Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   jQuery (https://javascript.ru/forum/jquery/)
-   -   Обработчик события: как делает jquery? (https://javascript.ru/forum/jquery/3406-obrabotchik-sobytiya-kak-delaet-jquery.html)

idler 17.04.2009 16:13

Я реально думаю, что если там находятся косяки - их достаточно быстро исправляют.

Андрей Параничев 17.04.2009 16:18

Цитата:

Сообщение от idler
Неужели вы смели подумать, что разработчики jQuery не заботятся о производительности?
Это же OpenSource! Кто-то обязательно заметил бы ляпы, и попросил бы их исправить, или включился в комманду и исправил сам.

Утопическое мнение. Те, кто могут заметить ляпы, просто не пользуются jQuery.

idler 17.04.2009 16:31

я могу заметить ляпы одного из мало-известных php-фреймворков. И я им пользуюсь. Просто беру и коммичу исправление бага.

Есть простенький анализатор серверных логов, простенький , но мне понравился. visitors. Офсайт давно брошен - автор видимо там не появляется. Вся гостевая завалена вопросами о поддержке IE7.
Поняв все вышеупомянутое я залез в код на Си, добавил пару строк и отправил майнтайнеру пакета в debian. Через пару недель пакет с моим патчем и поддержкой IE7 уже лежал в testing репозитории. Я сделал хорошо себе и кому-то еще.

Утопия?
Для этой утопии OpenSource и существует.
И склонен предполагать, что со всеми OpenSource проектами ситуация такая же.

Я обещаю, если замечу "ляп" в jQuery - обязательно отпишу разработчикам, приложив исправляющий патч.

Kolyaj 17.04.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от idler
Я реально думаю, что если там находятся косяки - их достаточно быстро исправляют.

Там несколько версий была проверка typeof o == 'array', это о многом говорит.

idler 17.04.2009 21:15

Так же о многом говорит то, что сейчас такой проверки нет.
Опечатки бывают у всех.

И вопрос... если вы заметили такой ляп - почему не отписали багрепорт?

Riim 17.04.2009 21:22

Цитата:

Сообщение от idler
Опечатки бывают у всех.

Это не опечатка, это глупейшая ошибка.

hogart 17.04.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от Shasoft (Сообщение 16758)
Или вешает глобальный обработчик click, в котором ловит всё и уже потом вызывает нужные обработчики?

Как я понимаю, так делается в навешивании через .live().
Event Delegation это называется.

Kolyaj 17.04.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от idler
если вы заметили такой ляп - почему не отписали багрепорт?

А оно мне зачем? Я не использую jQuery.

Андрей Параничев 18.04.2009 14:05

Сейчас в jQuery неправильно определяется поддержка прозрачности ($.support.opacity), не такие уж старые версии оперы оказываются в пролете.

idler 20.04.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от Андрей Параничев (Сообщение 16999)
Сейчас в jQuery неправильно определяется поддержка прозрачности ($.support.opacity), не такие уж старые версии оперы оказываются в пролете.

Так пишите подробные багрепорты разработчикам.
Неправильно определяется? Знаете как правильно определить? Пишите багрепорт, прикладывайте патч! ( большое спасибо за вклад в развитие)

Цитата:

Сообщение от hogart (Сообщение 16955)
Как я понимаю, так делается в навешивании через .live().
Event Delegation это называется.

Я не знаю как сейчас, но правильней было бы поставить перенавешивание обработчиков на все события при событии изменения dom-дерева - думаю так и сделали

Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.