Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 09.06.2012, 15:49
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от Shaci
вот с этим как быть?
ну это наверное просто чтобы они видели что программы "правильные" запущены, а не игрулька и т.д. А не в том смысле что кол-во строк должно увеличиваться, это было бы глупо для программирования.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 09.06.2012, 15:52
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от micscr
ну это наверное просто чтобы они видели что программы "правильные" запущены, а не игрулька и т.д. А не в том смысле что кол-во строк должно увеличиваться, это было бы глупо для программирования.
ну тогда можно на одном компе запустить редактор кода иль еще чего а на другом компе идти гамать.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 09.06.2012, 23:51
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от devote
ну тогда можно на одном компе запустить редактор кода иль еще чего а на другом компе идти гамать.
что еще раз доказывает, что доверительные отношения в данном случае самые оптимальные. Если человек хочет работать, то он будет работать. Ежели нет, любые хитрости бесполезны.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 10.06.2012, 12:32
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
ну тогда можно на одном компе запустить редактор кода иль еще чего а на другом компе идти гамать.
вот именно что проблемы никакой и нет. Ну разве что поклацав по скринам Работодатель может примерно увидеть что сделано за "полдня" и т.д.

Весьма серьезный вариант и я не удивлюсь если за ним стоит профи, который так легко сможет контролировать работу все равно что в офисе. И направленный чисто чтобы отсеять тех, кто серьезно, по-взрослому, работать собственно и не умеет.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 10.06.2012, 13:10
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от micscr
И направленный чисто чтобы отсеять тех, кто серьезно, по-взрослому, работать собственно и не умеет.
Это как ? пользуешься гуглом сразу нафик? копипастишь свой же код из своих же проектов -нафик?
Такой контроль до маразма может дойти,а в принципе это и есть маразм -10 кодеров каждую минуту не проконтролируешь. Скорее всего 10 начальников и ни одного профи из них решили на большом экране контролировать одного кодера,и кодер работает и они при деле
Слышал подобные мысли по поводу тотального от тех кто не шарит ничего но хочет быть начальником,только сфера фыла другая. Основной вопрос был -когдаж ты сам собираешься работать,если рабочий день собираешься других контролировать? Нафик ты нам как работник? Мы на эту должность искали профи способного и контролировать выполнение,в смысле результат,и выполняющего прочие свои обязанности в каких контроль это всего несколько процентов от них. А надзиратель нам не нужен.
Ну это всегда была проблема найти управленцев, при этом каждый считает что будет хорошим управленцем. Вот и берут больных с больными головами,очухиваются когда наступает жопа-сразу глаза открываются что во главе поставили идиота

Последний раз редактировалось dmitriymar, 10.06.2012 в 13:17.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 10.06.2012, 13:23
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от seoneo
За сколько вы себя продадите?
Ни за сколько. Меня прежде всего интересуют условия работы. Сумма оплаты для меня вторична.

Сообщение от seoneo
И в каких условиях обитаете?
В тех, в которых получается максимум работоспособности.

Цитата:
1. Мы покупаем 8 часов Вашего рабочего времени.
Раскатал губеньку. Ты покупаешь не время, а работу.

Цитата:
2. Задания выполняются точно. Если в задании есть неточность или некорректность, на ваш взгляд, такие вопросы обсуждаются сразу.
Ага, а когда возникнет непредвиденная проектировщиком проблема, то что делать? Поэтому и существуют совещания и консультации. Хотя возможно Цитатер знает об этом, но пытается украсть побольше денег у работника: - типа сам лох, что не выяснил сразу.

Цитата:
3. Каждую минуту на сервер должен выкладываться скриншот Вашего экрана
Раскатал губеньку. Обойдешься. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B8%D0%B7%D0%BC http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...%D1%80%D 0%B0 Не люблю когда смотрят из-за плеча и сам никогда не смотрю, считаю это вмешательством в рабочее пространство работника.

