Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Общие вопросы Javascript (https://javascript.ru/forum/misc/)
-   -   Плавный переход по страницам (https://javascript.ru/forum/misc/7454-plavnyjj-perekhod-po-stranicam.html)

x-yuri 03.03.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от dav
Все зависит от ваших критериев. Это всего лишь ваше мнение, не нужно забывать об этом. Люди все разные и если все будут думать как вы, то не начто смотреть будет, мир превратиться в серость и скуку в интернете. Как хорошо, что вас меньшинство в мире.

я не против нестандартного и экспериментов, просто большинству спрашивающих рано что-либо такое делать. Единственное чем они руководствуются - "хочу чтобы мигало и двигалось". И, к сожалению, интернет по большей части сер и скучен, там все мигает и двигается

внимание, вопрос: а вы представляете вообще тех людей, на которых рассчитан выше упомянутый сайт?

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Куда он встроен? Си генерит код на ассемблере.

видимо имеется виду возможность делать ассемблерные вставки

Цитата:

Сообщение от dav
из-за встроенного ассемблера. Иди учи мат. часть, ссылку дать?

ну-ка, хочу ссылку. Pascal тоже язык среднего уровня? Либо расскажите как вас трактовать

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
а вы кто по профессии?

Цитата:

Сообщение от dav
конечно мне оплачивают за иою работу, но по разным причинам. Одна из-за недостатка времени, а не зато, что ее нельзя сделать. Это касается любых профессий. Ну почти.

чего-то ничего не понятно и главное, названия профессии там не видно

dav 03.03.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от x-yuri
я не против нестандартного и экспериментов, просто большинству спрашивающих рано что-либо такое делать. Единственное чем они руководствуются - "хочу чтобы мигало и двигалось". И, к сожалению, интернет по большей части сер и скучен, там все мигает и двигается

Так то оно так, мне то же это не нравится. Вы думаете у этого сайта нет клиентов?
Цитата:

Сообщение от x-yuri
видимо имеется виду возможность делать ассемблерные вставки

видимо так.
Цитата:

Сообщение от x-yuri
ну-ка, хочу ссылку. Pascal тоже язык среднего уровня? Либо расскажите как вас трактовать

Думаю вам это не нужно.
Цитата:

Сообщение от x-yuri
Сообщение от Kolyaj
а вы кто по профессии?


Сообщение от dav
конечно мне оплачивают за иою работу, но по разным причинам. Одна из-за недостатка времени, а не зато, что ее нельзя сделать. Это касается любых профессий. Ну почти.

чего-то ничего не понятно и главное, названия профессии там не видно

В таком случае мне то же не понятно, ну не понятно и все тут.

x-yuri 03.03.2011 19:52

Цитата:

Сообщение от dav
Думаю вам это не нужно.

трактую так: "я был не прав, ассемблерные вставки ни при чем"

Цитата:

Сообщение от dav
В таком случае мне то же не понятно, ну не понятно и все тут.

вам непонятна ваша профессия?

dmitriymar 03.03.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от dav
Сообщение от dav
конечно мне оплачивают за иою работу, но по разным причинам. Одна из-за недостатка времени, а не зато, что ее нельзя сделать. Это касается любых профессий. Ну почти.

странно а я считал что нанимают на работу
1 когда заказчик не может сам её сделать-нет опыта,знаний,оборудования
2 заказчик сам может сделать её но,при этом он оторвётся от своего основного занятия,какое за период времени ,какое он потратит на выполнение этой работы принесёт ему больше денег чем он заплатит за исполнение этой работы

вариации заработает меньше,столько же сводятся лишь к тому,что
1 исполнитель выполнит более качественно чем её может сделать заказчик
2 заказчик не хочет морочить себе голову доп заботами-какие он передаёт исполнителю за финансовое вознаграждение

а других варианто в вроде нет
dav,
И ещё одно,наверно открою вам тайну,практически каждый здесь потратил очень много денег на литературу курсы . а время какое было потрачено на обучение если перевести в деньги по самому минимальному тарифу(то время когда могли заработать чемто другим-но тратили его на обучение)-то сумма вообще зашкалит..
а если ещё добавить к этому что ещё каждый день тратиться час полтора для просмотра новых материалов
то....
и вот вы приходите без знаний и начинаете учить здесь людей ,многие из которых имеют такой багаж знаний объём каких сложно представить,как им жить как кодировать. .. абсурд..

а по поводу ассемблера и десктопных приложений расстрою-веб програмирование гораздо сложнее при кажущейся простоте-нужно учитывать гораздо больше факторов чтобы весь проект был удачным в целом. да и конкурентов гораздо больше-это я обо всём интернете целом. и любой веб кодер в той или иной мере и кодер и верстальщик и сеошник и дизайнер и... чего не скажешь о десктоп кодерах

P.S. полгода,когда у меня возникал какой либо вопрос,заходя на этот форум я находил ответ в ранее заданных вопросах и только когда я не нашел ответ я зарегестрировался,да и то не нашел ответ-потому что я хотел невозможное

dav 03.03.2011 20:27

Сообщение от dav
Думаю вам это не нужно.

