Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 25.11.2013, 22:25
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от 3axap
На публику скрипт выкладывать не могу как и тз
Как будто его кто-то украдет

Сообщение от 3axap
Моя задача была не тривиальна но и не мегасложна если имеется опыт.
Почему вы так решили?

Сообщение от 3axap
И что я имею на сегодняшний день, спустя три недели с момента заказа, это скрипт который дает ошибки
Вы же тестирование кода не готовы платить, из-за этого и ошибки!

Сообщение от 3axap
После оплаты, цена была увеличена на 25% оговоренной изначально
Наверное вы изменили условия задачи?

Сообщение от 3axap
Скрипт имеет все признаки адона браузера и его задача добавить интересующий функционал в форму сайта пользователем которого я являюсь. Доступ к этой форме не публичный.
C чего вы взяли что это стандартная задача?
Большинство JS-разработчиков никогда не писали аддоны к браузерам.

Сообщение от 3axap
Устранение каждой ошибки приходилось выпрашивать а последняя до сих пор не устранена.
Это уже называется поддерджка продукта, за которую принято платить отдельно.
Представьте что вы наняли человека чтобы он собрал вам компьютер из купленных вами комплектующих.
Через неделю по причине несовместимости комплектующих компьютер сломается, кого вы будете винить?

Сообщение от 3axap
Не говоря уже о том что он склонил меня к тому чтобы я согласился с тем что для реализации функционала надо использовать сторонний плугин (что вводит ненужную зависимость от стороннего продукта который фри и может быть заброшен разрабами в любой момент).
А вы готовы платить за реализацию такого функционала без сторонних зависимостей?

Сообщение от 3axap
Человек с опытом написал бы это за час я уверен (150 строк форматированного кода, буквально)
Очень сомневаюсь.

Вот у меня проект из 10 строк:
https://github.com/monolithed/__doc_...ter/__doc__.js

А тестов проверяющих его работу аж 1136:
https://github.com/monolithed/__doc_...sts/__doc__.js

Если бы меня попросили такое написать со стороны, то меньше чем за 1000$ не взялся бы.

Сообщение от 3axap
Сейчас осознаю что надо искать того кто допишет а скорее перепишет этот скрипт.
Как-правило, таких заказчиков обходят стороной или заключают срочный договор на оказание соответствующих услуг.

В большинстве более или менее нормальных веб-студий типа JetStyle, Actis Wunderman, Red Keds, DEFA Interaktiv, за реализацию подобного функционала взяли бы не меньше 500 т.р.

Сообщение от 3axap
Если имеете опыт работы с Google Maps/Places API, JS Inject дайте знать.
У меня такое чувство что вы вообще не понимаете сколько реально стоят услуги профессиональных разработчиков.

Удачи.

Последний раз редактировалось monolithed, 26.11.2013 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 26.11.2013, 02:58
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для 3axap Посмотреть профиль Найти все сообщения от 3axap
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 7

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Как будто его кто-то украдет
Дело не в украдет, логин к форме давать не могу.
Да и непойму я требований выложить скрипт в паблик. Подобных запросов к положительным отзывам в этой ветке я незаметил.
Если есть подозрения на то что я поклеп тут делаю обратитесь с подозрениями к администрации, им я доступ дам.
Я делюсь с потенциальными заказчиками моим опытом паботы с топикстартером.
Мне от него ничего ненадо ни денег ни услиг.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Вы же тестирование кода не готовы платить, из-за этого и ошибки!
Откуда Вы знаете на что я готов?
И что значит платить за тестирование?

