Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 09.05.2012, 16:40
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
вы считаете это особым поводом для гордости?
В любом случае изучение основ программирования - не то место, где нужно халявить, учась программированию
халявлю как раз для обучения программированию. я учусь сейчас на материаловеда... потом получу ещё одно высшее, программиста, и тогда буду работать программистом.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 09.05.2012, 16:47
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от melky
халявлю как раз для обучения программированию.
я вижу как раз обратное, как вы вместо того чтобы самостоятельно и полностью выполнить базовые учебные задания( самостоятельное нахождение ошибок в собственном коде является неотъемлемой и важной частью их выполнения), начали просить выполнить их за вас.
И чему вы рассчитываете ранучится в таком случае?
Сообщение от melky
я учусь сейчас на материаловеда... потом получу ещё одно высшее, программиста, и тогда буду работать программистом.
Зачем вы учитесь на материаловеда, если работать хотите программистом?
Зачем терять попусту драгоценное время?
Вы наверно из богатой семьи, и привыкли чтобы вас всем обеспечивали родители, раз вы можете себе позволить не работать до 25-26 лет, и платить за второе высшее образование?
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 09.05.2012, 16:50
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Gvozd, вы меня не путаете ли с топик стартером ?)
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 09.05.2012, 16:56
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от melky
Gvozd, вы меня не путаете ли с топик стартером ?)
Упс!
Так и есть.
В любом случае к Вам остается вопрос о том зачем учится на материаловеда, чтобы потом учится на программиста, чтобы потом работать программистом?
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 09.05.2012, 17:08
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
Упс!
Так и есть.
В любом случае к Вам остается вопрос о том зачем учится на материаловеда, чтобы потом учится на программиста, чтобы потом работать программистом?
есть тут несколько причин :
  • я хочу иметь 2 высших, одно - для запасного случая. да и это ещё никому не вредило
  • я за 11 класс изучил больше половины того, что преподается в ВУЗах, в отношении программирования
  • в наших краях нет престижного ВУЗа, где учили бы программисту
  • второе образование будет быстрым (и, к сожалению, платным)
тем более, после того, как мне многие друзья\преподаватели\форум чане рассказали про то, как там учат, появилось желание остаться программистом-самоучкой.

тем более, как можно преподавать JS в ВУЗах, если язык очень быстро развивается, а преподавателей в некотороых ВУЗах редко, или никогда, отправляют на курсы повышения квалификации? только, если Core учить.. но что там учить?
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 09.05.2012, 17:14
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Gvozd
Конечно, профессия программиста(особенно в области веб) с меньшей вероятностью калечит здоровье и жизни людей, и к тому же в отличии от хирурга во время операции на сердце, программист может пойти почитать справочник.

Да, программистом можно быть и не зная всего на 100%(в этой динамичной области это вообще трудно, если не сказать что невозможо), но надо как минимум знать азы, уметь анализировать(в частности думать как думает компьютер, выполняя вашу программу), и уметь находить ту информацию, которую вы еще не знаете, и использовать ее, и усваивать.
правильные мысли
Сообщение от Dim@
не хочу присоединяться к мнению остальных(ведь челевек только помощи просит)
сделай за меня на халяву - это то, о чем просит тс. Располагаете временем/знаниями и готовы бесплатно помочь? Я Вам мешать не буду )
Сообщение от Gvozd
Зачем вы учились на ..., если работать хотите программистом?
этот вопрос можно задать и мне. Рассуждения типа "так получилось" будут выглядеть нелепой отмазкой, поэтому скажу, что не знал о том, что программировать настолько классно, пока не попробовал. А к той профессии на которую учился, интерес угас еще на 1-ом курсе ВУЗ'а.
Так что теперь я недоспециалист и недопрограммист, приятно познакомится
Второе высшее получать не собираюсь (официально), занимаюсь самообразованием )
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 09.05.2012 в 17:17.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 09.05.2012, 19:02
Аватар для Dim@
Профессор
Отправить личное сообщение для Dim@ Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dim@
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 951

Цитата:
сделай за меня на халяву - это то, о чем просит тс. Располагаете временем/знаниями и готовы бесплатно помочь? Я Вам мешать не буду )
конечно я располагаю временем (всего-то 13 лет), и знаниями тоже располагаю надо только хорошую литературу и стремление к програмированнию
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 10.05.2012, 01:56
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для franzee Посмотреть профиль Найти все сообщения от franzee
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 7

Dim@, спасибо, так вот оно то что искал, а я чуть голову не сломал, знал что решени примерно такое)
11 sum *= num //sum изменяется каждый раз после ввода числа
Насчет второй задачи так и сделал, но смутила постановка задачи.

сделай за меня на халяву - это то, о чем просит тс., не совсем, я просто хотел чтобы люди на этом форуме знающие javascript помогли , а не решили задачу за меня (хотя для кого-то одно и тоже), хотя бы ткнули откуда копать.

Насчет времени, знаний и бабла со всеми согласен, но ведь это одна из функций форума помогать другим.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задачи по Java and JavaScript Другое Имя Работа 1 26.10.2011 00:11
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Подходит ли Javascript для решения следующей задачи? alikol Оффтопик 4 24.10.2010 22:40
Подходит ли Javascript для решения следующей задачи? alikol Общие вопросы Javascript 7 24.10.2010 14:10
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34