Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.04.2018, 13:36
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для El_Perro_Malo Посмотреть профиль Найти все сообщения от El_Perro_Malo
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 4

Вопрос по синтаксису JavaScript
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я пытаюсь написать програмку, которая будет превращать стену текста лайт версии сценария (то есть без лишних пробелов, переносов строк и т. д.) в читаемо отформатированный файл, но возникла трудность с совершенно непонятной мне конструкцией в строке:
json:{encode:b.toJson,decode:b.fromJson,is:b.isObject,equals:b.equals,pattern:/[^/]*/}

Главный вопрос касается блока:
pattern:/[^/]*/
. Здесь проблема в трех символах прямого слэша, первые два я обрабатываю как начало и конец шаблона, а дальше уже все идет наперекосяк. Подскажите, пожалуйста, что это за конструкция.
*/ не конец комментария. Строка взята из работающего файла.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.04.2018, 13:41
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,706

Сообщение от El_Perro_Malo
pattern:/[^/]*/
"Конструкция" ищет в строке от нуля и больше символов, кот. не являются слэшем.
Второй слэш экранировать нужно (добавить перед ним backslash), по-моему.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.04.2018, 13:47
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для El_Perro_Malo Посмотреть профиль Найти все сообщения от El_Perro_Malo
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 4

В том то и проблема, что это кусок рабочего кода и я немогу его правильно распарсить как раз потому, что в оригинале он не экранирован. Мне интересно это ошибка разработчика или же, несмотря на имя свойства - это не шаблон, а такой синтаксис читается совсем по другому?

Последний раз редактировалось El_Perro_Malo, 19.04.2018 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 19.04.2018, 14:26
Аватар для Alexandroppolus
Профессор
Отправить личное сообщение для Alexandroppolus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alexandroppolus
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1,004

Сообщение от El_Perro_Malo
Подскажите, пожалуйста, что это за конструкция.
это регулярка.

ты хочешь написать довольно сложную прогу с парсингом js, не зная детали синтаксиса?

кстати, а зачем? полно инструментов для этого - и встроенных в редакторы, и онлайн, и даже проги/библиотеки найдутся, наверно. Или нужно именно написать самому?
Сообщение от Nexus
Второй слэш экранировать нужно (добавить перед ним backslash), по-моему.
нет, он в квадратных скобках, там мало что надо экранировать
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 19.04.2018, 14:47
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для El_Perro_Malo Посмотреть профиль Найти все сообщения от El_Perro_Malo
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 4

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, такой инструмент. Парсер сейчас работает, превращает 1 мб сценария в 61килострочку читаемого кода с форматированием . Есть правда еще над чем поработать. Насколько я понял в квадратных скобках в случае, если речь идет о регулярном выражении для символов экранирование не обязательно? Даже для символа окончания шаблона?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 19.04.2018, 14:56
Аватар для Alexandroppolus
Профессор
Отправить личное сообщение для Alexandroppolus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alexandroppolus
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1,004

https://yandex.ru/search/?lr=213&tex...retty%20online

"pretty" - вот такое ключевое слово
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 19.04.2018, 15:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для El_Perro_Malo Посмотреть профиль Найти все сообщения от El_Perro_Malo
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 4

Спасибо, проблема решена правда я с телефона не могу в карму плюсануть
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по javascript и не только ramzan0603 Общие вопросы Javascript 2 20.10.2012 10:59
javascript вставки в vrml сцены. Передать событие из броузера Proletariy Javascript под браузер 0 10.05.2011 12:26
Вопрос по Javascript rawas Общие вопросы Javascript 4 08.01.2010 11:54
Есть вопрос по Javascript JsLoveR Opera, Safari и др. 1 23.12.2009 01:04
Вопрос по выводу текста в тело HTML-документа средствами JavaScript AlexPh Я не знаю javascript 2 31.05.2009 02:46