Цитата:
Наверное вы изменили условия задачи?
Не о цене речь.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Большинство JS-разработчиков никогда не писали аддоны к браузерам.
И?
Не писал не берись и тем боле не проси за это деньги.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Это уже называется поддерджка продукта, за которую принято платить отдельно.
Перед тем как платить я об ошибках вопрос подымал на что мне было сказано что ошибки это нормально и все их определить невозможно и если они вылезут они будут устранены. Я не понимал это как пожизненное сопровождение или поддержка.
Но устранение ошибок обнаруженных в первые пару дней считаю нормой.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Представьте что вы наняли человека чтобы он собрал вам компьютер из купленных вами комплектующих.
Через неделю по причине несовместимости комплектующих компьютер сломается, кого вы будете винить?
А подробнее о несовместимости комплектующих при которой компьютер через неделю сломается можно?
Что с чем несовместимо так что вот он рабочий а через неделю сдох?

Ваша позиция понятна - заплати и отвали. Нех коробку открывать и смотреть как мы там че собрали.

Человек берущийся собирать комп должен обладать квалификацией. Он должен понимать что собирает и совместимо ли оно. А заказчик ему верит, у него нет выбора какраз изза отсутствия той же квалификации.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
А вы готовы платить за реализацию такого функционала без сторонних зависимостей?
Я уверен что вы думаете не о тех зависимостях. Это не библиотеки.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Если бы меня попросили такое написать со стороны, то меньше чем за 1000$ не взялся бы.
Т.е. написание скрипта из примера стоит 1к. Ну допустим я заплатил вам вами же установленную цену. Будет ли качество написания соответствовать тому которое на хабе лежит или вы напишете то что на публику стыдно будет выложить?

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Как-правило, таких заказчиков обходят стороной или заключают срочный договор на оказание соответствующих услуг.
Т.е. говнозаказчики они есть а говнокодеров не существует?

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
В большинстве более или менее нормальных веб-студий типа JetStyle, Actis Wunderman, Red Keds, DEFA Interaktiv, за реализацию подобного функционала взяли бы не меньше 500 т.р.
Какую еще статистику или догадку приведете?
У нас с человеком контракт. Он повесил обьяву, я пишел с задачей, он ее решил и назвал цену и я цену оплатил. После оплаты получил такое решение которое мне не понравилось. Но больше всего мне непонравилось отношение исполнителя которое явно изменилось после факта оплаты.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
У меня такое чувство что вы вообще не понимаете сколько реально стоят услуги профессиональных разработчиков.
Описали чувство. Цена проходит красной линией... К сожаленю чувства о професиональности професиональных разработчиков не описаны.
Вы оценивайте свои услуги а я буду оценивать свои запросы и возможности. Если мы сойдемся в цене тогда будет предметный разговор а пока каждый о своем.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 26.11.2013, 03:52
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от 3axap
Дело не в украдет, логин к форме давать не могу.
Никто кроме вас не понимает о какой форме логина идет речь.

Сообщение от 3axap
Да и непойму я требований выложить скрипт в паблик.
Вы обвиняете человека в некомпетенции, однако ни требований к его задачи ни кода вы не привели.

Сообщение от 3axap
Если есть подозрения на то что я поклеп тут делаю обратитесь с подозрениями к администрации, им я доступ дам.
Администрации чего, форума?

Сообщение от 3axap
Откуда Вы знаете на что я готов?
Тестирование кода стоит не меньше чем его разработка, уверен что вы как и многие заказчики не готовы за это платить, т.к. не понимаете для чего оно нужно.

Сообщение от 3axap
И что значит платить за тестирование?
В большинстве случаев, заказчику необязательно что-то знать о тестировании кода, это просто включается в стоимость разработки.
Однака такая практика существует только у серьезных исполнителей.

На фрилансе же, исполнители часто называют заведомо низкую цену (даже в ущерб себе) без реального учете временных затрат, а потом в ущерб качеству отдают продукт.

Сообщение от 3axap
Я уверен что вы думаете не о тех зависимостях. Это не библиотеки.
Ну так расскажите нам.

Сообщение от 3axap
Будет ли качество написания соответствовать тому которое на хабе лежит или вы напишете то что на публику стыдно будет выложить?
А почему должно быть иначе?
Конечно за других разработчиков я ответить не могу, всякое бывает.

