям тоже надо ездить на чем-то на работу и за покупками.

2. На болиде формулы тоже можно съездить за картошкой, если уметь, и, может. даже доедит. Только, скорее всего времени уйдет много, питстопы делать придется, ризину по дороге менять (я условно)
Если вам нужно стандартизированное решение, и потратить минимум времени, намного оптимиальней будет сайтбилдер, а не даже очень хорошая цмс. Вам не надо будет искать нужный модуль среди 90000, что-то допиливать, тратить время. Вм не надо будет тратить время на секьюрити апдейты, у саас это работает все иначе. В смысле логика иная

3. Вернусь к обычным людям. Это, конечно, здорово что нельзя сделать кучу вещей без профи. Мега сайт и т.п. Но еще совсем недавно и что бы напечатать курсовую, нужно было идти к машинистке, а сейчас как-то сами справляемся.
Так и с сайтами - это давно не роскошь, и малой фирме, например, тоже нужен сайт. И то что по шаблонам он будет создан - это не вред, а благо

Несколько хочу резюмировать. Если вы крутой разработчик, конечно, вам не нужен юкоз или что-то такое. Правда, если вы не понимаете зачем и кому он нужен - вы точно хорошо в интернет-реалиях ориентируетесь?
Правда, я знаю ряд примеров когда нашу платформу используют более чем професиональные люди. Но они к своему времени по-другому относятся, да и силы привычки бывает играет роль.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 07.04.2012, 10:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kurt Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kurt
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 7

Сообщение от melky Посмотреть сообщение
Вы зазнались, батенька. Ваша CMS - далеко не самая лучшая в мире.
А какая самая лучше в мире?

Но суть не в том, uCoz - это не CMS и быть ей не хочу. У нас совсем другая ниша. И если сравнивать системы управления и наш сайт билдер, где так же контент управляется, то безусловно, найдем и более гибкие, и более функциональные системы.
Только все решают свои задачи. У нас пользователь получает в первую очередь: простоту, экономичность по нагрузка - мы 70ь серверами держим более 200 млн показов страниц в сутки (вы знаете что происходит со многими цмс при посещаемости в пару k?), безопасность - это вообще в саасе не проблема пользователя, как и обновления. Назвал основное, есть и ряд других вещей ради которых приходят именно к нам, а не делать свой сайт на какой-то "лучшей в мире цмс".



Сообщение от melky Посмотреть сообщение
я сказал "фу", когда делал на укозе бесплатный сайт. (без конструктора, разумеется. ручками) Всё ничего - реклама, какие-то ещё блоки...

но вывод меню таблицей меня больше всего "порадовал". Как Вы можете говорить о том, что у Вас на руках лучшая CMS, если она высе выводит код пяти (а то и больше) летней давности?
А он и есть 6-ти летней давности. Когда у вас на руках огромная система, более миллиона активных сайтов, вы думаете так легко все до идеала доводить, типа сделаем верстку дивной везде т.к. уже давно так принято? Оно работает, а силы кидаются туда где чего-то нет или не работает.
Но т.к. недостатки есть и их много, и куда серьезней названого вами, мы ищем людей. Но чем больше система, тем сложнее ее развивать.
И про лучшу цмс, повторюсь, я ничего не говорил.


Сообщение от melky Посмотреть сообщение
Это, и ещё пара факторов "негибкости" меня добили, и сейчас я верстаю сайтец на blogspot.
(отличный пример, кстати, бесплатной cms)
А вот тут не соглашусь. Система более чем гибкая. Чем вам показался блогспот (там точно кроме блога что-то можно сделать??) более гибким?
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 07.04.2012, 10:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kurt Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kurt
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 7

Сообщение от micscr Посмотреть сообщение
как то обращается ко мне человек - надо каталог с поиском сделать, ля-ляля ля-ля-ля. Ну не вопрос.
Давай доступ, гляну что уже там сделано.
Сайт на укозе говорит, php отключен.
FFFUUUU .

Получается он "создавал" сайт чтобы щеночков своей собаки какой то породы продать в хорошие руки. В принципе такого назначения сайты там и лепятся. Но тут подтянулись единомышленники и сайт-баловство уже признаки сайта стал проявлять. И понадобился функционал. Вот тут все и закончилось.
И тут кришел кулразработчик и сказал я знаю как правильно не вглядываясь. "Сейчас будем делать козу".

Вот сайт, не про щенков, а про хорьков, правда - http://horeman.ru/ сделан на юкоз (дизайн им такой нравится, такой ввобще на удивление многим нравится как бы нам не казалось странно)

Там и базы хорьков, и чего там только нет. Что было нужно вашим щенкам чего нет у хорьков?
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 07.04.2012, 18:32
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Народ,чего вы взъелись?
Проект деньги приносит разработчикам?-ДА
Проект востребован и будет востребован?-ДА
ВЫВОД-Проект Успешен.А со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
P.S. Я не сторонник Укоза,но это не значит что что я должен плеваться(тем более в своё время знакомые,создавая на нём сайты за короткое время и поддерживая их в теч часа в день зарабатывали деньги,превышающие среднюю з.п по городу) .На этот продукт есть потребители,проект работает,работает успешно,в не маленьких объёмах-значит разработчикам и поддержке+.

Последний раз редактировалось dmitriymar, 07.04.2012 в 18:34.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга: JavaScript. Сильные стороны Magneto Учебные материалы 16 21.04.2013 15:28
Первый Moscow JavaScript Meetup korenyushkin Общие вопросы Javascript 0 26.07.2011 15:23
javascript вставки в vrml сцены. Передать событие из броузера Proletariy Javascript под браузер 0 10.05.2011 12:26
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34