Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 08.04.2018, 07:59
Аспирант
Отправить личное сообщение для Lion_astana Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lion_astana
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 48

Скрипт До-После внутри Fancybox не работает на смартфоне
Привет всем.

Скачал скрипт До-После здесь

Превьюшки изображений запихнул в список, по клике по превьюшке показывается в модальном окне Fancybox с двумя сравниваемыми изображениями.

На компьютере все супер, доработал адаптивность, чтобы в модальное окно при любом разрешении До-После влазил. Обрадовался, но рано...

При проверке с телефона выяснилось что скрипт не работает, т.е. изображения сравниваемые показываются, вообще все выглядит как на компьютере, по центру также ползунок за который нужно тянуть влево-право, но он не тянется. По-моему, что-то с событием touch.

Если вытаскиваю сравниваемые изображения из Fancybox, все работает и на смарфоне. Т.е. Fancybox не дает таскать за ползунок влево-право с мобиника.

Сможет кто-нибудь подсказать? Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 08.04.2018, 18:18
Профессор
Отправить личное сообщение для clecar Посмотреть профиль Найти все сообщения от clecar
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 254

Попробуй на телефон USB браузер поставить.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 08.04.2018, 18:54
Аспирант
Отправить личное сообщение для Lion_astana Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lion_astana
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 48

Сообщение от clecar Посмотреть сообщение
Попробуй на телефон USB браузер поставить.
Как это поможет выяснить причину? Он имеет какие-то функции для обнаружения ошибок?

Мне ведь задача не обойти проблему, а решить.
Попробовал в Fancybox вставлять другой скрипт До-после, работает на мобильнике. Просто мне он не нравится и хотелось бы именно тот прикрутить, который указал выше.

Если бы не работал мой До-после на компьютере,я бы понял что не идет правильная инициализация или еще что-то. А тут именно на мобильнике...
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 08.04.2018, 19:09
Профессор
Отправить личное сообщение для clecar Посмотреть профиль Найти все сообщения от clecar
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 254

Нет, причин не нашёл, но мои программы 100%, работают на браузере usb на мобильнике. пример на моём работает http://clecar.ru/risovalki/risovalka/risy.html, а возможно на других марках мобильника не будет.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 09.04.2018, 10:50
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,737

Сообщение от clecar
USB браузер
Что за "USB браузер"?

Сообщение от Lion_astana
Если вытаскиваю сравниваемые изображения из Fancybox, все работает и на смарфоне. Т.е. Fancybox не дает таскать за ползунок влево-право с мобиника.
Нужно смотреть структуру блока, возможно fancybox просто "глушит" события "touch*", возможно что-нибудь другое.
Без макета или хрустального шара сказать в чем причина сложно.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cкрипт javascript работает только после того, как курсор в адресную строку qwaker Элементы интерфейса 4 25.04.2014 17:04
скрипт работает в IE через раз jsVAN Internet Explorer 2 10.03.2011 03:27
скрипт работает в IE не работает в Opera!!! Ikram Opera, Safari и др. 3 29.10.2010 10:04
скрипт на сайт под Джумлой, не работает в FF matysse Элементы интерфейса 1 11.10.2010 21:14
Скрипт не работает в опере, работает в IE XpycTuk Общие вопросы Javascript 9 06.03.2009 15:50