Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.03.2011, 15:12
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Загрузка iframe. Согласование скриптов.
Добрый день, господа.

Есть вопрос:
При загрузки страницы на ней (в хеде) подключаются скрипты, например: A, B, C, D, E.
На этой же страничке пользователь может нажать кнопку и в ответ отрисуется iframe со своим содержимым, - этот iframe (для себя) тянет за собой и подключает такие скрипты: A, C, E, M, G, H.

Внимание вопрос:
Есть какой-то способ грузить iframe так, чтобы он подключал "свои" скрипты и при этом они не конфликтовали с уже загруженными. Хорошо бы уже загруженный скрипты не грузились вторично.

Более общий вопрос: а может тут вообще iframe не подходит и надо делать что-то другое?
Мне собственно нужно чтобы на страничку (по клику) загружался такой элемент "в себе" (со своими скриптами, цссками) в котором можно было лазить и что-то делать.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.03.2011, 15:21
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Jurasmi
Есть какой-то способ грузить iframe так, чтобы он подключал "свои" скрипты и при этом они не конфликтовали с уже загруженными. Хорошо бы уже загруженный скрипты не грузились вторично.
в него грузи нужную страницу с её скриптами
что подразумевается под конфликтом?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.03.2011, 15:24
Профессор
Отправить личное сообщение для розовый слоник Посмотреть профиль Найти все сообщения от розовый слоник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 258

ммм...
А не пробовали сделать костыль который при загрузки фрейма то есть по онлоаду будут удалять не нужны строчки кода. Честно сказать с фреймами ни когда не пересекался, но насколько я могу знать они тупо грузять всю страницу ну так вот вы пройдитесь регуляркой по этой странице и удалите не нужные вам строчки которые грузят в хеде той страницы.

Как вариант можно сделать через аякс, смотрите вы сделаете аякс запрос он вам выдает текстом все страницу и вы с помощью регулярки удаляете все что стоит перед боди и все что стоит после боди ну и боди тожеи на выходе вы получаете чистый штмл код который можно вставить куда угодно
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.03.2011, 15:26
Профессор
Отправить личное сообщение для розовый слоник Посмотреть профиль Найти все сообщения от розовый слоник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 258

dmitriymar
Походу конфликт с библиотеками на одной используется мутулз на другой джквери
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 05.03.2011, 16:20
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

я с библиотеками не работаю.но это легко проверить-конфликт в общем или в его коде ошибка. к в основном окне создать контент использующий одну библиотеку а в фрейм загрузить левый сайт работающий с другой. и посмотреть на их работу.-не знаю как будут работать страницы на одном домене -но не думаю что чем то будут отличатся
Сообщение от Jurasmi
Есть какой-то способ грузить iframe так, чтобы он подключал "свои" скрипты и при этом они не конфликтовали с уже загруженными. Хорошо бы уже загруженный скрипты не грузились вторично.
а судя по вопросу он не до конца понимает что такое ай фрейм
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jquery + iframe Fidel jQuery 6 12.10.2013 23:43
загрузка файла через скрытый iframe и потеря связи с сервером vahrusha AJAX и COMET 5 01.06.2011 14:43
Закрыть iframe из iframe rawuk Элементы интерфейса 1 02.03.2011 11:05
Странное рядом ... загрузка дополнительных скриптов при ajax-запросе dummer jQuery 7 24.02.2010 16:37
Паралельная загрузка чужих скриптов? GOll Общие вопросы Javascript 2 10.07.2008 22:39