Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 10.02.2010, 15:01
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Casufi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Casufi
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 109

Общий обработчик ошибок на весь документ.
У меня в документе в нескольких местах вызывается функции
jQuery.post , jQuery.getJSON а также POST запрос делает компонент jQuery("#table_1").jqGrid(DefaultGridParams);

Так вот, хотелось бы обработчиком событий отлавливать любой момент получения данных на странице и проверять это нормальный массив или это сообщение об ошибке.
Я попробовал повесить событие
jQuery(document).ready(function() {
  $(document).bind('load',function(){
                                            alert('click Ooops !');
                                  }
                    );
}

Но оно не отрабатывает. Не подскажете, есть ли метод сделать обраюотчик ошибок, кроме как обрабатывать их непосредственно в функциях .post и .getJSON ?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 10.02.2010, 15:31
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Casufi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Casufi
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 109

Чего накопал. Любые аякс запросы инициируют глобал ивенты (если это не отключить) и в моем случае самый подходящий вроде $(document).bind('ajaxComplete',
Но есть одно но, я так и не нашел как в этом методе докопаться до данных, которые тебе пришли по запросу.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 10.02.2010, 15:44
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Casufi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Casufi
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 109

Я тут сам с собой пообщаюсь, может чего интересного придумаю.
Есть событие "ajaxError", оно возникает если мы не получили данные или получили их не в том формате в котором ожидали. ВОт только у меня не получается добраться до самого содержимого ответа от сервера.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 10.02.2010, 16:08
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Casufi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Casufi
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 109

Тема закрыта
http://api.jquery.com/ajaxError/
Если коротко, то

$(document).bind('ajaxError',
      function(event, request, settings, error){
        alert(request.responseText);
      }
  );
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удалить из памяти весь XML документ? EisBerg Events/DOM/Window 1 03.04.2010 14:45
Повесить событие click (jQuery) на весь документ, кроме нескольких элементов dabutch Events/DOM/Window 2 12.11.2009 19:52
Подскажите, пжлст, как вывести в тот же документ результат ф-ции? LexXxeL Элементы интерфейса 4 13.05.2009 13:26