Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Разрабатываю сайты. - Не дорого. (https://javascript.ru/forum/job/43800-razrabatyvayu-sajjty-ne-dorogo.html)

Станислав89 21.12.2013 11:03

Разрабатываю сайты. - Не дорого.
 
Это моё объявление.:)
Создаю сайты, кому нужны пишите на мой почтовый ящик.
Много денег не возьму.
stanislav_379@mail.ru

ruslan_mart 22.12.2013 06:08

Не шутите так :D

Станислав89 22.12.2013 08:57

Ruslan_xDD,
всмысле?

Я уже изготавливал сайты, которые понравились заказчикам.

ruslan_mart 22.12.2013 08:58

Станислав89, соц. сеть возьмётесь делать?

Станислав89 22.12.2013 09:14

Ruslan_xDD,
нет. у меня только html/css с элементами Javascript.

ruslan_mart 22.12.2013 13:49

Станислав89, ну так напишите, что разрабатываете обычные статические страницы html + css. :)

Станислав89 22.12.2013 14:36

Ruslan_xDD, я разрабатываю динамические веб-сайты. а не html и css страницы.

Станислав89 22.12.2013 14:38

и конечно же вылаживаю в интернет и учю администрированию сайта.

nerv_ 22.12.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от Станислав89
и конечно же вылаживаю в интернет

вылаживай, вылаживай :)

Терехов Станислав 22.12.2013 19:27

Доброго времени суток всем.
Я сайтов в стол не пишу. Поэтому работ не так много. Вот некоторые из них:
http://radikall.com/images/2013/12/22/dQa0i.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/22/4igvA.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/22/WJT2.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/22/cuOm0.jpg

Это - Я:
http://radikall.com/images/2013/12/22/ULn9.jpg

Терехов Станислав 22.12.2013 19:44

ВАЖНО!
Это Станислав89 создатель этого объявления. Сегодня вечером перерегестрироваля на этом форуме, теперь мой ник - Станислав Терехов.
Пишите в ЛС.

Теперь, что касаемо сайтов.
Эти сайты были выполнены мной пол года назад. Сейчас есть кое-какие улучшения. Цена такого сайта с 5-7 стр HTML, если дизайн тот же - 1200р за каждую дополнительную страницу, с тем же дизайном 100р.
Регестрирую сам сайт на бесплатном хостинге, вы выбираете домен на хостинге и я вас учю администрированию своего сайта. Также могу научить обновлять новости. Со временем у меня сайты будут становиться сложнее, поэтому сумма оплаты выростит и изменятся сайты.
Сроки сейчас 3-4 дня.
Вообщем всё.

Терехов Станислав 22.12.2013 19:47

Мои работы на предыдущнй странице

Bandicoot 22.12.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Терехов Станислав (Сообщение 288394)

Хорошую фотку выложил, теперь все заказчики - твои)))

Терехов Станислав 22.12.2013 20:08

Bandicoot,
Спасибо.

skfyann 22.12.2013 20:24

А можно о чате поподробнее?
Да и исходнички я бы посмотрел

Терехов Станислав 22.12.2013 20:32

skfyann,
чат и форум я не создаю.
посмотрите вот здесь один из исходников:
http://javascript.ru/forum/project/4...tika-html.html

От себя скажу кроусбраузерности меня учили. она есть. сами сайты я создаю в html/css, код максимально сокращён. есть взаимодействие сайта с пользователями. это Javascript, а не статика.
много всяких дополнений. Например установить слайдер и таймер, можно вставить аудио, видео.
Соврменная вёрстка блоками, а не таблицами.

BETEPAH 23.12.2013 00:09

Цитата:

Сообщение от Терехов Станислав
посмотрите вот здесь один из исходников:
диагностика html.

Разве из комментариев в той ветке не понятно, что вам рано просить деньги за эту халтуру? "Учю"тесь пока, имхо

Терехов Станислав 23.12.2013 01:23

BETEPAH,
да, уже давненько начал корректировать ошибки. - Те, которые отвечают за идентичность стандартов с хорошими русскоязычными сайтами. (У американцев всё таки есть большие отличия) от русских стандартов.
Раньше я грубо метил страницы, но уже понял, что, то, что я называл деталями - есть, кирпичи основы. Поэтому раньше было трудно даже начать верстать. Сейчас уже перехожу к "ювелирной" работе. Оттачиваю так сказать детали.
Просто раньше было так - там блок, здесь, здесь и здесь - и в них контенет. Теперь вижу, что конечно же не так.

