Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.12.2009, 23:16
Аспирант
Отправить личное сообщение для xela1980 Посмотреть профиль Найти все сообщения от xela1980
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 33

Ajax-форма в UI.Dialog возможно ли это???
Ребят подскажите пожалуйста такой вопрос.
Задача стоит сделать AJAX форму в диалоговом окне.
(То есть необходимо собрать целый ряд данных из radiobuttonov)

Первоначально хотел просто собрать данные из этих элементов управления (без формы) и обработать их аякс запросом.
Но из-за специфичности задачи
(я приведу ссылку просто там достаточно подробное описание)
Как собрать данные в форме?
мне посоветовали отказаться от передачи данных чистым аяксом и преминить трансляцию данных с помощью формы
Собрать данные в форме как надо получается и передать тоже но ...с перезагрузкой страницы Что не совсем то.Решил применить плагин jQuery Form позволяющий не перегружать страницу НО...

Тут возникает замкнутый круг - второй вопрос мне все же нужно генерируемую PHP cкриптом форму вставить в диалоговое окно
Вернуть аякс -запросом форму не получается.Возвращаются все html элементы страницы а все что касается формы в диалоговое окно вставляется (видны теги формы в коде страницы )
но в диалоговом окне форма не отображается
Я пытался обойти эту проблему добавив к возвращаемому html эти тэги,заменив div Куда вставляю аякс ответ divом с тэгами <form>
НО все равно в коде страницы диалога есть все а данных тэгов формы нет,хотя
визуально форма заполнила диалоговое окно и работает но...перегружая страницу,
хотя не хотелось бы ведь я
повесил на форму плагин jQuery Form но он не работает что и правильно ведь если тэгов формы нет то плагину не начем висеть? Замкнутый круг.Или я не понимаю.

Помогите пожалуйста понять суть, такого вопроса как можно вернуть форму аякс запросом в диалоговое окно и вернув ее, повесить на нее плагин который будет отправлять данные из нее на сервер не перегружая страницу.
Вот такой код

$("#dialog").dialog(
	        { 
		position: ["400","0"],
        	              title:"Отметить присутствие студентов",
	    	 hide: "slide",show:"slide",height:400,width:400, 
	     	 zIndex:999,

		 open: function(event, ui) {
		         	
			$.ajax({
                	url:  "ajax/teachers/get_students.php",
			cache: false, 
                	success: function(html)					   { 
			 				        
			$("#dialog_content").replaceWith('<div id="#dialog_content"><form  method="post"  name="data" id="myForm" >'+html+'</form></div>');	
/*здесь принудитльно добавляю теги формы*/
 					 }});	
		
      
	 
	   } }).dialog("open");




и дальше

$("#myForm").ajaxForm(function() 
									{ 
     alert("Отправка работает!"); 
   });



Даже не выпадает алерт. Хотя если делаю просто форму на странице и вешаю этот плагин на нее все работает и все передает.
Спасибо за Вашу помощь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с AJAX запросом + mod_rewrite BrokenEye AJAX и COMET 1 12.07.2009 02:08
Сторонние библиотеки - быть или не быть? IIIEPJIOK Оффтопик 64 21.03.2009 19:39