Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 26.07.2011, 15:28
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Bryant-24 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bryant-24
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 6

Создание скрипта суммы
Добрый день, участники форума!
Хотелось бы, чтобы вы помогли в написании следующего скрипта. Суть в следующем: необходимо написать скрипт, который бы считал сумму данных в столбце. Заранее заведено 3 значения, а внизу подсчет данных - ИТОГО, однако рядом со столбцом необходимо разместить кнопку "добавить значение", при нажатии на которую все три значения уходили ниже, а вверху появлялось редактируемое поле, куда точно также вводилось значение. Для сохранения значения, рядом с редактируемым полем также должна появиться кнопка "Сохранить". Нажимаем на нее - уже четыре значения, и сумма внизу.
На этом еще не заканчивается - при наведении на какое либо значение, должна всплывать псевдоссылка "Удалить", при нажатии на которую, соответственно, значение удаляется. Если строка "Итого" уходит за пределы экрана ввиду того, что введено много значений, она должна "держаться внизу экрана", перекрывая другие значения, и всегда быть видна, причем в рамке. Если же не перекрывает другие значение - без рамки. Я с JavaScript почти не знаком, поэтому очень надеюсь, что объяснил более-менее, надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.07.2011, 09:33
Аспирант
Отправить личное сообщение для elnoro Посмотреть профиль Найти все сообщения от elnoro
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 39

Вы просите готовый скрипт с нуля.

Это работа, и за нее обычно платят деньги.
Для таких сообщений предназначен раздел форума "Работа".

Если вы все же хотите, чтобы вам помогли - приложите какие-то усилия сами и задавайте вопросы по ходу дела.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 11:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Bryant-24 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bryant-24
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 6

Хорошо, я начну с самого начала - приведу пример скрипта, который добавляет строчку в список значений, но мне нужно, чтобы эта строчка появлялась сверху, а не снизу...

<script>
function butclick() {
  var Temp = document.getElementById("list1").innerHTML;
  Temp += "\n<li>Новое значение";
  document.getElementById("list1").innerHTML = Temp;
}
</script> 
<button id="but1" onclick="butclick()";>Значение 1</button>
<button id="but2">Значение 2</button>
<button id="but3">Значение 3</button>
<br />
<ul id="list1">
<!-- Здесь должно появляться новое значение, которое смещает все остальные вниз <li> -->
  <li>Первое значение
  <li>Второе значение
  <li>Третье значение
</ul>
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 12:24
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Temp += "\n<li>Новое значение";
Temp = "<li>Новое значение\n" + Temp
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 14:15
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Bryant-24 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bryant-24
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 6

Сработало, спасибо, буду дальше разбираться. Если появятся вопросы - обязательно задам=)))
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 10.08.2011, 09:46
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Bryant-24 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bryant-24
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 6

Возник еще вопрос, задам его здесь же. Вопрос вроде легкий, но что то я не могу связать html и javascript - имеется выпадающий список с двумя значениями и кнопка подтвердить - нужно чтобы если был выбран первый вариант, выдавало, скажем "значение 1", соответственно 2 - текст "значение 2" сразу же под кнопкой.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 10.08.2011, 09:54
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Bryant-24
Возник еще вопрос, задам его здесь же. Вопрос вроде легкий, но что то я не могу связать html и javascript - имеется выпадающий список с двумя значениями и кнопка подтвердить - нужно чтобы если был выбран первый вариант, выдавало, скажем "значение 1", соответственно 2 - текст "значение 2" сразу же под кнопкой.
а где код который покажет примерную картину? А то как бы мы не ясновидящие и вариантов может быть уймо
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 10.08.2011, 13:29
Профессор
Отправить личное сообщение для розовый слоник Посмотреть профиль Найти все сообщения от розовый слоник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 258

Цитата:
<br />
<li>Первое значение
wtf? у вас какой DTD? если используете XHTML то будьте добры закрывайте все теги?
и вообще кто вам сказал что у <li> нет закрывающего тега??
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание события onclick? kerranswell Events/DOM/Window 31 09.05.2011 21:20
Связать воедино два скрипта - возможно ли? Ransend Javascript под браузер 0 22.03.2011 23:07
Создание скрипта! Создание диктанта для учеников! Елизавета Работа 10 30.06.2010 21:00
Круговорт скрипта.... Karl Общие вопросы Javascript 1 17.10.2009 15:37
Блок переключения меню на JS, два скрипта в одном файле Dizeloid Элементы интерфейса 0 30.07.2009 12:03