Цитата:
4. Использование личных icq, skype и т.п. в рабочее время не допускается.
Могу сказать куда пойти. Знаю где хороший хрен произрастает. По пункту три туда же.

Цитата:
Дисциплину держим просто и понятно: опоздали на минуту - минус 1 доллар, второй раз - минус 2, третий раз - минус 4. Опаздывайте.
С головой наверное проблемы. Это может быть проблемой только если планерка в одно и тоже время. В остальное это туда же: - за хреном.

Цитата:
6. В свою очередь, мы выплачиваем людям заработную плату еженедельно, чтобы они не думали, что их могут обмануть.
В свою очередь ты должен выплачивать зарплату ежеминутно, так же как и требуешь скриншоты иначе это неравноценный обмен.

С другой стороны я с такими "пациентами" даже не разговариваю, если мне начинают втирать подобноё, я просто прощаюсь. Смысл работы в том, чтобы она выполнялась. Кто будет делать работу начальника волновать не должно, удаленщик или его обученная собака повадырь. Главное чтобы не нарушались сроки сдачи работы и не страдало качество. Остальное от лукавого и каких-то недолеченных фобий.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 10.06.2012, 13:36
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
В свою очередь ты должен выплачивать зарплату ежеминутно, так же как и требуешь скриншоты иначе это неравноценный обмен.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 10.06.2012, 13:39
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от dmitriymar
Это как ? пользуешься гуглом сразу нафик? копипастишь свой же код из своих же проектов -нафик?
Это связано с выполнением работы? Связано. Почему тогда нафиг? А вот гуглить новости по футболу и т.д. - отставить.

Если, например, программист-начальник дает работу на которую он считает должно хватить 8 часов его помощнику. Не хватило. Так он узнает почему не хватило. Он же платит за время.

Сообщение от dmitriymar
когдаж ты сам собираешься работать,если рабочий день собираешься других контролировать?
вряд ли кто то будет постоянно контролировать, это не эффективно по времени. А PgDn прогнать в случае потребности недолго.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 10.06.2012, 13:52
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Не стоит это никаких денег. Лекарства дороже, а болезни полученные на нервной почве порой неизлечимы. Найти хорошую контору гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Без начальника с тараканами в голове.

С другой стороны есть рабы, которых устраивает такое положение вещей. Им наверное подойдет деспот начальник, чтобы фантазировать на досуге.

Такие условия часто ставят, чтобы можно было с лёгкостью уволить не понравившегося работника без объяснения настоящей причины. А чё? Людей много, можно не искать компромисс с работником, а турнуть его и взять другого. Текучка в подобных условиях очень большая.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 10.06.2012, 14:27
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от micscr
Если, например, программист-начальник дает работу на которую он считает должно хватить 8 часов его помощнику. Не хватило. Так он узнает почему не хватило. Он же платит за время.
Да простите,я могу писать свой план пошагово на бумаге,там же писать + и минусы каждого решения,обдумывать решение,искать информацию в книгах,обдумывать последствия для остальных модулей в будущем от принятого решения....
И всё это время у меня будет один и тот же экран,и какое то чмо тупорылое обвинит меня в лени,в делании своих дел и прочем при этом на основе скринов? Или зарядит что я это сделал за час поэтому и получу за час а не за 40 что реально ушли на задачу?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идея сайта... Стоит двигацца дальше?! B-Vladi Ваши сайты и скрипты 313 16.12.2011 01:04
Стоит ли переходить с jqueryui 1.7.2 на 1.8.7? d0rc jQuery 0 20.12.2010 20:37
стоит ли использовать Perl mycoding Серверные языки и технологии 9 12.10.2010 15:33
как обратиться к div в котором стоит болк <script> Casufi Events/DOM/Window 3 22.09.2010 14:47
Стоит ли пользоваться библиотеками или лучше писать свой код? lancer Общие вопросы Javascript 5 24.03.2008 19:31