Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 21.01.2013, 14:02
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Цитата:
Вывод: не брать у очень жадных работу, а то помрешь с голоду.
+

Цитата:
но рынок диктует условия а не кодеры.
Цена диктуется не только тем сколько клиент готов заплатить, но и тем за сколько клиенту готовы продать. Если клиент неспособен оплатить услуги, то сделка просто не осуществляется.

в качестве эксперимента можно попробовать пойти и купить БЭНТЛИ !!!
А на неподъемную цену попробовать возразить, что условия диктует рынок
И раз ты готов заплатить 50 000р, то бэнтли должна стоить 50 000р.

PS Не было чётко поставленной задачи.
Нельзя говорить о цене пока не понимаешь что надо сделать. В процессе обсуждения выявляются новые детали, что то что кажется заказчику сложным- может оказаться очень простым, что то что кажется простым - наоборот очень сложным, что что хочет заказчик - окажется и вовсе не нужным или вредным, или наоборот о чём то важном и нужном заказчик забудет. Нередко требования могут противоречить друг другу.

Цену можно только после обсуждения назначать, всё что ДО, это ценник высасанный из пальца. И неважно кто ценник назначает, клиент не знает о технических деталях, исполнитель обо все потребностях. Я видел как валятся проекты с начальным бюджетом в 300 000, только потому что у клиента кончились деньги. Так как стоимость проекта небыла оценена реально, а была взята заказчиком с потолка. По принципу ну в 300 000 то точно уложимся
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 21.01.2013 в 15:31.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 21.01.2013, 21:14
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Злые вы, вот. Чел целых 300 р предлагал(месячный бюджет его кишлака) за пол часа, а вы , нет чтоб потратить неделю чтоб довести его бред, к виду , что он представлял в уме, обидели его. Вот каждый хочет с лёту, легко заработать на бентли, а трудиться изо дня в день, чтоб заработать -никто
Вам не стыдно? Вы человека заработков лишили , какие он уже сам себе придумать успел, когда разовьёт продукт. Поставит на стартап привлечёт инвесторов,а там глядишь и гугл за миллиард выкупит..

Последний раз редактировалось dmitriymar, 21.01.2013 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 21.01.2013, 21:51
Аватар для viktorina
Профессор
Отправить личное сообщение для viktorina Посмотреть профиль Найти все сообщения от viktorina
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 173

Я бы сделал. Не знаю, чего там ожидает заказчик, но я бы старался угодить.
2 кг винограда.
Я на рынке когда виноград стоит 100 руб спрашиваю кто продаст за 30 и всегда покупаю, хоть и наслушаюсь от продавцов о то, что таких цен нет и не будет. Всегда найдётся вариант. А тут тем более. Я бы и безплатно ему сделал.... потренировался...

Последний раз редактировалось viktorina, 21.01.2013 в 21:55.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 21.01.2013, 21:53
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от viktorina
Не знаю, чего там ожидает заказчик,
заказчик ожидает мозги, но почта работает туго -все никак не доставят
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 21.01.2013, 22:11
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от dmitriymar
Вот каждый хочет с лёту, легко заработать на бентли
да тут дело не в деньгах.. Просто он реально наивный верит что это можно сделать за пол часа, отсюда и сырбор весь.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 21.01.2013, 22:37
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от devote
Просто он реально наивный верит что это можно сделать за пол часа, отсюда и сырбор весь.
По моему, он гораздо в большее верит.
Заявление:
Сообщение от Taras Susoev
У меня на все это уйдёт часа 3, ибо я посредственный программер. Времени не хочу тратить.
при том что он двое суток потратил наводит на рызмышления типа:
1 Кто хочет- тот делает, кто не хочет ищет причину
2 Допустим что хочет, но проще потратить 3 часа( по его заявлениям) , чем ждать пока ктото возможно сделает
3 он знает сколько час стоит -600 руб.что мешает оплатить эквивалент работы в 3 часа?

Фраза:
Сообщение от Taras Susoev
Цель не коммерческая, - это хорошая метода изучить времена, хочу пальцем на мобилке тыкать, и друзьям сылочку дать. чтобы тоже тыкали ))
наталкивает на мысль об амбициозности. Глядя на пункты по первой фразе -можно сделать вывод, что эти амбиции пустые -знаниями для реализации этого он не обладает. Впрочем глядя на цену в 300р, и приведённые выше аргументированные доводы, что это работа не на пол часа, можно сказать что и средствами для этого он не обладает.
Подводя итог: человек без денег и знаний, такие в основной массе предпочитают плодотворно мечтать о том, как заработают миллион(каждое действие это шаг к миллиону либо его эквиваленте в "известности") и все окружающие для них ступеньки.
С вероятностью в 80-90% можно предположить, что в его случае мысли были об успешном старапе(не важно для чего-амбиции, деньги..) сделанном чужими руками. Но по скольку , судя по всему он считает что идея стоит больше чем реализация(указывают фразы: простая работа , простой скрипт, но не встречается фраза простая задумка, идея..)-сделанном его руками.
если ошибся в размышлениях -поправьте

Последний раз редактировалось dmitriymar, 21.01.2013 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 21.01.2013, 22:50
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Дзен-трансгуманист
, тут простая психология: ну типа, если сделает сам, а вдруг друзья зафукают - будет баттхерт.
ну и во сколько лет у человека подобная психология? ещё один ответ кто он
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 21.01.2013, 23:07
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Т.е, мы читаем маны , книги по языку, не от недостатка знаний, не от желания заполнить прорехи в знаниях(признать что нужно учиться -это ведь ущерб самооценке) ..., а от того что нам просто хочется почитать чего нибудь?
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 21.01.2013, 23:34
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Т.е, мы читаем маны , книги по языку, не от недостатка знаний, не от желания заполнить прорехи в знаниях(признать что нужно учиться -это ведь ущерб самооценке) ..., а от того что нам просто хочется почитать чего нибудь?
Не знаю как у других... но у меня возникает заниженная самооценка если я перестаю учиться, так что это лекарство.
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 22.01.2013, 00:31
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от l-liava-l
Не знаю как у других... но у меня возникает заниженная самооценка если я перестаю учиться, так что это лекарство.
Аналогично. И не только в отношении манов. У нас снега на улице навалило, где теперь бегать хз. Попробовал ради эксперимента 300м по полуметровому снегу, офигел Теперь, чувствую себя г*вном. Обычно бегаю 3 км.

Сообщение от Дзен-трансгуманист
с другой стороны, это хороший стимул для роста, поскольку мой интерес в музыке не денежный, а исключительно для души.
т.е. прогаешь ты "для денег"?

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Я могу подыграть товарищам в студии, но на сцену я со своим уровнем не полезу, так как мне будет стыдно.
не открою Америку, если скажу, что многим не стыдно:
а) лезть на сцену не умеючи
б) загибать цену не умеючи

p.s.: моя твоя совет давать эспендер руку разминать
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОСТОЙ скрипт копирования в Google Docs, ЗАПЛАЧУ xeonusfb Работа 5 19.12.2012 12:18
Простой скрипт поиска! DanilS Общие вопросы Javascript 0 29.10.2012 14:20
Простой скрипт не работает в Chrome illusionoflife Общие вопросы Javascript 11 21.11.2011 10:39
простой скрипт не работает в chrome alexandr_poskrobka Opera, Safari и др. 6 22.08.2011 15:46
Скрипт простой галереи jokerbot jQuery 17 19.04.2009 17:00