Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.12.2011, 12:00
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для enom2011 Посмотреть профиль Найти все сообщения от enom2011
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1

Подсветка ключевых слов на сайте при переходе из гугла - не работает скрипт
Здравствуйте!

Предыстория:

Понадобилось на сайте сделать такую фичу - человек кликая по ссылке на мой сайт из результатов поиска яндекса или гугла, сразу видит подсвеченные ключевые слова, которые он искал в поисковике. Так например работает установленный Яндекс-бар. Но мне необходимо чтобы подсветка работала у всех приходящих из поиска. Т.к. народ попадает на длиннющую страницу с анонсами, а 90 процентов пользователей не в курсе про Ctrl+F, и тупо просто не находит что искали на страничке. Почему гугл ведет не на страничку нужную а на анонсы - другой вопрос.

Проблема:

Нашел скрипт, который как раз делает что положено: http://www.kryogenix.org/code/browser/searchhi/

Так вот, сколько я не пробовал - так же как у авторов не выходит - не подсвечивается.

- все сделал как описано в мануале - скрипт положил в корень
- css я пробовал и прописывать внутри страницы и подключать извне
- скрипту и относительную ссылку и абсолютную давал в заголовке страницы
- скачал пару других модификаций этого же скрипта - безрезультатно
- пробовал искать и через google.ru и google.com - все равно
- страничка на которой тестировал, проиндексирована в поисковике, - и выпадает в результатах поиска - т.е. все как образце: http://www.google.com/search?q=kryogenix+therapy

К сожалению, сейчас все постирал с сервера, "задолбавшись" с скриптом, - поэтому ссылку на свой пример залью попозже, сейчас доступа нет.

Собственно вопрос:

Связано ли это как-то с языком ключевых слов? Просто у меня нет сайтов англоязычных проиндексированных, чтобы на них проверить, только на русском. Почему скрипт то не работает?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт работает только в Firebug photos-masters Элементы интерфейса 4 07.12.2011 19:12
скрипт работает в IE через раз jsVAN Internet Explorer 2 10.03.2011 03:27
скрипт работает на компе из папки,но не работает с хостинга на сайте africa Internet Explorer 10 12.08.2010 08:38
Новости на сайте! Не работает скрипт! neurostep Общие вопросы Javascript 1 11.04.2008 14:18
добавление окошка в скрипт подсчета слов Гость Общие вопросы Javascript 10 11.03.2008 17:07