Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.12.2009, 19:25
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для MrDev Посмотреть профиль Найти все сообщения от MrDev
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 2

плагин dataTables
Здравствуйте, у меня проблема: вобщем, есть табы, при клике на таб, получаю данные аджаксом и помещаю их в таблицу, после чего хочу прикрутить dataTables, и оно ругается что не видит данные, решил вызвать $(”#myTable”).dataTable(); после получения данных в complete(Ajaxа), думал там воспользоваться live, но оно без типа события работать не будет, а тип события мне там не нужен, как заставить видеть данные dataTable(пример с офф сайта работы с аджаксом меня не устроил, там заголовки статические, писать лишние не хочется, а так как предлагают они, нужно, заголовки отдельно получить, а данные отдельно)?
$(”#bookmarks”).tabs({
fxFade: true,
fxSpeed: ’slow’,
remote: true,
select: function(event, ui)
{
var selectedTabID = ui.panel.id;

$.ajax({
type: “POST”,
cache: true,
url: host + “/includes/functions/bookmarkbody.php”,
data: “workpage=” + selectedTabID,
success: function(msg)
{
$(’#myTable’).html(msg);
},
complete: function()
{
$(”#myTable”).dataTable();
}
});

},
selected: -1
});


совсем забыл http://www.datatables.net/

Дополнение:
в переменную msg все правильно приходит, я забыл там сделать проверку Instance объекта dataTable и если пройтись по всем моим табам, начиная с третьего оно срабатывает(на работе, дома не хочет), если проходится несколько раз, похоже что он несколько раз создает Instance, (web developer)javascript console ФФкса говорит что в файле этого плагина ошибка,

Ошибка: sData is undefined
Источник: jquery.dataTables.js
Строка: 701 ,

странно, на работе делал говорит что одна ошибка, дома сейчас проверил появилась еще одна

Ошибка: nThs is null
Источник: jquery.dataTables.js
Строка: 4669

она у меня появлялась, если я пытался проинициализировать до того как появятся данные полученные ajax

Последний раз редактировалось MrDev, 16.12.2009 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 16.12.2009, 19:47
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для MrDev Посмотреть профиль Найти все сообщения от MrDev
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 2

Все нашел ошибку, это мой бок был в формировании данных, вложенный и внешний цикл, местами поменял кол-во проходов по ним
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите плагин kampil jQuery 1 04.11.2009 11:08
syncTranslate jQuery плагин Snowcore Ваши сайты и скрипты 0 20.10.2009 19:00
Потерял красивый плагин навигации картинками eai jQuery 0 09.07.2009 15:18
Плагин для файрфокса - чтение изображений SunnyDay Общие вопросы Javascript 4 28.04.2009 17:30
Пишу плагин к ФФ gnomik Firefox/Mozilla 1 30.01.2009 16:14