Сообщение от 3axap
Т.е. говнозаказчики они есть а говнокодеров не существует?
Есть и те и другие, просто пока у нас нет доказательной базы чтобы усомниться в исполнителе.

Сообщение от 3axap
После оплаты получил такое решение которое мне не понравилось.
Бывает.

Сообщение от 3axap
Вы оценивайте свои услуги а я буду оценивать свои запросы и возможности. Если мы сойдемся в цене тогда будет предметный разговор а пока каждый о своем.
К счастью я от таких дел отошел еще 10 лет назад

Последний раз редактировалось monolithed, 26.11.2013 в 03:54.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 26.11.2013, 06:00
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

Теперь ОлегА останется без работы.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 26.11.2013, 10:34
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

ОлегА, я к тому, что надо бы почистить тему, а то заказщик увидиит один негативный пост и сразу обойдет тебя стороной.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 26.11.2013, 12:38
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Ruslan_xDD
заказщик увидиит один негативный пост и сразу обойдет тебя стороной.
А что негативного?
Мы вроде ничего не выяснили.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 26.11.2013, 17:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для 3axap Посмотреть профиль Найти все сообщения от 3axap
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 7

Цитата:
Мы вроде ничего не выяснили.
Невыяснили что? Непонятно что заказчик недоволен?
В чем ваша миссия? Вы арбитр здесь или как?

Код был исправлен но только после того как я здесь отписался.

Цитата:
почистить тему
Я прочитав подобное не стал бы иметь дело с топикстартером и был бы благодарен.
Администрация потрет мой отзыв это ее право. Но мне хочется надеятся что они нейтральны.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 26.11.2013, 17:13
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Невыяснили что? Непонятно что заказчик недоволен?
Имелось ввиду: "не выяснили является ли недовольство заказчика косяком разработчика."

Цитата:
Код был исправлен но только после того как я здесь отписался.
Да потому что Вы, уважаемый, зае?али!
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 26.11.2013, 18:55
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от 3axap
Непонятно что заказчик недоволен?
Исполнитель очевидно тоже.

Сообщение от 3axap
В чем ваша миссия?
Вы утверждаете что исполнитель плохой, но фактов никаких не привели.

Сообщение от 3axap
Вы арбитр здесь или как?
У меня задача простая — определить нужен ли в этой теме такой срач или нет
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 26.11.2013, 20:12
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для 3axap Посмотреть профиль Найти все сообщения от 3axap
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 7

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Вы утверждаете что исполнитель плохой, но фактов никаких не привели.

У меня задача простая — определить нужен ли в этой теме такой срач или нет
Если Вы лично считаете себя професиональным разработчиком, хотите разобраться и готовы вникать в суть задачи и в код (если опыта с Google Maps/Places нет то это займет больше времени и Вы не будете знать о "best practices" относительно этих API) то я не вижу никакой проблемы. Ну разве что кроме ваших проолеговских настроений. Но и это не большая проблема т.к. надо быть жаваслепым чтоб незаметить то о чем речь.
Дайте знать и я приватно вам все покажу и раскажу. Естесственно мне от вашей экспертизы ничего ненадо.

Последний раз редактировалось 3axap, 26.11.2013 в 20:50.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как передавать параметры из php скрипта в js imissyouso Общие вопросы Javascript 3 01.08.2012 18:24
JS + php возврат информации Phantom Общие вопросы Javascript 1 28.09.2011 17:53
Как вывести содержимое PHP файла с помощью JS? pavdin Серверные языки и технологии 6 22.12.2010 14:16
Не получается передать переменную из JS в PHP Lion_astana AJAX и COMET 2 23.11.2010 17:23
Суперглобальные PHP увидеть в JS Robox Общие вопросы Javascript 4 10.06.2010 15:49