Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 12.06.2009, 17:52
Аватар для A.N.R.I
Аспирант
Отправить личное сообщение для A.N.R.I Посмотреть профиль Найти все сообщения от A.N.R.I
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 37

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
ты не знаешь как его сверстать?
Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
а почему я об этом только сейчас узнал?
Один вариант такой (если ширина облака фиксированная)... Делишь его на 3 части: верхняя, нижняя и середина (1px высотой). Все это в сохраняешь в png-24 (для ie 6 стоит пофиксить отображение png-картинок). Для середины - repeat-y
тьфу блин, я понял "сверстать" это сделать. Нет я не могу напрограммировать это. Лучше мы не гадали на кофейной гуще, не мог бы скачать файл и немного пошаманить? Мне кажется, что за отображение в этом "облаке" отвечает promptText + =, но я никак не могу склепать и заставить работать.
ПС: Не мог бы написать в асю - так быстрее будет!
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 13.06.2009, 03:46
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Цитата:
ПС: Не мог бы написать в асю - так быстрее будет!
мог бы, а ты ее где-то указал. Но в любом случае, не уверен, что это тебе поможет - все хочу написать себе в подписи, что я не пишу готовый код
p.s. да, в promptText скапливаются _все_ сообщения об ошибках
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 14.06.2009, 18:30
Аватар для A.N.R.I
Аспирант
Отправить личное сообщение для A.N.R.I Посмотреть профиль Найти все сообщения от A.N.R.I
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 37

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
мог бы, а ты ее где-то указал. Но в любом случае, не уверен, что это тебе поможет - все хочу написать себе в подписи, что я не пишу готовый код
p.s. да, в promptText скапливаются _все_ сообщения об ошибках
Все, указал асю. Я не прошу тебя весь код написать, а лишь часть.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 14.06.2009, 20:04
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

так я не слышу вопроса. Я даже часть не пишу, я могу лишь помочь его написать
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 14.06.2009, 20:53
Аватар для A.N.R.I
Аспирант
Отправить личное сообщение для A.N.R.I Посмотреть профиль Найти все сообщения от A.N.R.I
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 37

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
так я не слышу вопроса. Я даже часть не пишу, я могу лишь помочь его написать
Мне нужно, что бы в "облако" выводилося сообщения "Данный логин зайнят, выберете другой", но я не знаю как это вывесть, только могу в <div>. По этому прошу чтобы Вы расказали мне как это прописать.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 14.06.2009, 21:17
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

а что при выводе в облако ты не в div выводить будешь? Или ты не знаешь как создать это облако с помощью javascript?
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 14.06.2009, 21:41
Аватар для A.N.R.I
Аспирант
Отправить личное сообщение для A.N.R.I Посмотреть профиль Найти все сообщения от A.N.R.I
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 37

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
а что при выводе в облако ты не в div выводить будешь? Или ты не знаешь как создать это облако с помощью javascript?
Да, не знаю. Оно как-то сделано, но не могу найти код. И в место Дива прописать код, который отвечает за это
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 14.06.2009, 23:03
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

посмотри с помощью firebug'а какие классы у составляющих этого облака; поищи в исходниках; найди кусок, который создает облако; закоментируй; посмотри, появляется облако или нет; повыводи отладочную информацию на вкладку console firebug'а
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 05.07.2009, 15:36
Аватар для A.N.R.I
Аспирант
Отправить личное сообщение для A.N.R.I Посмотреть профиль Найти все сообщения от A.N.R.I
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 37

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
посмотри с помощью firebug'а какие классы у составляющих этого облака; поищи в исходниках; найди кусок, который создает облако; закоментируй; посмотри, появляется облако или нет; повыводи отладочную информацию на вкладку console firebug'а
Что за firebug? Я никак не могу найти то, что отвечает за вывод "облака". Ты не знаеш что это делает? Мне прсто нужно вывести текст "Логин занят", если он занят, и не позволить далее проводить регистрацию.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 05.07.2009, 19:55
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от A.N.R.I
Что за firebug?
http://getfirebug.com/
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с чего начать jQuery jei Я не знаю javascript 3 08.06.2009 22:50