Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 12.07.2018, 18:00
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Согласен что HTML и CSS не языки программирования, т.к. там нет каких-то базовых вещей типа циклов, условий, переменных и тд, а вот PHP считаю языком программирования, потому что там это всё есть.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 12.07.2018, 23:50
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

Эм, вообще, PHP можно назвать препроцессором. Если не ошибаюсь, даже сама аббревиатура переводится как "P.... Hypertext Preprocessor".

Если PHP - язык программирования, то тогда можно и SaSS таковым назвать.

Я думаю, тут спорить смысла нет, у каждого своё понимание.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 13.07.2018, 06:22
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от QSad Посмотреть сообщение
Наверное, вы еще к тому же объединяете html и php в один документ, что в прочем неудивительно
О чем я и говорил:
Сообщение от micscr
Вот на том моменте видимо и остановились ваши представления о том что и как делается на php.
До вас никак не доходит что если 10 лет назад большинство рунетовских php-шников самоучек лапшекодило смесь mysql_ и html, то сейчас ситуация изменилась.
Такие фреймворки как Symfony, созданные на подобии Spring фреймворка, предьявляют к современному php разработчику такие же требования как Spring к java разработчику. Люди интересуются Чистыми архитектурами, доменной моделью, слоями и DDD, зачитывают Фаулера до дыр.

Сообщение от QSad Посмотреть сообщение
Еще один PHPшник. Как же у вас горят жопы, когда кто-то говорит, что PHP не язык программирования
Да не возбуждайтесь, от того кто и что говорит в интернете, мир не переворачивается. Особенно когда это так неприкрыто выглядит как глупая активность троля.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 13.07.2018, 13:32
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,126

Цитата:
Windows Forms - это библиотека VS. Надеюсь, ты это понимаешь?
Не понимаю.
Есть библиотека классов .NET Framework в которой есть пространство имен system.windows.forms.
повторюсь что Windows Forms это шаблон проекта и я никак не могу понять как шаблон может быть библиотекой.
Может действительно существует библиотека которая называется «Windows Forms» но все ссылки в интернете указывают что это шаблон.
Цитата:
Дальше как будто из книжки скопировал
Спасибо лестно )).
Цитата:
C++/CLI - это язык программирования? Ты это сейчас серьезно? Лучше удали свое сообщение, пока тебя тухлыми помидорами не закидали, и изучи что такое CLI.
Ссылка на стандарт https://www.ecma-international.org/p...s/Ecma-372.htm
Я по наивности стараюсь пользоваться стандартами на каких ресурсах можно узнать правильную точку зрения по C++/CLI?
Цитата:
Цитата:
Может я как то неправильно прочитал статью и пропустил момент где написано что PHP не является языком программирования?
А про это речи не шло.
А про что шла речь в предложении «Потому что PHP - это вовсе не язык программирования.»
Может я как то не правильно понял это предложение? Или вырвал из контекста которого не понял?
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 13.07.2018, 13:54
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Просто заглянуть в официальное руководство от разработчиков и прекратить красноречие в чужой теме не по теме. )

PHP, расшифровывающийся как "PHP: Hypertext Preprocessor" - «PHP: Препроцессор Гипертекста», является распространенным интерпретируемым языком общего назначения с открытым исходным кодом. PHP создавался специально для ведения web-разработок и код на нем может внедряться непосредственно в HTML-код. Синтаксис языка берет начало из C, Java и Perl, и является легким для изучения. Основной целью PHP является предоставление web-разработчикам возможности быстрого создания динамически генерируемых web-страниц, однако область применения PHP не ограничивается только этим.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 13.07.2018, 14:16
Интересующийся
Отправить личное сообщение для QSad Посмотреть профиль Найти все сообщения от QSad
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 14

Цитата:
библиотека классов .NET Framework
О чем разговор? Ты даже фреймворк от библиотеки не отличишь.
Цитата:
повторюсь что Windows Forms это шаблон проекта и я никак не могу понять как шаблон может быть библиотекой.
https://docs.microsoft.com/en-us/dot...forms-overview
Цитата:
все ссылки в интернете указывают что это шаблон.
в говнопедии смотришь? Выше подробно приведена информация от Microsoft о библиотеке windows forms
Цитата:
Ссылка на стандарт https://www.ecma-international.org/p...s/Ecma-372.htm
Цитата:
Я по наивности стараюсь пользоваться стандартами на каких ресурсах можно узнать правильную точку зрения по C++/CLI?
Это был вопрос или что? Не знаю, можно на том же сайте https://docs.microsoft.com или на оффициальном сайте http://www.cplusplus.com Поищи документацию.
Так по той же ссылке, что ты привел выше, сказано, что C++/CLI является дополнением языка программирования C++. Да там сказано, что это языки программирования C++, но про что это самостоятельный язык программирования ни слова.
Цитата:
А про что шла речь в предложении «Потому что PHP - это вовсе не язык программирования.»
Может я как то не правильно понял это предложение? Или вырвал из контекста которого не понял?
Статью на лурке я дал для ознакомления. Нет в моем предложении не было таких слов "Почитай статью на лурке и тогда ты поймешь почему PHP это не язык программирования."
Цитата:
Кстати на лурке уже давно есть статья по поводу PHP.
По поводу PHP в целом, а не по поводу того, что PHP - это не язык программирования.

