Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 21.05.2009, 00:33
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

похоже, но веб-сервер у него есть, что не может не радовать
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 22.05.2009, 22:21
atlon253
 
Сообщений: n/a

Суть идеи такова. Я хочу организовать обмен документов между пол сотней удаленных офисов. PHP и MYSQL для этого подходит просто идеально, а главное все бесплатно. Сейчас для обмена докамми используется эл почта. Найти все документы по одной теме, да и еще за последние 2-3 года почти не возможно.
Вот для начала и хочу запустить WEB сервер на Winde а там посмотрим как дальше быть. Главное эту идею на практике попробывать и обкатать.
Сейчас у меня на работе есть постоянный IPадрес и комп Celeron 1200 + 128 ОЗУ.
По лубому будет работать быстрее нашего Инета. Домен пока я регистрировать не хочу, да и незачем.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 22.05.2009, 22:29
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

через ip к сайту обращаться будешь? А удаленные офисы не через инет связаны? При чем тут политики доступа?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 22.05.2009, 22:39
atlon253
 
Сообщений: n/a

Нашел в паутине еще одну готовую сборку WEB сервера (TopServer 3.0.3_32), но не успел еще испытать. Все ЕГЭ началось.
А с Денвером что то не заладилось, ведь работал же, теперь же только локально, в сеть почему то не выходит. Брандмауер открыл вообще настеж. Пробывал с Listen и имя виртуального хоста по IP но он молчит гад.
Один сисадмин писал про Linux, что когда там что то не получается настроить, приходится брать в руки БУБЕН и ШАМАНИТЬ.
Надеюсь до этого не дойдет. Но это позже , а сейчас ЕГЭ у нас в образовании.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 22.05.2009, 22:49
atlon253
 
Сообщений: n/a

Связаны как раз через Инет.
Как только разберусь с серваком то попробую в файле Host прописать " 192.168.0.100 Мой сайт " это вместо доменного имени. А для школ через внешний IP таким же образом (у меня на модеме порт 80 проброщен).
Как только получится отладить эту систему, подумаю о Linux сервере и VPN.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 22.05.2009, 22:55
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от atlon253
Один сисадмин писал про Linux, что когда там что то не получается настроить, приходится брать в руки БУБЕН и ШАМАНИТЬ.
да. бывает такое иногда.
но я бы это средство отнес к тяжелой артелерии.
я имеюю реальный бубен.

в большинстве проблемных случаев я все-таки решаю проблему мозгом, гуглом, и экспериментами.
когда в дело идет третий инструмент, работа становится метаморфиски похожа на работу шамана. примерно, как подбирать корни уравнения многих переменных, наугад. но, такого быть не должно в идеале, при грамотном подходе
к сожалению не всякий софт желает подчинятся грамотному подходу
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проверить ссылку на работоспособнось? Oleg_777 Общие вопросы Javascript 23 19.03.2009 18:57
глюк форума Gvozd Сайт Javascript.ru 11 18.03.2009 14:37
Как проверить существование функции Aderba Общие вопросы Javascript 2 14.11.2008 16:09