Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 07.09.2011, 17:36
fiw fiw вне форума
Аспирант
Отправить личное сообщение для fiw Посмотреть профиль Найти все сообщения от fiw
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 23

Фотогалерея с древовидными комментариями.
Ребята у меня к вам вопрос. От этого решения будет зависить то, как будет реализован мой проект.
Вопрос в следующим, надо реализовать наиболее предпочтительный вариант построения окна для просмотра фотографий, и подгрузки древовидных комментариев к фото. (Фреймворки в топку сразу.)
Я изучаю сейчас чистый JS? и пишу на нем.

Варианты:
1 - Аякс запросом подгружать информацию по фото и комментарии к ней.
Плюсы: Уже написал данное решение, и все работает.
Недостатки: при каждом листании фоток, идет новый запрос, и задержка с отображением фото.
2 - Загрузить инфу одним запросом сразу по всем фотографиям альбома, и сразу все коментарии к фотографиям альбома.
Плюсы: после загрузки при листании все будет сразу работать. Ну будет видно никаких задержек в отображении новой информации.
Минусы: Первая загрузка может быть продолжительной. Если юзер хочет посмотреть только 1 фото, то будет лишним загружть столько инфы которая ненужна пользователю.
3 - Загрузить первые 3 фото текущую, перыдущую и следующую. А потом обновлять содержимое в зависимости от того в какую сторону листает пользователь.
Плюсы: Должно быть при любом варианте с минимальным ожиданием, и быстро отображать информацию.
Минусы: я не могу это реализовать, так как запутался с индексами фотографий, какая текущая какая следующая, и незнаю как заранее загружать фотографию и контент, но не отображать это пользователю. Тоесть сделать это чтоб работало фоном. Понимаю только о том что надо както поиграть со свойствами CSS visible или display

Система сейчас работает уже по первому варианту. Пробовал делать второй. А вот сейчас хочу сделать конечный третьий вариант и закончить эту работу )

Хотелось бы что-то реальное услышать по реализации.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 07.09.2011, 19:36
Профессор
Отправить личное сообщение для popov654 Посмотреть профиль Найти все сообщения от popov654
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 217

Ну в фоновом режиме картинки загрузить - это не сложно...

Вот пример:
http://www.javaportal.ru/javascript/...g/loadimg.html
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 08.09.2011, 00:56
fiw fiw вне форума
Аспирант
Отправить личное сообщение для fiw Посмотреть профиль Найти все сообщения от fiw
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 23

Это немного не тот фоновой режим )
Тут же явно указываются фотографии. которые надо загружать, а мне эти данные при каждом аякс запросе новые приходят
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 08.09.2011, 01:25
Профессор
Отправить личное сообщение для popov654 Посмотреть профиль Найти все сообщения от popov654
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 217

Ну а в чём проблема? Модифицируйте. Узнали имена следующих фоток - грузим во временный объект
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 08.09.2011, 03:12
fiw fiw вне форума
Аспирант
Отправить личное сообщение для fiw Посмотреть профиль Найти все сообщения от fiw
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 23

А если просто загрузить 3 фото но 2м сделать display none. А при переходе к другой фото включать display block. И загружать новую фото с display none.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 08.09.2011, 12:49
Профессор
Отправить личное сообщение для popov654 Посмотреть профиль Найти все сообщения от popov654
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 217

Ну или что-то такое) Вы уже сами это предложили вначале, на самом деле хорошая идея
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФОТОГАЛЕРЕЯ не работает код Азбука Общие вопросы Javascript 3 23.11.2011 10:43
фотогалерея не правильно работает nataly6497@mail.ru Элементы интерфейса 0 25.02.2011 00:44
Фотогалерея. bpystep Общие вопросы Javascript 14 08.12.2010 09:20
Повторяющаяся фотогалерея. lapwing Элементы интерфейса 2 17.10.2010 15:53
Фотогалерея offline Jackson Events/DOM/Window 19 27.08.2010 21:08