Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.07.2018, 16:18
Интересующийся
Отправить личное сообщение для t.nesterenok@searchinform Посмотреть профиль Найти все сообщения от t.nesterenok@searchinform
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 10

Программист PHP
Компания «СёрчИнформ», входящая в тройку лидеров на рынке корпоративных систем безопасности СНГ, расширяет штат и ищет программиста PHP.

Где: РБ/РФ. В офисе или на удаленной основе (часовой пояс от -1 до +2 часов по МСК).

Что вы будете делать:
работать над собственной линейкой продуктов и внутренними ресурсами компании.

От вас:
• умение разбираться в чужом коде;
• опыт разработки коммерческого ПО на PHP не менее 3-х лет;
• опыт разработки на PHP от 2-х лет;
• опыт работы с MySQL, умение составлять и оптимизировать SQL-запросы;
• опыт использования AJAX/jQuery;
• знание PHP-инфраструктуры и устройства веб-приложений;
• понимание основ ООП;
• опыт работы с системами контроля версий (Subversion, Git);
• умение устанавливать и настраивать LAMP/WAMP-окружение;
• навыки HTML/CSS/JavaScript;
• умение работать в команде и задавать вопросы.

От нас:
• зарплата от 60 до 110 тысяч рублей (стартовый уровень зависит от ваших навыков и опыта, а также выполненного тестового задания);
• официальное трудоустройство, соблюдение ТК;
• оплата всех over-time;
• бонусы за качественно выполненную работу.
• работа исключительно над собственной линейкой продуктов;
• работа в команде профессионалов;
• возможность творческого подхода при решении поставленных задач.

Условия сотрудничества:
Оплачиваемый испытательный срок от 1 до 2 месяцев (в рамках стажировки).

Узнать больше о компании и вакансиях, а также отправить резюме: https://bit.ly/2u89pLK

Последний раз редактировалось t.nesterenok@searchinform, 11.07.2018 в 16:46.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 09.07.2018, 16:52
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,724

Вы backend-программиста ищете или fullstack?
С каким стеком технологий нужно будет работать?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 10.07.2018, 10:15
Интересующийся
Отправить личное сообщение для t.nesterenok@searchinform Посмотреть профиль Найти все сообщения от t.nesterenok@searchinform
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 10

Нам нужен человек, который понимает PHP+JS+CSS, – в общем, можно сказать fullstack. Работать нужно будет с PHP (Свои программы, Symfony), MariaDB, Linux, Angular 4x, Vue, Bootstrap, Node.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 10.07.2018, 23:30
Интересующийся
Отправить личное сообщение для QSad Посмотреть профиль Найти все сообщения от QSad
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 14

Программист PHP? WTF? Не бывает PHP программистов, как и языка программирования PHP. Логично? Потому что PHP - это вовсе не язык программирования.
А full stack разработчика вы, по крайне мере, в России точно не найдете по одной простой причине, потому что не бывает таких сверх людей, потому что невозможно одновременно хорошо разбираться в front-end и back-end разработке, уметь оптимизировать все технические процессы, осуществлять безопасность, настройку веб серверов, так еще быть в курсе всех новых веб технологий и уметь работать с ними.
Выберите кого-то одного front-end для клиентской части или back-end разработчика для серверной. К слову, front-end разработчик априори знает основы back-end разработки, а значит и препроцессор PHP, а также умеет работать с базой данных. Вы PHP так громко называете языком программирования, хотя он таковым и не является. Я сам front-end разработчик и я знаю, что говорю. Поправьте описание, иначе складывается ощущение, что вы несерьезная организация.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 11.07.2018, 00:46
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

Т.е. мне нужно понимать два клиентских фреймворка (Vue и Angular), вёрстку, PHP + Symphony, NodeJS, Базы Данных, Линкус и т.д.? И я за это буду получать 110к? Вы конечно извините, но Вы очень много хотите за такую вилку. Есть полно других вакансий, где будут платить 120к+ просто за Angular.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 11.07.2018, 09:22
Интересующийся
Отправить личное сообщение для t.nesterenok@searchinform Посмотреть профиль Найти все сообщения от t.nesterenok@searchinform
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 10

Спасибо за комментарий. Мы всегда обсуждаем зарплату индивидуально с каждым кандидатом, чтобы предлагать справедливое вознаграждение за навыки и опыт.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 11.07.2018, 16:52
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

Сообщение от QSad Посмотреть сообщение
Программист PHP? WTF? Не бывает PHP программистов, как и языка программирования PHP. Логично? Потому что PHP - это вовсе не язык программирования.
Сильное заявление от того кто не может отличить «pascal» от «delphi/object pascal» а есть еще такие диалекты как «turbo pascal» и «free pascal» ну и еще бесячий «pascal script» и все это похожие но разные языки.
Как по мне так PHP язык программирования заточенный для клиент серверной архитектуры. Если кто то использует его только как препроцессор текстовых файлов то это еще не значит что на нем нельзя быстро и удобно разрабатывать большие объектно ориентированные программы. Не на пустом месте подавляющее большинство сайтов в интернете используют PHP. Как язык PHP ничего не навязывает многое прощает и предлагает кучу готовых решений практически для всех возможных задач отсюда очень низкий порог вхождения т.е. число туповатых дебилов среди PHP кодеров просто огромно =( и у них возникает мнение что PHP это простой препроцессор т.к. они не видят дальше собственного носа.
QSad не твой ли сайт http://mybestproject.ru/home/ ?

