Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 04.05.2009, 12:18
vesna
 
Сообщений: n/a

ZoNT, в принципе тот код что я привела делает то же самое...НО мне надо, чтобы если у меня маска "9/9" (вызов setMask('_tt','9/9')), чтобы слеш ставился не тогда когда input получает фокус для ввода, а когда пользователь ввел первый символ и вводит второй, т.е. непосредственно перед вводом второго...пока введен 1 символ - "/" нет
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 04.05.2009, 12:21
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

Сообщение от vesna
НО мне надо, чтобы если у меня маска "9/9" (вызов setMask('_tt','9/9')), чтобы слеш ставился не тогда когда input получает фокус для ввода, а когда пользователь ввел первый символ и вводит второй, т.е. непосредственно перед вводом второго...пока введен 1 символ - "/" нет
Надо - делайте... У меня нет времени и желания переделывать данный код, так как для меня это уже неинтересно...
Кстати, я считаю, что пользователя надо заранее проинформировать, сколько ему придётся всего ввести в поле, а ваше решение с появлением по мере ввода может ввести пользователя в заблуждение (так как визуально появившийся, например, пробел никак не выделяется).
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 04.05.2009, 12:28
vesna
 
Сообщений: n/a

Сообщение от ZoNT Посмотреть сообщение
Надо - делайте... У меня нет времени и желания переделывать данный код, так как для меня это уже неинтересно...
.
Так вас ни кто и не заставляет делать...
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 04.05.2009, 12:30
vesna
 
Сообщений: n/a

Сообщение от ZoNT Посмотреть сообщение
Кстати, я считаю, что пользователя надо заранее проинформировать, сколько ему придётся всего ввести в поле, а ваше решение с появлением по мере ввода может ввести пользователя в заблуждение (так как визуально появившийся, например, пробел никак не выделяется).
В конкретном примере, input будет имет максимальную длину 3 символа, т.е пользователь может ввести либо одну цифру (балл, например 4), либо 2 - в этом случае они и должны разделиться слешом
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 04.05.2009, 13:02
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

какая-то слишком мудрёная система. Я вот сразу не могу понять, зачем две цифры разделённые слешем, а сможет ли это понять без объяснения тупой пользователь?
По-моему тут юзабилити сильно падает...
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 04.05.2009, 13:10
vesna
 
Сообщений: n/a

Сообщение от ZoNT Посмотреть сообщение
какая-то слишком мудрёная система. Я вот сразу не могу понять, зачем две цифры разделённые слешем, а сможет ли это понять без объяснения тупой пользователь?
По-моему тут юзабилити сильно падает...
Система не мудреная...это не обычный сайт, форму которого могут заполнять абсолютно любой пользователь..Это "Электронный журнал", вспомните свои школьные годы...если так важно знать задачу, то поясню
Преподаватель заполняет журнал, где и есть это поле "Балл". сюда он может ввести оценку - 5, 4, 3, 3, 2 , либо 5/4, 4/5 (это когда вам оценку за диктант или какое нибудь изложение ставили)...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск