Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 14.03.2009, 23:29
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

kefi,

- стандарт ECMA-262-3 [теория ECMAScript];
- MDC [Mozilla: Firefox, Thunderbird];
- MSDN [IE];
- ODC [Opera];
- Chrome
- ADC [Safari];
- и т.д. developer center'ы различных браузеров.

Сообщение от kefi
Хорошая (очень хорошая) документация по версии javascript 1.5 в CHM формате находится здесь (ссылка)
Нет такой, к сожалению. Однако, информации с dev. центров, как правило, достаточно.

Сообщение от kefi
На какую версию JavaScript разумно нынче опираться при создании Internet приложений?
Опирайтесь на популярные браузеры (и, как следствие, на их версии JS-движков). Можно расширить самому версию 1.5 до 1.8, проверив, что нужные методы не присутствуют - у кого будет браузер с 1.8 - будут использовать встроенные функции, у кого 1.5. - Вашу реализацию.

Успехов!
__________________
Тонкости ECMAScript
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 14.03.2009, 23:33
...
Отправить личное сообщение для Zeroglif Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zeroglif
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 216

Нормального контекстного хелпа нет в природе (поправьте, если кто встречал), сейчас я смотрю исключительно Standard ECMA-262, остальное оперативно догугливается на MSDN+MDC+all. Раньше глядел в официальные доки MS (DHTML Reference.chm и script56.chm) и доки от Netscape/Mozilla (Core.Javascript.Reference.chm и Core.Javascript.Guide.chm). Все эти доки обычно аутдэйтед, в онлайн тот же материал посвежее, но MDC редактируется всеми, кому не лень, есть ошибки. Ну, и само собой DOM с ECMAScript Language Binding... Есть ещё книжки, пытающиеся обобщить необобщаемое вроде Javascript 2.0 Complete Reference, но это книжка, чего с неё взять...
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 15.03.2009, 12:52
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от kefi
А Я так чувствую, Вы в блокноте ваяете, а на коленях у Вас потрепанная книжка с замусоленными страницами лежит и сам Вы весь в позе роденовского мыслителя , потому как сделать надо быстро и красиво, но не получается ...
Сказать-то че хотел?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 28.04.2011, 17:29
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

где можно почитать про синтаксический сахар, добавленный в JS 1.7 и 1.8

я не могу нигде найти полное описание.

единственное - хабр. но там неполно.
и еще тут, на этом сайте
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 28.04.2011, 17:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

https://developer.mozilla.org/en/Jav..._in_JavaScript
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск