Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 19.12.2015, 14:33
Аспирант
Отправить личное сообщение для jpokorp Посмотреть профиль Найти все сообщения от jpokorp
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 32

Да, далеко не у всех наименования полей совпадают. Но никто не мешает мне сделать сразу 10 вариантов поля на каждый нужный параметр.
.
Чтобы браузер заполнил - нужно 2 клика, хотелось бы совсем без них.
.
Конечный этап все равно делает пользователь - нажимает на кнопку "Послать данные"
.
Отключающие автонабор в данном случае не интересуют - они обычно не ленивые и наберут сами все что нужно
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 19.12.2015, 14:44
Аспирант
Отправить личное сообщение для jpokorp Посмотреть профиль Найти все сообщения от jpokorp
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 32

До того, как пользователь нажмет кнопку "Получить доступ", все данные находятся только в его компьютере и на его мониторе
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 19.12.2015, 14:55
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от jpokorp
Но никто не мешает мне сделать сразу 10 вариантов поля на каждый нужный параметр.
Ну это полбеды, вторая беда, это угадать первый символ имени/данных, чтобы браузер раскрыл список, а в нем нужно выбрать.

Не полчите вы от браузера то, чего хотите, ну это же фактически дыра, одно дело согласится с заполнением и контролировать это процесс, совсем иное дело запрос скриптом и для браузера это будет фактически "анонимное поведение", паук.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 19.12.2015, 15:19
Аспирант
Отправить личное сообщение для jpokorp Посмотреть профиль Найти все сообщения от jpokorp
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 32

Разве нужно что-то угадывать с первой буквой?
У меня первый клик - установка активности поля - кликаю в него - начинает мигать курсор.
Кликаю туда второй раз - появляются все мои варианты данных на выбор.
кликаю третий раз по выбранному варианту - он появляется в поле
И только потом уже можно жать кнопку "Отправить"

Да, ошипся с количеством лишних кликов - их три, а не 2
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 19.12.2015, 15:28
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Вы программно пощелкайте.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 19.12.2015, 16:30
Аспирант
Отправить личное сообщение для jpokorp Посмотреть профиль Найти все сообщения от jpokorp
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 32

именно этого я и хочу, только не умею
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 20.12.2015, 01:21
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Да чего тут уметь то - document.любой_удобный_метод_по лучения_поля_формы.click().
Можно и фокус установить, можно и буковки угадывать, да мало ли чего можно, и попытайтесь чтобы браузер хотя бы раскрыл список. А ведь в списке надо еще и выбрать нужное, а для этого нужно еще найти нужное....

Для интереса попробуйте datalist доступный сейчас, попробуйте "потренироваться" с событиями в нем, расскажите что получится. И это элемент доступный в документе, а не то, чем управляет браузер.

Браузер тоже не дурак, действия пользователя он отслеживает. И странно, в такой же теме в разделе Работа вы отвергаете регистрацию по существующей в соц. сетях, не доверяя ей, и в то же время хотите использовать "дыру безопасности" браузера, которая по вашему мнению у него должна быть.

Последний раз редактировалось laimas, 20.12.2015 в 01:53.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 20.12.2015, 02:19
Аспирант
Отправить личное сообщение для jpokorp Посмотреть профиль Найти все сообщения от jpokorp
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 32

не умею от слова совсем.
кое как умею понимать простые скрипты, когда знаю, что они должны делать. Могу что-то в нем подкорректировать под свои задачи, но не более.

Поэтому и прошу готовый скрипт как за деньги, так и просто от желающих самостоятельно поэкспериментировать.

Безопасность я оцениваю с точки зрения банального среднестатистического пользователя, который уже ожегся прокомментировав на стороннем сайте какую-то хрень и получив автоматический репост этого себе на страницу вконтакте и в новостях своих реальных друзей.

Так что никакого противоречия не вижу.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 20.12.2015, 02:52
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Слава богу, что браузер на понятие "безопасность" смотрит иначе, чем вы. Именно по этой причине он не отдаст вам конфиденциальные данные клиента, по крайней мере в рамках веб страницы.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 21.12.2015, 22:12
Аспирант
Отправить личное сообщение для jpokorp Посмотреть профиль Найти все сообщения от jpokorp
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 32

ну это всего-лишь декларация, которых немало было произнесено с самых высоких трибун за последние 30 лет, но каждый месяц приходят подтверждения обратного
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое заполнение полей после переадресации Anter AJAX и COMET 7 05.10.2012 11:15
Заполнение полей формы в новом окне Soundwave Элементы интерфейса 3 23.03.2012 03:25
Проверка полей отправляемой формы. denisOgr jQuery 6 18.10.2010 19:40
Собрать значения всех полей формы vvsh Events/DOM/Window 3 09.11.2009 00:35
проверка полей формы!!!! DENAT Общие вопросы Javascript 0 05.06.2008 22:14