По поводу вакансии предположительно ищут дешевых удаленщиков для разработки DLP (по сути троян кейлогер).
предположительно продукт состоит службы собирающей информацию на конечных ПК, сервера собирающего информацию, базы данных хранящую информацию, десктопного клиента для управления системой и построения отчетов ну и веб интерфейс для всего этого зоопарка.
предположительно удаленщикам не доверят системное программирование (разработку драйверов осуществляющих перехват) или работу с серверной частью это слишком интимно для таких продуктов. Остается десктопный клиент на делфи или его веб версия на php symfony. предположительно им нужны кодеры которые будут клепать интерфейс на уже готовое АПИ предоставляемое сервером т.е. рисовать окошки формочки и отчетики.

t.nesterenok а выложите примерное тестовое задание на форум а то по ссылке запрашивает слишком много личной информации что бы посмотреть на тз. Вы всей семьей в searchinform работаете?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 11.07.2018, 18:04
Интересующийся
Отправить личное сообщение для QSad Посмотреть профиль Найти все сообщения от QSad
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 14

MallSerg,
Цитата:
Сильное заявление от того кто не может отличить «pascal» от «delphi/object pascal»
А видимо, ты тот великий Pascal программист. Знаешь, можно называть Pascal как угодно, но от этого он лучше не станет. И то, что он стал объектно ориентированным, вовсе не делает его совершенно новым языком программирования. Да, мое первое знакомство с Pascal было, когда ты еще на горшке сидел, поэтому советую тебе охладить пыл. Ты намного ниже меня по знаниям.
Цитата:
а есть еще такие диалекты как «turbo pascal» и «free pascal» ну и еще бесячий «pascal script» и все это похожие но разные языки.
Facepalm, просто facepalm. Иди лучше книжки почитай. Еще меня учить будешь. Язык программирования тут один. От смены названия среды разработки сам синтаксис языка не меняется. С того же free pascal я могу без проблем скопировать код и уже запустить на turbo pascal. Будет также работать.
А может C++ WinForms и C++ CLR Console application тоже разные языки программирования, если следовать твоей логике? Лучше бы не позорился. Смешно читать такое. Дураком себя выставляешь, честное слово.
Цитата:
Как по мне так PHP язык программирования
еще один facepalm. PHP не язык программирования, даже несмотря на все те улучшения, что появились в 5.x версии. Видимо ты с этим языком мало знаком, иначе бы никогда не стал выдавать такую дичь. Да, я сказал
Цитата:
язык
, но никак не язык программирования.
Цитата:
число туповатых дебилов среди PHP кодеров просто огромно =( и у них возникает мнение что PHP это простой препроцессор т.к. они не видят дальше собственного носа.
туповатыми дебилами как раз являются те, кто считают, что PHP - это язык программирования. Знаешь, в интернете даже есть шутки на эту тему, где новички, которые только открывают для себя язык PHP, называют его языком программирования. Иногда бывает полезно посмеяться над собой, попробуй. Кстати на лурке уже давно есть статья по поводу PHP. Почитай, тебе полезно будет, потому что нынешние знания, которые у тебя есть явно хромают. Через пару лет возможно достигнешь моего уровня и тогда мы сможем общаться на равных, а пока ты для меня еще маленькое необразованное дитя, поэтому в данный момент я лишь могу посоветовать тебе читать побольше книг, а еще лучше спецификации к изучаемому языку программирования, хотя наверное для тебя это будет слишком сложно.
Цитата:
QSad не твой ли сайт http://mybestproject.ru/home/ ?
Нет, не мой. Плохо гуглишь.

Последний раз редактировалось QSad, 12.07.2018 в 02:19.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 12.07.2018, 03:41
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

Завязываем спор, тут обсуждается конкретно вакансия. Для оффтопа есть отдельный раздел форума.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 12.07.2018, 05:33
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

Цитата:
А может C++ WinForms и C++ CLR Console application тоже разные языки программирования
Это названия шаблонов проектов для Visual Studio. Проекты созданные по шаблону никак не привязаны к какому либо языку т.е. ничего не мешает добавить в проект модуль на JavaScript или С# и о чудо тот же PHP или pascal но скорее всего ты имел ввиду язык C++/CLI который используется по умолчанию в этих шаблонах. Поясню что по сути проекты это просто быстрый способ настроить сборку проекта подключения типичных для этого проекта библиотек создание типовых файлов проекта и настройку компилятора по умолчанию.
По моей логике если есть отдельный стандарт описывающий синтаксис языка значит это отдельный язык программирования. К примеру PHP 3й 4й 5й и 7й версии это разные языки.
Еще более тонкий пример HTML и CSS для меня так же являются языком программирования т.к. у них есть стандарт который описывает как интерпретировать поток байтов и строить на основе DOM.
Цитата:
Кстати на лурке уже давно есть статья по поводу PHP.
Первая строчка оттуда
PHP — один из немногих языков программирования, владея которым, можно заработать себе на хлеб $ало и воду.

Кстати говоря эта статья довольно неплохо и в целом верно написанна =).
Может я как то неправильно прочитал статью и пропустил момент где написано что PHP не является языком программирования?

Выше я немного вбросил негатива по тому что кто цинично издевался над логикой и после таких издевательств еще и добавил вопрос «Логично?» Так делать нельзя.
Цитата:
Программист PHP? WTF? Не бывает PHP программистов, как и языка программирования PHP. Логично? Потому что PHP - это вовсе не язык программирования.
Логике больно когда ее начинают строить с голословных утверждений.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PHP программист Москва Офис 90 -100 net Анна NikitaOnline Работа 0 20.04.2018 19:00
PHP программист Москва офис full-time Анна NikitaOnline Работа 0 12.05.2017 17:47
Php программист требуется(ЗП 30-60 тр.) Rimskaya Работа 0 15.10.2009 12:27
Требуется программист php, javascript greatilya Работа 2 13.07.2009 10:55
Программист PHP + ExtJS, Москва, от 50000 seva Работа 0 08.03.2009 11:01