Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 12.08.2011, 01:16
Аватар для antonM
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для antonM Посмотреть профиль Найти все сообщения от antonM
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 103

x-yuri, спасибо за помощь. Точно, надо либо класс использовать либо более уникальный id делать. С ячейкой я так и делаю, создаю объект и в его свойства записываю (если я верно вас понял). Все таки вопрос по быстродействию остался, я так понял, что распарсивание regexp-ом будет в данной ситуации быстрее?
И еще вопрос по дополнительным аттрибутам. <td> может иметь аттрибут abbr, можно ли в него например сохранять формулу. И на сколько критично с точки зрения семантики (наверное), если использовать произвольные атрибуты. Например теже координаты записывать сразу отдельно в аттрибуты row и column например вот так:
<td row="10" col="5" id="myGrid-10-5" formula="=R1C1*R10C5"></td>
Понимаю, что валидатор такое не пропустит, но все же?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 12.08.2011, 02:22
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от antonM
Точно, надо либо класс использовать либо более уникальный id делать.
зачем беспокоиться об уникальности, если есть классы?

Сообщение от antonM
С ячейкой я так и делаю, создаю объект и в его свойства записываю (если я верно вас понял).
а речь идет не только об ячейках?

если ты знаешь разницу между свойствами и атрибутами, тогда правильно понял

Сообщение от antonM
Все таки вопрос по быстродействию остался, я так понял, что распарсивание regexp-ом будет в данной ситуации быстрее?
ты сначала доделай этот плагин, а потом думай про быстродействие: оптимизируй узкие места, а не что в голову прийдет

Сообщение от antonM
И еще вопрос по дополнительным аттрибутам. <td> может иметь аттрибут abbr, можно ли в него например сохранять формулу. И на сколько критично с точки зрения семантики (наверное), если использовать произвольные атрибуты. Например теже координаты записывать сразу отдельно в аттрибуты row и column например вот так:
добавляй префикс 'data-' к имени атрибута и все будет нормально

Сообщение от antonM
Понимаю, что валидатор такое не пропустит, но все же?
валидатор? А что он делает?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jQuery для загрузки страницы в <div> Dr.Holerik jQuery 12 11.10.2016 17:36
Jquery + XML + Internet Explorer testdriver jQuery 12 15.10.2009 08:14
Jquery, Dynatree и JSON antirek jQuery 6 01.09.2009 15:00
jquery tabs (проблема с отображением) Extern Элементы интерфейса 0 16.03.2009 17:42
первый опыт jquery. Вопросы. Titto jQuery 0 17.09.2008 10:32