Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 29.06.2012, 17:13
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для rom_hm Посмотреть профиль Найти все сообщения от rom_hm
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
думаете вы один такой? 99.99999999999999999999999999999999999999..% подобных проектов и идей умерло

а не думали о том что каждый заказчик захочет свои фишки добавить,многое поменять-итого проект постоянно переписывается с нуля под каждого за мало денег
Я профессионально занимаюсь разрабоботкой и согласованием документации, по которой потом пишется код (не мебель, не JavaScript). Из тех проектов, в которых я участвую ~50% внедряются и экономически эффективны. На случай "каждый заказчик захочет свои фишки" у меня ответ уже подготовлен: "Базовая версия Калькулятора позволяет проектировать только корпуса, которые состоят из вертикальных секций с полками. Наполнение корпуса ящиками, обувницами, брючницами, вешело, подсветкой, и т.д. в базовой версии не поддерживается. Не смотря на это ограничение, мебельная компания может дополнять шкаф спроектированный в Калькуляторе любым наполнением.
Возможна разработка функциональность по дополнительному наполнение шкафа в рамках допсоглашения к базовой версии.".
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 29.06.2012, 17:32
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

объясню вам просто-нполнение шкафа полками,боковины , и кое какие фасады-это несчастные 5-6 формул. строк макс 100 кода.
А вот остальное -представление и т.д -это тысячи строк кода.-и это индивидуально под каждого заказчика.
Найдите 2 похожих калькулятора.
Сообщение от rom_hm
Возможна разработка функциональность по дополнительному наполнение шкафа в рамках допсоглашения к базовой версии.".
базовой версии нет как таковой-соотношение инд и базового не в пользу базового в десятки раз-каждая версия индивидуальна
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 02.07.2012, 10:33
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для rom_hm Посмотреть профиль Найти все сообщения от rom_hm
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
объясню вам просто-нполнение шкафа полками,боковины , и кое какие фасады-это несчастные 5-6 формул. строк макс 100 кода.
А вот остальное -представление и т.д -это тысячи строк кода.-и это индивидуально под каждого заказчика.
Найдите 2 похожих калькулятора.

базовой версии нет как таковой-соотношение инд и базового не в пользу базового в десятки раз-каждая версия индивидуальна
Называю функции, которые есть в каждом калькуляторе:
Проектирование боковых стенок шкафа.
Проектирование средних стенок шкафа. Их кол-во не принципиально для программы.
Проектирование полок в каждом отсеке. Кол-во полок не принципиально для программы.
Проектирование дверей с нескольками вставками. Кол-во дверей и кол-во вставок не принципиально для программы.

Моя идея состоит в том, что бы объединить некоторое кол-во функций в базовой версии продукта и предлагать/продавать ее каждой мебельной компании. С моей точки зрения, написать один раз тысячу строчек кода и продавать их многократно с небольшими доработками более выгодно, чем эти строчки кода написать под конкретного заказчика и продать всего один раз. Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 02.07.2012, 11:40
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от rom_hm
Называю функции, которые есть в каждом калькуляторе:
Проектирование боковых стенок шкафа.
Проектирование средних стенок шкафа. Их кол-во не принципиально для программы.
Проектирование полок в каждом отсеке. Кол-во полок не принципиально для программы.
Проектирование дверей с нескольками вставками. Кол-во дверей и кол-во вставок не принципиально для программы.
вы русский язык понимаете?-вот это всё -100 строк кода
Сообщение от rom_hm
С моей точки зрения, написать один раз тысячу строчек кода и продавать их многократно с небольшими доработками более выгодно,
Небольшие доработки -это пару тысяч строк кода
Сообщение от rom_hm
Или я ошибаюсь?
В десятый раз-Да,ошибаетесь.Предпосылки о размере базовых функций и допилов неверные. Неправильные предпосылки что кодер будет работать на "перспективу"-таких "перспектив" сотни каждый день с подобными предложениями.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 18.10.2012, 13:35
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ball Посмотреть профиль Найти все сообщения от ball
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 8

Расчет шкафа купе, под Ваши цели уже написан. Абонентская плата составляет всего 300 руб в месяц. Если интересно, пишите на мыло ooo_fenix@inbox.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JS калькулятор value c нескольких групп radio Round Events/DOM/Window 7 30.10.2013 21:29
Калькулятор + форма заказа jkdl Элементы интерфейса 8 15.09.2012 14:10
Помогите вытащить отсюда калькулятор sergiocharm Общие вопросы Javascript 8 17.04.2012 22:22
Сделать калькулятор на сайт. asderru Работа 1 22.07.2010 13:46
Калькулятор работает ТОЛЬКО в ie6 (вопрос ламера) st_sinner Javascript под браузер 3 17.04.2010 18:11