Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 16.11.2010, 11:42
Аватар для балерун
Аспирант
Отправить личное сообщение для балерун Посмотреть профиль Найти все сообщения от балерун
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 79

Вопрос по реализации
Привет. Не могу понять, как лучше сделать такую штуку:
есть некое подобие элемента формы (див, в котором есть ссылки и другие дивы). По функционалу этот элемент является подобием <select>. В нем можно выбирать какие-то записи.
Кроме того есть другой элемент, подобие того же <select>, но с выбором нескольких элементов (мультиселект получается).
На странице может быть несколько элементов как одного типа, так и другого, так и обоих вместе.
Т.к. элементы очень похожи, то было бы разумно общие функции расположить где-то в общем месте. Мне кажется, что можно сделать родительский объект, в который как раз и вынести общие методы. Но не могу понять, как связать объекты и элементы страницы...
Было бы классно, если б для каждого элемента создавался соответствующий объект, через который и строилась вся работа.

Опыта в js у меня пока мало, может быть я что-то в корне не так понимаю...
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 16.11.2010, 14:57
Профессор
Отправить личное сообщение для SV0L0CH Посмотреть профиль Найти все сообщения от SV0L0CH
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 301

Как по мне так селект и мультиселект лучше сделать через отдельную опцию конструктора/фабрики. Особенно если понадобится возможность преобразовывать их друг в друга.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 16.11.2010, 17:04
Аватар для балерун
Аспирант
Отправить личное сообщение для балерун Посмотреть профиль Найти все сообщения от балерун
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 79

Во! Этот ответ я ждал!)
Можешь примерно набросать, как это должно выглядеть?
Преобразовывать во время работы их не надо. Если элемент селект, то он таким и остается (то же самое с мултиселектом).
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 16.11.2010, 17:19
Профессор
Отправить личное сообщение для SV0L0CH Посмотреть профиль Найти все сообщения от SV0L0CH
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 301

Один из набросков у меня тут лежит http://sv.jmksf.com/js/jsoneditor.js
Зависимости можно глянуть здесь http://sv.jmksf.com/js/test.html
Код эксперементальный, есть некоторые недостатки, но подход к делу вполне может продемонстрировать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по учебнику Invis1ble Сайт Javascript.ru 12 21.03.2011 20:06
Вопрос о циклических ссылках (JavaScript -> Dom -> JavaScipt) BlueIce Events/DOM/Window 10 17.02.2010 21:58
Вопрос про ООП, цепочки прототипов. Shaci Общие вопросы Javascript 5 27.01.2010 14:50
Требуеться совет в реализации интерфейса! B~Vladi Элементы интерфейса 16 03.06.2009 15:57
мааленький вопрос по Regexp:) mirniy Общие вопросы Javascript 1 22.01.2009 20:47