Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 15.02.2017, 16:31
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Позволитe мне разъяснить в деталях суть персональной коцепции браузера?

Допустим, по-любому, браузеры имеют кэш под разные профайлы и сессии.
Когда заходим на какой-либо ресурс, загружаемая страница ресурса сохраняется в созданную временную собственную папку. В этой папке создаются поддиректории под коллекции стилей (папка style), изображений (папка img), скриптов и пр.
Допустим, я, как пользователь, зашёл в эту конкретную папку и подменил файл 76.gif поддиректории img, оперативно на экране браузера именно document.image[76] поменяет изображение на моё без перезагрузки страницы.
Также, объект файловой системы (моей концепции) имеет свою поддиректорию.
Например, у меня есть ssm.file["foo"] = {XY: "abc", XyZ: [1, 2, 3]}, который имеет файл foo.xml, где вся структура разворачивается в древовидную XML-структуру и её можно оперативно редактировать (сделать "снимок" текущего состояния переменной foo, скопировав, чтобы потом можно было восстановить (вставить в ресурс другой страницы) без повторной локальной генерации.

P.S. Кажется, я перемудрил и вы снова не так меня поймёте.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 15.02.2017, 16:49
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Вопрос - вот нахрена это надо? Браузер, это не AIMP для хранения музыкальных коллекций, не Picasa для коллекций картинок. Браузер это просто - навигация по Интернету, закладки. И чем проще это будет для пользователя, тем лучше, такая тенденция как раз наблюдается в интерфейсах мобильных приложений.

Разработчики же, это иная категория, куда менее малочисленная, и для нее "в недрах" браузера и так не мало, а с выходом HTML5 еще и более стало. Этого мало? Ну так на здоровье - пишем для себя расширение под браузер и пользуемся на здоровье.

Но как бы вы ни хотели большего (именно для разработчиков), оно будет доступно только с оглядкой на то, в свой ли вы огород с лопатою. Если считаете, что без ваших предложений "жить нельзя", ну так никто не запрещает с этими идеями обратиться к разработчикам браузеров.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 17.02.2017, 11:58
Профессор
Отправить личное сообщение для Янковиц Посмотреть профиль Найти все сообщения от Янковиц
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 403

Спасибо всем, кто ответил. Задача на первый взгляд не сложная, может подскажете в какую сторону копать. На сайте хочу реализовать возможность загрузки кистей для фотошопа|Gimp. И вместо того, чтобы скачивать, затем распаковывать архив, затем искать нужную папку с кистями, потом заливать в папку. Удобнее: нажал на кнопку, автоматически скачало в нужную папку (в зависимости от ОС), обновил список кистей и дальше поехал работать.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PHP. Файлы инициализации, и зачем нужно множество файлов для подключение к БД? Brook Серверные языки и технологии 2 04.12.2013 10:31
Где найти скрипт - Социальный Замок для html ? klimentino Общие вопросы Javascript 1 25.10.2013 06:39
скрипт для браузерки ванка Общие вопросы Javascript 11 11.10.2013 12:20
поиск классов внутри тега yozuul jQuery 24 14.06.2013 22:00
Скрипт для файлов Deff13 Общие вопросы Javascript 4 23.06.2011 10:46