Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 09.08.2012, 20:24
Профессор
Отправить личное сообщение для lamer Посмотреть профиль Найти все сообщения от lamer
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 216

Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
lamer,
devote, исходит из оценки своей работы с 11-летним опытом( ну может чуть скинул) ... не наю я оцениваю свою ночь в 5-7 т.руб
задачу на пять мин - легче сделать бесплатно
0_o жесткий опыт, я тут пол года типа учу JS и то знаний ноль блин, но мне и не нужно его знать мастерски для своих задач.

Но скажите мне, после стольких лет работы вы беретесь за все заказы с данным цеником или можете себе позволить выбирать ?
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 09.08.2012, 20:26
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от lamer
за 500 евро фрилансеры портал соберут
Маловато для портала. Может говнопортал или клон за такие деньги и можно собрать, но собирать его будет точно студент самоучка.

Дэмпинг конечно дело веселое, но неблагодарное.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 09.08.2012, 20:28
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

lamer,
если Вы про меня ночь - 5-7 - поскольку дневная конторская зарплата 3,
ночная ставка удвоенная - а там от времени - естественно ежли час - это не вся ночь
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 09.08.2012, 20:29
Аватар для vadim5june
Студент
Отправить личное сообщение для vadim5june Посмотреть профиль Найти все сообщения от vadim5june
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 1,113

Сообщение от antonM
Потому что я не знаю заграничных расценок на разработку сайтов.
Почасовая оплата у них 20-30 бакс программистам значит сайт за 2-3 часа должен сделать если намного дольше не берись
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 09.08.2012, 20:30
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от lamer
Но скажите мне, после стольких лет работы вы беретесь за все заказы с данным цеником или можете себе позволить выбирать ?
от многого отказываюсь, в силу нехватки времени, но заказчики чаще всего готовы ждать и многие ждут когда я смогу за них взяться. На счет цены мало что скажу, все зависит от требований и сроков.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 09.08.2012, 22:16
Аватар для antonM
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для antonM Посмотреть профиль Найти все сообщения от antonM
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 103

Елки, тему разнесло то как.
Постараюсь по порядку:
1. Я не демпингую цены. Я хочу узнать реальные расценки чтобы выставить адекватную цену и не портить жизнь другим.
2. Под динамичным сайтом подразумевал не динамичный контент, а визуальное оформление. Т.е. это не набор ссылок на белой странице с черным текстом, а хоть немного интерактивности и визуальных эффектов.
3. Сайт для одного конкретного продукта. Это специальная система федеративного поиска по научным БД с фишками для химиков. Соответственно страниц немного: Главная с кратким описанием, Полное описание и возможности, Подключенные БД, Стоимость, Контакты. Сайт-визитка по сути. Контент полностью оригинальный. Какие проблемы с поддержкой, если заказчик вполне в состоянии изменить текстовую часть сам (минимальные знания HTML имеются).
Сообщение от devote
Сообщение от antonM
- обязательно использование современных вэб-технологий.
со статичным сайтом это никак не вяжется.
Не понимаю, разве использование того же SVG или новых вещей из HTML5 или css3 не является применением новых вэб-технологий?

Сообщение от devote
Сообщение от antonM
- Тематика: научный софт. Сайт с информацией о продукте.
ох.. да это еще и каталог? дык тут точно статичным сайтом не пахнет.
При чем здесь каталог? Я написал о продукте - в единственном числе. Тематика продукта - научный софт.

Спасибо всем кто поделился опытом!

Цены я так понимаю стартуют не ниже 100 Евро (+/- 10%)?
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 10.08.2012, 10:56
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от antonM
Какие проблемы с поддержкой, если заказчик вполне в состоянии изменить текстовую часть сам (минимальные знания HTML имеются).
Он будет по ftp лезть на сервер, качать себе файл, изменять "текстовую часть" и заливать файл назад? И ссылку новую в меню добавить сможет и новую страницу по шаблону создать? Такому заказчику не грех еще и приплатить.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 10.08.2012, 11:18
Аватар для antonM
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для antonM Посмотреть профиль Найти все сообщения от antonM
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 103

Не вдаваясь в подробности скажу, что этот вопрос обговаривался. И для него не составит труда поменять текстовую часть и если надо ссылку в меню. Но в JS или верстку он лезть точно не будет. Как то так
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 10.08.2012, 11:23
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

подтверждается легенда о идеальных заказчиках иностранцах

100 попроси, это же у них не много...
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 10.08.2012, 11:51
Аватар для antonM
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для antonM Посмотреть профиль Найти все сообщения от antonM
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 103

А что за легенда? Я что то пропустил?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по each() и перебору строк таблицы battrack jQuery 1 09.02.2012 14:30
вопрос про возможности JS для рисования и анимации macdack Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 3 15.07.2011 00:13
Вопрос на миллион. Ajax и идентификация по адресной строке. 0931454574 AJAX и COMET 5 31.03.2011 11:54
Вопрос по работе функций в PHP bayah Серверные языки и технологии 2 12.02.2011 17:42
Теоретический вопрос. gods33 (X)HTML/CSS 10 16.12.2010 23:49