трактую так: "я был не прав, ассемблерные вставки ни при чем"

А, что причем?
Цитата:

Сообщение от x-yuri
В таком случае мне то же не понятно, ну не понятно и все тут.

вам непонятна ваша профессия?

мне моя профессия понятна.

dmitriymar 03.03.2011 20:29

Цитата:

Сообщение от dav
мне моя профессия понятна.

понимаю вас-многие хотят с экскаватора за комп пересесть;)

dav 03.03.2011 20:30

dmitriymar,
Полностью согласен. Это в тяжелом случае.
Скажите кого вы вызываете для того чтоб забить гвоздь в стенку, ведь для этого то же нужен определенный опыт и знания.

dav 03.03.2011 20:32

dmitriymar,
дружище я программирую 18 лет

dmitriymar 03.03.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от dav
dmitriymar,
Полностью согласен. Это в тяжелом случае.
Скажите кого вы вызываете для того чтоб забить гвоздь в стенку, ведь для этого то же нужен определенный опыт и знания.

раастрою. у меня до того как решил завязать со строительством была строительная контора и соответственно оборудования осталось более чем после закрытия
ну а поскольку подход был что руководитель должен уметь делать хотябы на среднем уровне все виды работ на каких профилируется контора-то найдите другую аналогию кроме как строительство,мебель и прочее:haha:

dmitriymar 03.03.2011 20:39

dav,
а по мировозрению больше чем 15-17 не дал бы. ну а если выходить с таких развалов то первую свою программу я написал в 1992.потом 3 года програмирования(ассемблер в том числе) итого стаж 19 лет. о годах перерыва в програмировании умолчу:) а если сюда ещё включить два года информатики в школе дети нарисуйте фигуру...то выйдет 21:)

dav 03.03.2011 20:40

Вот, наконец, речь идет об элементарных веща х. Вы конечно извините но JS это гвоздь.

dmitriymar 03.03.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от dav
Вот, наконец, речь идет об элементарных веща х. Вы конечно извините но JS это гвоздь.

да нет -это как раз молоток и не просто молоток-а довольнотаки навороченый молоток для работы с каким нужно иметь соответствующее образование и разряд

dav 03.03.2011 20:47

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
а по мировозрению больше чем 15-17 не дал

Опять вы за свое. Вы постоянно даете оценку. Вас не терзает тот факт, что вы можете ошибаться?

dav 03.03.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
понимаю вас-многие хотят с экскаватора за комп пересесть

Или боксер, например

x-yuri 03.03.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от dav
А, что причем?

Цитата:

Сообщение от wikipedia
Си часто называют языком среднего уровня или даже низкого уровня, учитывая то, как близко он работает к реальным устройствам.

..

dmitriymar 03.03.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от dav
Опять вы за свое. Вы постоянно даете оценку. Вас не терзает тот факт, что вы можете ошибаться?

склад мышления,да и он как раз формируюется под влиянием програмирования

dmitriymar 03.03.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от dav
Или боксер, например

это типа угроза?тренер Кличко чтоль?)

dav 03.03.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от x-yuri
Си часто называют языком среднего уровня или даже низкого уровня, учитывая то, как близко он работает к реальным устройствам.

По средствам машинных команд,а это ассемблер.

dav 03.03.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
склад мышления,да и он как раз формируюется под влиянием програмирования

Очень согласен, программирование очень влияет.

dav 03.03.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
это типа угроза?тренер Кличко чтоль?)

ГРУ

dmitriymar 03.03.2011 21:10

странно а я всегда считал ,что люди работающие в подобных структурах,не трепят об этом направо и налево:write:

dav 03.03.2011 21:13

А кто сказал работаю, это не я, по наследству так сказать.

dmitriymar 03.03.2011 21:14

всё ясно. устроишься куда нибудь на работу. сниму минус к карме какой кинул)

dav 03.03.2011 21:21

Зачем не снимай, не надо. Мне это не мешает. Я и так работаю и живу в полном достатке, жизнь меня не обидела.

dav 03.03.2011 21:22

Чего и вам желаю!

dmitriymar 03.03.2011 21:23

варианты
1 работы не видать как ушей
2 просто баражирующий-нашел форум где можно поумничать

dav 03.03.2011 21:33

1. работа есть.
2. да. только защитить.

dmitriymar 03.03.2011 21:43

dav,
деньгами лучше бы помог чтобы он азбуку выкупил:yes:

x-yuri 04.03.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от dav
Вот, наконец, речь идет об элементарных веща х. Вы конечно извините но JS это гвоздь.

