Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.11.2013, 10:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для A.P. Yellowman Посмотреть профиль Найти все сообщения от A.P. Yellowman
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 1

Как сделать калькулятор и с чего начать?
Дорого времени суток форумчане. Пишу я вам сюда, дабы показать интересную задачку и получить вашу помощь в решении ее.
Мне дали задание тестовое. И я понял, что сейчас не в силах с ним справиться. Недостаточно знаний. Велосипед изобретать я не стал. Времени мало. Поэтому прошу неравнодушных помочь с решением.

Код писать мне не надо. Я должен сделать это сам. Вот только не знаю с чего начать. Где поискать примеры реализации заданных свойств. Как реализовать.

Интернет прогуглил. Нашел код калькулятора обычного. Считает, выводит. Все ок. Почти разобрался. Более сложные условия в задании даже не знаю как сделать.

В общем выкладываю задание:

Выполнение следующий операций:
Сложение;
Вычитание;
Умножение;
Деление;
Вычисление процента;
Результат.
Ввод значений и выполнение операция осуществляется:
При помощи графического интерфейса приложения;
При помощи клавиатуры.
Вводимое значение отображается в графическом интерфейсе.
При отсутствии значения, отображается ноль.
Вводимое значение можно удалить при помощи графического интерфейса или клавиши "Backspace", причём во втором случаи значение будет удалятся по знаку.
При выполнение операции, значение добавляется в историю операций вместе с символом операции.
История операций отображается от самой старой к самой новой.
При выполнении операции расчёта, отображается результат всей истории операций.

Дополнительные требование:
При вводе операций, история операций сохраняется в сессии, если пользователь перезагрузит или закроет страницу, при повторном открытие отобразится прошлое состояние.
При выполнении операции расчёта, история операций очищается.


Подскажите, как это можно сделать?
Заранее спасибо всем тем, кто ответил.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 06.11.2013, 12:06
Интересующийся
Отправить личное сообщение для SliceCall Посмотреть профиль Найти все сообщения от SliceCall
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 15

Единственно сложные моменты тут это клавиши и история, да.
С первым - смотря какая реализация, просто ввод в текстбокс тут не вариант, да? Тогда гугли уже готовые решения по перехвату нажатий клавиш.
Второе уже интересней, в сессии, это имеются ввиду куки или именно сессия? Если второе, то уже не только яваскрипт. Опять же, погугли , подобные решния есть. И даже можно и нужно еще и под паттерн какой-то использовать, чтоб вообще круть. ЧТо там подходит, фабрика, не?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 06.11.2013, 12:18
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,118

Сообщение от A.P. Yellowman
дабы показать интересную задачку
А где интересная задачка?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 15.11.2013, 20:32
Аватар для ANAGAMA
Аспирант
Отправить личное сообщение для ANAGAMA Посмотреть профиль Найти все сообщения от ANAGAMA
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 49

Для начала сделайте HTML страничку

А затем ее покажите в форуме, вот тогда вы получите конкретные ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не понимаю JavaScript. Как сделать ожидание события загрузки данных? xintrea AJAX и COMET 7 01.06.2013 17:18
как сделать чтобы в popup окне показывалось картинка? sarik Общие вопросы Javascript 31 15.03.2013 12:12
Как убрать hover? Либо как сделать стрелки статичными? krusty36 Элементы интерфейса 1 13.07.2011 09:20
Как сделать, чтобы при наведении на кнопку справа от нее появлялись текстовые ссылки? Tass Общие вопросы Javascript 7 17.02.2011 09:06
Как сделать? При выходе мышкой за пределы окна браузера, начинает грузится другая стр alb Events/DOM/Window 13 01.09.2010 12:19