Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 11.12.2013, 07:30
Аватар для Clerk
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Clerk Посмотреть профиль Найти все сообщения от Clerk
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 9

некоторые ф-ции для городского сайта/портала
Доброе утро.

Например, одним из первых и нужных модулей я считаю помимо самых новостей ещё и доску объявлений, при помощи нескольких скриптов хочу усовершенствовать её, например:

Код:
+ возможность поднятия объявления автора по истечению времени публикации (дни/месяцы). 
В идеале с оповещением на почту, как это организовано у многих досках, Сландо, 
например. 

+ подписка на рубрики: новости, блог, объявления, например. 
Есть чем-то похожие скрипты, буду пробовать переделать таким образом, чтобы 
уведомления на почту и телефон приходили. Со вторым вариантом нужно будет на пхп 
скорее .
Загвоздка в том, что знаю базово JS и но чего-либо не писал, что стоит повторить кроме основ(по Флэнаганe) и изучить новый материал, поняв который можно будет не медлить начинать кастомизировать доску , а далее некоторые другие полезные функции?
---
Это пока все что смог вспомнить из задуманных вариацией моего виденья сайта/портала города, все таки 5 утра..

Последний раз редактировалось Clerk, 11.12.2013 в 07:44.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 11.12.2013, 07:32
Аватар для Clerk
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Clerk Посмотреть профиль Найти все сообщения от Clerk
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 9

в добавку, наверное, забыл о главном спросить: задуманное одним лишь JS
можно обойтись или могучий пе-хе-пе понадобится ?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 11.12.2013, 08:56
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от Clerk
задуманное одним лишь JS
можно обойтись или могучий пе-хе-пе понадобится ?
Данные где собираешся хранить?
Нужен сервер... А на сервере серверный язык... Т.ч. без серверного языка ничего не сделаешь.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 11.12.2013, 13:54
Аватар для Clerk
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Clerk Посмотреть профиль Найти все сообщения от Clerk
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 9

c доской стало быть лучше не связываться ?
Платформа юКоз, многими ненависная
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 11.12.2013, 14:35
Профессор
Отправить личное сообщение для Faab Посмотреть профиль Найти все сообщения от Faab
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 310

Сколько разговоров о Юкозе, а толком так и не знаю ничего. На Юкозе есть возможность создавать свои таблицы?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 11.12.2013, 21:45
Аватар для Clerk
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Clerk Посмотреть профиль Найти все сообщения от Clerk
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 9

Напишите что за таблицы, а то мне на ум ексель приходит.
Создайте для своих целей тестовый сайтик по времени займет не больше 5 минут.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 11.12.2013, 21:54
Аватар для Clerk
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Clerk Посмотреть профиль Найти все сообщения от Clerk
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 9

Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
Данные где собираешся хранить?
.
Я думал над вашими словами, смотря о чем писали - доске или закладках-подписках. Второе уже реализовано , видел на нескольких сайтах, но нужно будет подправить под все модули, а на счет первого, хранить
то зачем ?
Как я это вижу: объявление дано на месяц, через это время автору доступна кнопка "обновить", я бы ещё некоторые приятные особенности добавил, например, мгновенное уведомление на почту, и пожалуй сложно реализуемый чат как на сландо. Хотя, стоп, это же на деле то можно теоретически решить: в объявление добавляется текст-ссылка "написать пользователю" , а в этой ссылке не чат, а лс, но хотелось бы сделать это не так, а деревовидно как на сландо, в то же время это не обязательный
но интересный каприз.

По серверному языку, в случаи, если понадобится действительно важный,сложный скрипт, который одним лишьJS не решить, пе-хе-пе подключить мне не трудно, стоит он копье .
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 12.12.2013, 08:37
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от Clerk
хранить то зачем ?
У тебя страницы статичные?

Если есть "авторы" - значит они что-то вводят... И куда все это девается? Как показывается им и другим при последющих заходах на сайт?
Есть еще какой-то ЛС... Он куда-то записывается (читай хранится)...

Или у нас разное понятие словосочетания "хранить данные"?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 12.12.2013, 13:27
Аватар для Clerk
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Clerk Посмотреть профиль Найти все сообщения от Clerk
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 9

Закладки, к примеру, хранятся в куках.
Переписку хз, если даже пе-хе-пе подключить, то дается определенное место у них на сервере для хранения этих скриптов, а вот на счет данных уже не помню, спрошу сегодня на офф.форуме.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 12.12.2013, 14:52
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от Clerk
Закладки, к примеру, хранятся в куках.
Т.е. если я открою сайт на другом компе - прости, прощай мои "закладки"?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48
HTA-приложение для радио Pianorama Magneto Ваши сайты и скрипты 42 22.01.2012 08:34
Новая система управления сайтом Scripto CMS deepslam Ваши сайты и скрипты 38 31.01.2011 14:55
Модуль для работы с модулями JSprog Ваши сайты и скрипты 29 02.09.2009 13:31