И тем не менее выложить любой из этих сайтов - 30 минут. А то, что вы видите на экране судите сами. Если есть желающие приобрести такой сайт за такую цену пишите. Потом сайты будут гораздо сложнее и дороже.
Ещё хотел написать. У меня проблема с почтой, пишите сюда в ЛС. Потом переключимся в скайп.

ruslan_mart 23.12.2013 12:35

Цитата:

Сообщение от Терехов Станислав
Доброго времени суток всем.
Я сайтов в стол не пишу. Поэтому работ не так много. Вот некоторые из них:

Я бы на Вашем месте постыдился бы такое выкладывать. :)
И что у Вас за стиль такой: цвет шрифта сливается с цветом фона.

Терехов Станислав 23.12.2013 12:46

Ruslan_xDD,
учусь.
смотрите вообще на цены. Такие сайты делать не выгодно. То, что это сверх дешево, так так и есть. Лучше немного усложнить и стандартизировать под русский инет и выполнять дороже, чем делать так. Мне тоже не особо так работать. Лучше доучится, сделать красивее, но и стоимость поднять. А 1200 - это целый день работы, чтобы сделать такой сайт.
Ну вы поняли, что я имел ввиду.

Терехов Станислав 23.12.2013 12:58

А вообще я собираюсь работать с кодом, по принципу мамсимум знаний - минимум кода. А верстальщиком работать нет желания. Потому что можно так запариться с написанием длинного кода. Повторять одни и те же действия. Я уже не говорю про то, как это нудно. Даже когда знаешь, что ты пишешь за код, где не надо никуда смотреть, а уже прямо записывать код, когда ты всё знаешь на зубок. Это надоедат становится не интересно. И на самом деле тот же HTML, CSS - даже когда ты их знаешь и уже не учишься - всё равно это тяжелый труд. Просто поверьте.

Терехов Станислав 23.12.2013 13:00

Вёрстка - это очень неблагодарный труд. Я так считаю и очень нудный. За 15-20 тыс в месяц я бы не согласился работать, я бы уж какую-нибудь другую работу подыскал. Для меня по той же сумме лучше работать продавцом в магазине.
Люди которые возмущаются, что с них берут по 1000р за Javascript код, не знают, что это такое. А как здесь в теме какой-то было написанно. Запрограммировать на Javascript за 5$ - это просто смешно. Я бы тоже за такие деньги даже не стал бы ничего делать.

Дзен-трансгуманист 23.12.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от Терехов Станислав
Вёрстка - это очень неблагодарный труд. Я так считаю и очень нудный.

Гуглите Zen Coding/Emmet, например.

Цитата:

Сообщение от Терехов Станислав
Запрограммировать на Javascript за 5$ - это просто смешно.

Новички, кто хочет опыта набраться, и бесплатно сделают.

И форум тут как бы не фрилансу посвящен, это просто его побочная функция. Серьезных заказчиков, равно как и исполнителей, никто здесь и не ищет.

Терехов Станислав 23.12.2013 13:41

Да я и не работаю сейчас программистом. Объявление моё в силе. а так я ещё учусь. Я тоже серьёзно к этому сейчас не отношусь. Написал здесь - мало ли что.
Zen Сoding как мне подсказывает интуиция готовый или сокращённый код? - сейчас посмотрю.

ruslan_mart 23.12.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от Терехов Станислав
Я так считаю и очень нудный.

Если уметь всё делать действительно профессионально и есть желание, то очень даже интересно. :)

Я, например, иногда пишу всякие мини библиотеки для себя, для теста. Вроде как-то нет желания, но как только начнёшь - так и затягивает на весь день. :)
Если делать такие сайты как Вы, то конечно надоест это однообразие. По сути, сайты ничем кроме цвета и шапки не отличаются, и я не вижу там работы на 3-4 дня, как Вы написали.

Терехов Станислав 23.12.2013 13:47

Дзен-трансгуманист,
ну да прикольная штука, я посмотрел. Для меня главный плюс, что можно мышкой копировать и кликать. - это пожалуй единственный плюс. т.к. сейчас пользуюсь ноутбуком, у которого очень не удобные и чувствительные клавиши, то это удобнее.

