Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 07.02.2014, 13:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для hyp1k Посмотреть профиль Найти все сообщения от hyp1k
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 7

Архитектура RIA
Пишу JS RIA приложение на ExtJS. Пока что все работает неоптимально, каждое окошко приложения содержит свои хранилища и свои запросы в серверному апи. Серверное апи состоит из 80 методов потом будет больше.

Хочу навести порядок в приложении. Вынести в отдельный неймспейс все обращения в апи. Сделать одно "место" для стореджей, при обновлении чтобы изменялись все визуальные компоненты.

Очень примерно понимаю как все это должно быть. Хочу найти какой-то материал с описание как подобное делать, какие архитектурные паттерны использовать? как вносить изменения в данные на сервере? как на клиенте они должны обновляться? Или исходник с образцово-показательной работой применительно к ExtJS.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 08.02.2014, 20:17
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

Лучший совет, что я могу дать - выкинуть ExtJS нафиг)

А так, надо выделить модель отдельно. Типа своя локальная база данных, которая умеет синхронизироваться с сервером, и которая уведомляет вьюшки, когда что-то меняется. Уведомлять лучше реактивно ($jin.atom - frp всегда с тобой например).
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 10.02.2014, 10:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для hyp1k Посмотреть профиль Найти все сообщения от hyp1k
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 7

tenshi, спасибо за ответ.
Можешь рассказать как сделать локальную базу. Да и грузить всюю базу явно неоптимально. Получается нужно какую-то упрощенную модель создавать и грузить только частично. Примерчик какой-нибудь бы как это делается.

Почему выкинуть ExtJs? Клевая ведь штука! Я уже приспособился сниппеты понаписал, скорость разработки выросла!

$jin.atom ща почитаю
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 10.02.2014, 17:11
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

Не грузить, но кешировать. Модельки можно класть в локальный реестр, чтобы не запрашивать каждый раз с сервера. Но тут надо позаботиться о том, чтобы их обновлять.

Если нужен стандартный функционал и стандартное же оформление - конечно) Но шаг в сторону - и хочется удавиться)
__________________
.ня
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архитектура javascript приложений amigo* Общие вопросы Javascript 19 12.03.2014 13:51
Правильно ли построена архитектура? faraday Серверные языки и технологии 8 17.12.2012 15:19
Архитектура, MVC и т.п. (Sandr) Серверные языки и технологии 0 26.02.2012 16:24
Разработка RIA веб интерфейса Волостнова Марина Работа 1 14.07.2010 19:10
Архитектура расширяемого приложения. DeveloperRu Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 2 16.03.2010 23:52