Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 13.05.2015, 17:50
Интересующийся
Отправить личное сообщение для metlick Посмотреть профиль Найти все сообщения от metlick
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 15

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
И зачем это? Например, торговля бубликами и при наборе суммы могут получиться значения 0.15 бублика или 1.25, и это будет нормально?
В моем случает да, 1 единица цифрового товара это 1000000.
И если уже выйдет за рамки 1кк, доработать чтобы округлило тоже можно.

Последний раз редактировалось metlick, 13.05.2015 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 14.05.2015, 07:37
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Если честно, я не понял смысла этого. Сделать это не проблема, но представляю себя на месте покупателя, и вместо того чтобы умножить цену товара на выбранное мною его количество, дабы понять хватит ли денег в кошельке, я начну прикидывать, деля произвольные суммы денег на цену товара. Ну это же не удобно.

Суть этого действия можете пояснить, может чего-то не известно и поэтому задач кажется бессмысленной.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 14.05.2015, 09:59
Интересующийся
Отправить личное сообщение для metlick Посмотреть профиль Найти все сообщения от metlick
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 15

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Если честно, я не понял смысла этого. Сделать это не проблема, но представляю себя на месте покупателя, и вместо того чтобы умножить цену товара на выбранное мною его количество, дабы понять хватит ли денег в кошельке, я начну прикидывать, деля произвольные суммы денег на цену товара. Ну это же не удобно.

Суть этого действия можете пояснить, может чего-то не известно и поэтому задач кажется бессмысленной.
Прошу прощения, но тут я вас не совсем понял. Суть в том чтобы покупатель рассчитывая потратить к примеру 500р вводил эту сумму выбирал в выпадающем списке наименование и при стоимости допустим в 1,2р за единицу ему выдавало округленно (всегда в большую сторону) 417шт. И соответственно если он просто хочет купить 300шт ему так же при вводе количества выдавало цену 360р (что на данный момент и реализовано).
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 14.05.2015, 10:12
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

А что не понятного, сходите в магазин реальный и совершите в нем покупки. Как при этом вы будете поступать - делить сумму в кошельке на стоимость товаров, или же набирая товар, умножать цену товара на количество, и суммируя все?

В интернет магазинах всегда делают такой "кошелек", который отображает общую информацию о корзине - количество в ней товаров и общую сумму за них. Поступать же наоборот... ну это что-то невероятное.

Делить сумму на цену возникает необходимость тогда, когда единица цены может выражаться не в штуках или за 1 кг, и т.п., а например цена за 300 грамм, а покупатель может купить 400 грамм. Но и в этом случае покупатель вводит не рубли, а граммы, а сценарий "в фоном режиме" все просчитывает и указывает сумму за выбранное количество грамм.

Зачем в вашем случае требуется такое я не понимаю. Информация о товаре, это цена его, и предложение выбора его количества, то есть естественным путем.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 14.05.2015, 20:23
Интересующийся
Отправить личное сообщение для metlick Посмотреть профиль Найти все сообщения от metlick
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 15

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
А что не понятного, сходите в магазин реальный и совершите в нем покупки. Как при этом вы будете поступать - делить сумму в кошельке на стоимость товаров, или же набирая товар, умножать цену товара на количество, и суммируя все?

В интернет магазинах всегда делают такой "кошелек", который отображает общую информацию о корзине - количество в ней товаров и общую сумму за них. Поступать же наоборот... ну это что-то невероятное.

Делить сумму на цену возникает необходимость тогда, когда единица цены может выражаться не в штуках или за 1 кг, и т.п., а например цена за 300 грамм, а покупатель может купить 400 грамм. Но и в этом случае покупатель вводит не рубли, а граммы, а сценарий "в фоном режиме" все просчитывает и указывает сумму за выбранное количество грамм.

Зачем в вашем случае требуется такое я не понимаю. Информация о товаре, это цена его, и предложение выбора его количества, то есть естественным путем.
Именно на рынке я часто так и делаю, говорю у меня 300р взвесьте мне на них винограда, продавец уже сам думает сколько ему нужно взвешивать, что и должен делать калькулятор. Причем он не должен работать только в одну сторону, т.е. покупатель сам решает что ему вводить желаемое кол-во или имеющуюся сумму денег и исходя из того в какую графу он ввел во второй отображается результат
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 14.05.2015, 20:37
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Вот что, ну если развесной товар и на сколько есть в кармане, тогда понятно.
Ну так делите сумму на цену товара, округляйте, вот и все решение:

Math.round(parseInt(введенная_сумма)/parseInt(цена_товара))

Только видимо придется определиться с единицами цены, типа как писал пример о граммах, и если будет необходимость в этом.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 14.05.2015, 21:36
Интересующийся
Отправить личное сообщение для metlick Посмотреть профиль Найти все сообщения от metlick
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 15

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Вот что, ну если развесной товар и на сколько есть в кармане, тогда понятно.
Ну так делите сумму на цену товара, округляйте, вот и все решение:

Math.round(parseInt(введенная_сумма)/parseInt(цена_товара))

Только видимо придется определиться с единицами цены, типа как писал пример о граммах, и если будет необходимость в этом.
Как оно с подсчетом тут проблемы нет, я скорее не понимал как брать значение из текстового поля и в него же выводить. Но уже вроде нашел примеры и потихоньку что-то получается.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проверить, что есть поле селект у товара borus Общие вопросы Javascript 12 23.04.2014 22:14
Динамическое изменение цены при изменении количества товара MrNix21 Элементы интерфейса 9 08.12.2013 21:47
Нужна доработка линейки калькулятора september Работа 3 15.11.2013 11:34
Админка для калькулятора Antond Элементы интерфейса 1 19.11.2012 15:08
Скрипт калькулятора ЕМС-почты России battrack Ваши сайты и скрипты 2 03.03.2009 20:20