Последний раз редактировалось QSad, 13.07.2018 в 14:20.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 13.07.2018, 15:00
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,126

Цитата:
Выше подробно приведена информация от Microsoft о библиотеке windows forms
Тупая лож.
Там сказано что это управляемая технология использующая набор библиотек из библиотеки классов .NET Framework =).
Цитата:
но про что это самостоятельный язык программирования ни слова.
Спецификация языка C++/CLI. Что тут может быть непонятного?
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 13.07.2018, 16:09
Интересующийся
Отправить личное сообщение для QSad Посмотреть профиль Найти все сообщения от QSad
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 14

Ты путаешься в своих же словах.
Цитата:
Тупая лож.
Забавно, когда как у кого-то заканчиваются аргументы для спора, он всеми силами пытается обличить тебя во лжи.
Цитата:
Там сказано что это управляемая технология использующая набор библиотек из библиотеки классов .NET Framework =).
Где там? В ссылке, что я привел выше? Или на википедии опять смотришь? И можешь объяснить, с каких это пор фреймворк стал библиотекой?
Вот оригинальный текст:
Цитата:
Windows Forms is a smart client technology for the .NET Framework, a set of managed libraries that simplify common application tasks such as reading and writing to the file system.
Я переведу за тебя, коль у тебя так туго с английским:
Windows Forms - технология умного клиента для фреймворка .NET, набор управляемых библиотек, разработанные для упрощения большинства программных задач, такие как чтение и запись в файловую систему.
Как видишь, ничего из того, что ты написал выше. И все же, с каким это пор фреймворк считается библиотекой?
Цитата:
Спецификация языка C++/CLI. Что тут может быть непонятного?
Ахахахахахаххахахахахахах О чем я и говорил! Но ведь ты заявлял совсем другое. Пожалуйста, прочитай то, что до этого писал. Надеюсь, ты понимаешь, как глупо ты сейчас выглядишь?
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 16.07.2018, 15:13
Интересующийся
Отправить личное сообщение для t.nesterenok@searchinform Посмотреть профиль Найти все сообщения от t.nesterenok@searchinform
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 10

Сообщение от MallSerg Посмотреть сообщение
предположительно продукт состоит службы собирающей информацию на конечных ПК, сервера собирающего информацию, базы данных хранящую информацию, десктопного клиента для управления системой и построения отчетов ну и веб интерфейс для всего этого зоопарка.
предположительно удаленщикам не доверят системное программирование (разработку драйверов осуществляющих перехват) или работу с серверной частью это слишком интимно для таких продуктов. Остается десктопный клиент на делфи или его веб версия на php symfony. предположительно им нужны кодеры которые будут клепать интерфейс на уже готовое АПИ предоставляемое сервером т.е. рисовать окошки формочки и отчетики.

t.nesterenok а выложите примерное тестовое задание на форум а то по ссылке запрашивает слишком много личной информации что бы посмотреть на тз. Вы всей семьей в searchinform работаете?
В общем, насчет сути работы вы правы, но также у нас есть продукты для внутреннего пользования, использующие веб-технологии, которые надо развивать и поддерживать.

Тестовое задание меняем на резюме)
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 16.07.2018, 15:17
Интересующийся
Отправить личное сообщение для t.nesterenok@searchinform Посмотреть профиль Найти все сообщения от t.nesterenok@searchinform
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 10

Сообщение от micscr Посмотреть сообщение
Украина, нет?

В требования первого сообщения темы его нет, нужно им владеть значит все таки?
Только Беларусь и Россия. Да, Symfony нужен - развернули по запросу требования.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PHP программист Москва Офис 90 -100 net Анна NikitaOnline Работа 0 20.04.2018 19:00
PHP программист Москва офис full-time Анна NikitaOnline Работа 0 12.05.2017 17:47
Php программист требуется(ЗП 30-60 тр.) Rimskaya Работа 0 15.10.2009 12:27
Требуется программист php, javascript greatilya Работа 2 13.07.2009 10:55
Программист PHP + ExtJS, Москва, от 50000 seva Работа 0 08.03.2009 11:01