Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.10.2014, 08:14
Интересующийся
Отправить личное сообщение для across Посмотреть профиль Найти все сообщения от across
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 12

Как правильно писать модульные Javascript библиотеки?
Недавно переделывал игрушку gabrielecirulli.github.io/2048 под себя, на сокетах, весь игровой процесс в бэкенде, а клиент просто отправляет команды ( вверх, вниз и т.д.). Понравился стиль кода игрушки. Вся игра по модулям раскидана. Очень просто было переписать на NodeJS. Тоже хотелось бы так научиться программировать.

Мне это нужно для того, чтобы переписать расширение для хрома. Смысл расширения в том, что он в фоновом режиме делает некоторую работу на одном сайте. Хотелось бы вот эту работу с сайтом оформить как библиотеку. Только не знаю с какой стороны подойти. Не могли бы подсказать статьи, где об этом почитать. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 13:24
Аватар для XelaNimed
Интересующийся
Отправить личное сообщение для XelaNimed Посмотреть профиль Найти все сообщения от XelaNimed
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 23

Здравствуйте.
Для создания расширений для Google Chrome в интернете полно ресурсов: Создание приложений для Chrome: пошаговое руководство, habr раз, habr два ну и поиск Google.
Что же касается модульного программирования, то на мой взгляд не плохая статья на Хабре описывает основные принципы и подходы.
Другими словами не стесняйтесь пользоваться поиском...
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 13:29
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Пускай хром х*йца соснет. Седня перешел на Firefox.
Да, буду держать в курсе )
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 15.10.2014, 13:54
Аватар для XelaNimed
Интересующийся
Отправить личное сообщение для XelaNimed Посмотреть профиль Найти все сообщения от XelaNimed
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 23

Вы грубиян... Вопрос был именно про расширения для Google Chrome.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как нарисовать график на javascript? Бобр Общие вопросы Javascript 21 30.03.2014 17:27
javascript обфускатор или как правильно скрыть код syegorius Общие вопросы Javascript 1 19.09.2012 02:58
Как загрузить JavaScript после создание DOM? Jeremen Общие вопросы Javascript 6 24.08.2012 21:54
Как правильно очистить maxlength в input? Маэстро Events/DOM/Window 10 22.06.2011 18:14
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40