Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.02.2015, 18:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для durrenmatt Посмотреть профиль Найти все сообщения от durrenmatt
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 5

Приложение drag and drop для интернет-магазина на html5/javascript
Приветствую всех. Прежде всего меня интересует цена и срок выполнения задачи. Я пока составляю техническое задание и хочется заранее узнать на какую сумму мне рассчитывать. В целом какие то детали могут поменяться, но основные пункты я готов указать. И так:

1)Есть картинка с пустыми ячейками. Пользователь выбирает из трех вариантов картинку со скажем 30, 50 или 90 пустыми ячейками.
2) Снизу основной картинки находятся маленькие картинки, из которых пользователь выбирает наиболее ему понравившиеся и методом drag'n'drop перетаскивает их ну нужные ему пустые ячейки где они прилепляются и остаются. Естественно места откуда он перетаскивал картинку - не остаются пустыми...то есть получается неисчерпаемый запас откуда он их берет и заполняет набор с пустыми ячейками.
3) Нужно добавить какой-то интерактивности, прежде всего не только для красоты, а для удобства же пользователю. Например, он захватил мышкой понравившуюся ему картинку и начинает перетаскивать на набор. И на наборе подсвечивается именно та ячейка, над которой держит картинку пользователь, чтобы ему визуально было легче понять в какую ячейку упадет картинка. Второй пример. Когда пользователь подводит мышку на понравившуюся ему картинку, курсор мышки меняется на '' руку'' , тем самым помогая пользователю понять что этот объект можно перетащить. Когда пользователь ''захватывает'' картинку, курсор меняется на ''сжатый кулачок'' - типа взял объект))))
4) Предоставляемые пользователю картинки могут быть разделены на категории. То есть во вкладке '' 1'' первый тип картинок, во вкладке '' 2'' второй типа картинок.
5) Последний этап - это когда пользователь собрал ему нужный набор и он может сделать заказ. Как вы понимаете, когда пользователь заполнит заявку, ко мне на почту должны прийти не только его данные в виде ФИО , адрес доставки, телефон и так далее, но и скриншот ( jpeg, png, что угодно)набора который он собрал.

Повторюсь интересует срок выполнения и на на какую сумму мне рассчитывать. Так так потребуется мне еще дизайнер, с которым в паре программист должен будет работать. Саму задумку реализовать не сложно как я понимаю. Примеров реализации я нашел кучу. Меня больше всего волнуют оптимизация, чтобы ничего не тормозило и пользователь комфортно себя чувствовал,а так же отправка скриншота на почту.

вот пример drag'n'drop который я нашел http://www.elated.com/res/File/artic...card-game.html

Надеюсь я пояснил более чем понятно. Заранее благодарю за отклики!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.02.2015, 19:45
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Маловато инфы. На каком движке сам магазин работает? Какие версии браузеров нужно поддерживать?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 27.02.2015, 20:08
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для durrenmatt Посмотреть профиль Найти все сообщения от durrenmatt
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 5

Safort здравствуйте! Движка пока никакого нету! Всё будет делаться с нуля. Фактически такой конструктор который я описал и будет главной фишкой магазина. Корзину на первоначальном этапе я думаю нету смысла делать так как получается большой путь от сборки пользователем набора до заказа. Поэтому это будет '' простой '' сайт по своей структуре. На главной странице грубо говоря этот конструктор. И пару тройку отдельных страниц '' Наша команда'' '' Отзывы'' и так далее. Была у меня мысль сделать сайт на wix. У них есть приложение html куда можно вставить собственный код. Но как я понял у них ограниченное количество символов и боюсь появится трабла с этим.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 27.02.2015, 20:26
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

durrenmatt,
если пока ещё движка нет, то, получается, исполнитель будет и бэкэндом заниматься или для этого уже есть другой человек? Что по поводу поддерживаемых версий браузеров?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 27.02.2015, 21:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для durrenmatt Посмотреть профиль Найти все сообщения от durrenmatt
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 5

Safort. Я думаю что я найду другого человека который сверстает мне сайт. А другой программист сделает этот конструктор, который вставится в сайт. Хотя если есть такой человек который сразу всё это сможет сделать я буду только рад. Но дизайнер уж точно будет отдельный человек, который в фотошопе сделает макет. Я почему и спрашиваю хоть бы примерную стоимость такой работы, чтобы мне правильно распределить финансы и приоритеты.
Что вы имеете ввиду под версиями браузеров?))) Я заранее прошу прощения у вас так как я дилетант в этом и не понимаю в сайтостроении...только образно понимаю))) Ну я предполагаю что во всех браузерах это должно работать норм.
Если хотите для большей наглядности, я могу сделать видео референс того что я хочу. Я сам спецэффектами для кино занимаюсь, работаю в after effects. Могу сделать там видос ( сделаю примерный условный макет с анимацией и так далее) что бы вам было более понятно.
По поводу движка сайта. Как я понимаю человек верстает в удобном ему html редакторе...в этом же редакторе можно будет сделать конструктор. Дальше эти файлы просто заливаются на хостинг и всё.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 27.02.2015, 21:22
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

durrenmatt,
Цитата:
Что вы имеете ввиду под версиями браузеров?
У браузеров есть разные версии. С каждой новой версией, как правило, браузер поддерживает больше возможностей для разработки на JS, HTML и CSS. Если не учитывать эти моменты, то сайт может некорректно отображаться в старых браузерах. В основном данная проблема относится к IE 9 старше.

Цитата:
Если хотите для большей наглядности, я могу сделать видео референс того что я хочу.
Не стоит, я понял о чём речь)

Цитата:
По поводу движка сайта. Как я понимаю человек верстает в удобном ему html редакторе...в этом же редакторе можно будет сделать конструктор. Дальше эти файлы просто заливаются на хостинг и всё.
Мы говорим немного о разных вещах)
http://webcorp.ru/page/cmsabout.html
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 27.02.2015, 22:11
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для durrenmatt Посмотреть профиль Найти все сообщения от durrenmatt
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 5

Safort. Спасибо за ссылку. Я прочитал и ознакомился) Так же проконсультировался со своим товарищем и пришел к выводу что скорее всего движок в моём случае не нужен. Так как у меня нет большого объема информации. Фактически будет одностраничник. Причем без скроллинга вниз...чтобы у пользователя было все под рукой.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 27.02.2015, 23:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для durrenmatt Посмотреть профиль Найти все сообщения от durrenmatt
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 5

Исполнитель найден. Спасибо за внимание)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ajax & Javascript Drag n Drop для фотоальбома russel_fel Events/DOM/Window 2 18.12.2012 13:53
Drag and Drop Antistas jQuery 0 07.12.2012 14:41
Drag and drop между фреймами vadim79 Элементы интерфейса 9 27.10.2012 14:46
drag & drop , html 5 cyber Events/DOM/Window 1 30.06.2012 15:16
Drag & Drop с несколькими элементами Katz Общие вопросы Javascript 1 29.07.2011 13:01