Терехов Станислав 23.12.2013 13:48

Ruslan_xDD,
такой сайт я создам за 7-8 часов стр на 5-7 с одинаковым дизайном. а сроки - это потому что я ленивый.

Дзен-трансгуманист 23.12.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от Терехов Станислав
ну да прикольная штука, я посмотрел

Люди говорят, когда набьешь руку - сильно ускоряет процесс.

Терехов Станислав 23.12.2013 13:56

Дзен-трансгуманист,
это потому что мышкой работаешь. для меня это так.

Дзен-трансгуманист 23.12.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от Терехов Станислав
это потому что мышкой работаешь

Причем тут мышка-то? Вы про синтаксис сокращений почитайте.

Терехов Станислав 23.12.2013 14:25

Дзен-трансгуманист,
спасибо, так более понятно. а у меня гугл выдал готовые скрипты. например таблицы, то что прописывается в head и т.д.
жаль ссылку потерял.

BETEPAH 23.12.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от Терехов Станислав
А вообще я собираюсь работать с кодом, по принципу мамсимум знаний - минимум кода. А верстальщиком работать нет желания. Потому что можно так запариться с написанием длинного кода. Повторять одни и те же действия. Я уже не говорю про то, как это нудно. Даже когда знаешь, что ты пишешь за код, где не надо никуда смотреть, а уже прямо записывать код, когда ты всё знаешь на зубок. Это надоедат становится не интересно. И на самом деле тот же HTML, CSS - даже когда ты их знаешь и уже не учишься - всё равно это тяжелый труд. Просто поверьте.

А если не поверю? ;)
Набор несвязанных мыслей какой-то. Мне, например, нравится верстать. Что нудного-то в этом труде? Бывает, заканчиваешь заказ, отрываешься от монитора, а за окном светает. С нудной работой такого не бывает. А с js еще интереснее, так как html+css более прямолинейные и предсказуемые, а в js не всегда можно даже приблизительно спрогнозировать время исполнения.

Emmet как-то пытался, но не прижилось. Для того, чтоб пользоваться этим, необходимо перед написанием уже иметь в голове готовую разметку. А на обдумывание в голове тратится больше времени, чем когда начинаешь добавлять элемент за элементом. Чем уже "область видимости", тем проще ориентироваться. Достаточно редактора с хорошим автодополнением, и набора сниппетов/макросов.

Терехов Станислав 25.12.2013 17:29

BETEPAH,
Сколько берёте за одну страничку, если не секрет?

BETEPAH 25.12.2013 17:34

Терехов Станислав,
Последние два лэндинга были по $200.

Терехов Станислав 25.12.2013 17:36

BETEPAH,
что такое лэндинг?

BETEPAH 25.12.2013 17:41

http://bit.ly/zAt8pV

Терехов Станислав 25.12.2013 17:42

BETEPAH,
Кстати согласен, что Javascript интереснее, чем вёрстка.

Терехов Станислав 25.12.2013 17:44

BETEPAH,
Понятно, что такое лэндинг. Оплата более, чем хорошая. На фрилансе за страничку в основном предлагают 500-600р.

Дзен-трансгуманист 25.12.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Терехов Станислав
На фрилансе за страничку в основном предлагают 500-600р.

На фрилансе, как и везде, всё зависит как от потребностей заказчика, так и от скиллов и репутации исполнителя. Но также здесь существенно влияние таких навыков, как "Торговля" и "Красноречие". Например, из двух человек примерно равного профессионализма, один сможет выторговать за некую работу 300р, а другой - 3000р. Да просто потому что первый не был достаточно убедителен, а второй смог дать заказчику чувство спокойствия и уверенности в том, что всё сделано правильно. Это не надуманный пример, несмотря на то, что чисто рыночная аппроксимация расценок никуда не девается, такая разница в цифрах реально бывает. С другой стороны, надо сказать, что умение убедить заказчика в качестве своей работы не в последнюю очередь от твоих же профессиональных скиллов и зависит.

А вообще, хорошей стратегией является говорить правду о своих возможностях, независимо от того, насколько ты крут или слаб. Так как к мутным людям всегда возникает недоверие (как минимум на подсознательном уровне), лучше сразу установить в диалоге протокол доверия.

monolithed 26.12.2013 00:48

Цитата:

Сообщение от Терехов Станислав
На фрилансе за страничку в основном предлагают 500-600р.

Недавно заказывал себе верстку странички, вышло чуть больше 90k вышло.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.