Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.07.2017, 19:47
Интересующийся
Отправить личное сообщение для zahar_92 Посмотреть профиль Найти все сообщения от zahar_92
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 18

Отложенная загрузка элементов страницы
Всем привет.

Столкнулся с проблемой размещения на одной странице более 10 видео. Размещаю видео в <video></video> и при загрузке страницы ни одно видео не воспроизводится и даже не пишется его длительность.
Если сократить количество видео до 5-7, то все норм, видео воспроизводится.

Я вычитал что это связано с одновременной загрузкой блоков видео и из-за этого происходит такая петрушка. Не знаю на сколько это правда, но мне пришла идея сделать отложенную загрузку каждого видео на несколько секунд. Чтобы блоки с видео подгружались последовательно, друг за другом или, например, по 2-3 шт. Или при прокрутке страницы, что-то вроде Lazy Load. Но я нашел скрипты только для изображений и пагинации.

Как сделать тоже самое для тега video или для класса video-block?

Кстати в Google Chrome видео совсем на странице не загружается, а в mozilla страница грузится дольше обычного, но в итоге загружается.

Сама страница http://refresh-academy.ru/index.php/mediagalereya
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.07.2017, 21:17
Аватар для j0hnik
Профессор
Отправить личное сообщение для j0hnik Посмотреть профиль Найти все сообщения от j0hnik
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 3,650

Точно так же, у вас только в data-src ссылка не на картинку а на видео.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загрузка JS на странице тормазит загрузку страницы? spinastr Ваши сайты и скрипты 0 02.05.2016 22:18
Подсветка элементов страницы при наведени anteater jQuery 4 15.11.2012 16:51
Как выводить часть элементов страницы через javascript Victim Events/DOM/Window 9 28.12.2011 22:51
Загрузка страницы, чтение значений элементов, загрузка следующей страницы sitestyler Events/DOM/Window 6 21.10.2009 12:20
загрузка страницы во фрейм matana Общие вопросы Javascript 4 01.05.2009 23:51