ну теперь ваша позиция стала более ясной, но:
1) если бы это был гвоздь, они бы на форум не валились
2) что же делать тем, кто хочет этим професионально заниматься? Чему они научатся, если кругом спрашивают о том, как гвозди забивать?
3) почему вы не хотите организовать свой форум для тех кто хочет забивать гвозди? Это ваш шанс дать хлеба голодному. Мне тоже нравится идея про хлеб голодным, вот только нету у меня хлеба на всех. Да и голодным мой хлеб ни к чему
4) вы похоже вряд ли осознаете, но вы хотите прогнать с форума самых толковых людей, понизить уровень форума

и все же хотелось бы выяснить пару вопросов. Похоже, что вы все-таки программист. Вы работаете в офисе? Вы часто общаетесь на форуме? Вы в основном на каком языке программируете, типа js, с помощью которых гвозди забивают, или на c, на котором пишут системы управления атомными электростанциями (шутка, если что)? Потому что меня преследует очень навязчивая мысль, что вы рассуждаете слишком теоретически

B~Vladi 04.03.2011 01:25

О чем с ним вообще можно разговаривать :)

dmitriymar 04.03.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от dav
1. работа есть.
2. да. только защитить.

x-yuri,
судя из ответа -не не программистом. скорее всего управленец невысокого уровня. не выше работника средней руки райисполкома,точнее поставил бы в самый низ их пищевой цепочки куда он вошел сравнительно недавно.
судя по его предыдущим сообщением где он пытается подчеркнуть что он играет значимую роль

x-yuri 04.03.2011 02:46

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
О чем с ним вообще можно разговаривать

так надо же чтобы он понял и остальным рассказал :)

dav 04.03.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
Сообщение от dav
1. работа есть.
2. да. только защитить.

x-yuri,
судя из ответа -не не программистом. скорее всего управленец невысокого уровня. не выше работника средней руки райисполкома,точнее поставил бы в самый низ их пищевой цепочки куда он вошел сравнительно недавно.
судя по его предыдущим сообщением где он пытается подчеркнуть что он играет значимую роль

Тебе череп не жмет. Писал, потом не покрылся?

dmitriymar 04.03.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от dav
Писал, потом не покрылся?

заботливый блин))))но в тоже время косвенно подтвердил выводы про недавно и нижнее звено.
а так-чегото надоело мне с тобой общаться...скучно

dav,
а мож у тебя есть в запасе какая нибудь идея какая перевернёт мир интернета и совершит революцию в вебпрограмировании?

если есть выкладывай-то последняя здесь на новый год была...давно(((

dav 04.03.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
надоело мне с тобой общаться...скучно

Мне прикольно наблюдать, как вы слюной брызжите.

dmitriymar 04.03.2011 18:55

dav,
значит "революционной " идеи нет:( очень жаль:(
ну может есть?:) поделись:yes:

розовый слоник 04.03.2011 20:04

убил 10 минут для прочтения всей вашей дискуссии:)
ОЧЕНЬ забавно:)
dav
Вы не правы это однозначно и не обсуждается:)

SV0L0CH 04.03.2011 20:15

розовый слоник, я тоже сначала собирался его покормить, но к концу дискуссии он так растолстел, что уже не интересно :no:

Владимир Новицкий 04.03.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от розовый слоник (Сообщение 94956)
Вы не правы это однозначно и не обсуждается:)

Не правы, это вы!
Долго читал, молчал, смотрел, как вы ("вы" - это относится ко всем товарищам, имеющим точку зрения такую же, как у "B~Vladi", "x-yuri" и иже с ними) сошлись в культурной перебранке...
Многое возмущает, но не буду сейчас поддаваться желанию высказаться (потому, как нахожусь в, немного употребившем состоянии), а то ещё забанят. Хотя, на самом деле, не очень уже боюсь бана. Потому, что я для себя решил, что здесь мне не место... Я, конечно, и не совсем уж "зеленый" в JS, но и не профи, как некоторые на форуме (без шуток), тем не менее, я лучше найду совета в другом месте, чем у людей, которые изучив какую-либо науку сидят на верхушке "олимпа" и посылают всех...
Я думаю, что "вам", с вашими амбициями, надо вести какие-то курсы по JS для студентов. Они хоть платят за эти курсы.
Вы, я смотрю, очень любите деньги. Если этот форум был создан для зарабатывания денег, так и скажите. Но, почему-то, мне кажется, что у всех есть своя основная работа. А если, как кто-то сказал в этой теме (не помню кто), у вас нет времени и желания на прочтения новых "глупых" тем от дилетантов, ну так и не читайте, и лучше вообще не отвечайте, а тусуйтесь в вашем любимом разделе "Работа".

розовый слоник 04.03.2011 21:36

Владимир Новицкий
Как по мне все правильно народ делает:) они здесь не для того, что делать за кого-то их работу, для того, что бы подсказать, подсказки могут быть разными и если тебя кидают на учебный материал это уже тебе решать читать его или идти искать новый форум где за тебя сделают и ты в итоге ничего не поймешь так, как сам в этом не разобрался.
Если ты сталкиваешся с js то тебе, что лень убить пару часов и что то прочесть:)К тому же если ты за это еще и деньги заработаешь, а тут вроде все кто пишут в итоге с этого будут иметь деньги.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.