Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.01.2019, 14:09
Аспирант
Отправить личное сообщение для fedushok Посмотреть профиль Найти все сообщения от fedushok
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 45

Помогите выбрать событие
На сайте в определённом div-е есть текстовый материал для поисковиков (набор ключевых слов в тексте). Этот текст необходимо спустя 4-5 сек после загрузки страницы поменять на другой текст.
1. Можно ли для смены текста использовать таймер, который начнёт отсчёт сразу после загрузки страницы? Необходимо, чтобы роботы поисковиков принимали первоначальный текст, а не тот текст, которым первоначальный текст будет заменён.
2. Что если отсчёт таймера будет идти не от события загрузки страницы, а от какого-либо другого события, которое в любом случае будет совершено пользователем. Например, для пользователей компьютеров этим событием будет mousemove. Не знаю, что выбрать для смартфонов и планшетов; никогда не сталкивался. Какой аналог событию mousemove есть на смартфонах и планшетах?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 07.01.2019, 01:32
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,723

Поискового бота можно отличить по UserAgent и не придется придумывать всякие костыли.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 15.01.2019, 19:25
Аспирант
Отправить личное сообщение для fedushok Посмотреть профиль Найти все сообщения от fedushok
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 45

1. Что будет у поискового робота в UserAgent?
2. Предположим вне зависимости от поискового робота мне необходимо, чтобы первоначальное сообщение немного повисело. И только потом заменено. Какую комбинацию событий подобрать для выполнения замены на другое сообщение, чтобы угодить всем пользователям. Например, mousemove + touchstart + ....
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 15.01.2019, 20:30
Аватар для j0hnik
Профессор
Отправить личное сообщение для j0hnik Посмотреть профиль Найти все сообщения от j0hnik
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 3,650

Не советую производить какие то манипуляции для поисковиков, на сегодняшний день большинство таких костылей приведут к отрицательному результату, тем более если вы плохо знакомы с поисковыми алгоритмами.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 15.01.2019, 20:36
Аватар для j0hnik
Профессор
Отправить личное сообщение для j0hnik Посмотреть профиль Найти все сообщения от j0hnik
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 3,650

набор ключевых слов вы можете написать в метатег, посковики отлично производят семантический анализ, и то что текст набор каких то ключевых фраз поймут сразу, такая оптимизация умерла уже лет 12 назад
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 18.01.2019, 19:47
Аспирант
Отправить личное сообщение для fedushok Посмотреть профиль Найти все сообщения от fedushok
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 45

Метатег пробовал - не вариант.
j0hnik, про какой отрицательный результат вы говорите?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 18.01.2019, 20:21
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от fedushok
отрицательный результат?
Условно говоря, кто-то может искать что-то про 😸, поиск выдаёт ссылку на ваш сайт, а вы подменяете 😸 через пару секунд на 🐊. В эпоху социальных сетей это воспринимается как троллинг или попытка навязать определённый взгляд или мировоззрение. И это может влиять на результаты поиска, поскольку люди в социальных сетях могут тогда писать, что вы #хэйтър😸
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 19.01.2019, 10:34
Аспирант
Отправить личное сообщение для fedushok Посмотреть профиль Найти все сообщения от fedushok
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 45

На первый взгляд я похож на жулика, но это не так.
У меня сайт для расчётов (sopromat.ueuo.com). Пользователя, как я полагаю, я не обману . Пользователь придёт на мой сайт не из-за текстового материала, а за функционалом, который никуда не исчезнет. Текстовый материал ценности не представляет и необходим только для приветственного слова, куда помещаются ключевые слова для запросов.
Вся штука в том, что подача функционала сайта оказалась доступной не всем пользователям. Есть пользователи, которые пытаются, что-то сделать, но у них не всегда получается. Для этого у меня информационное окно, в которое я помещаю инструкции для проведения расчёта в зависимости от его этапа. Это информационное окно двойного назначения: 1) содержит текстовый материал для поисковиков; и далее 2) является путеводителем по алгоритму расчёта.
Теперь представим, пользователь заходит на мой сайт и видит в информационном окне текстовый материал, в котором он больше не нуждается. Пользователя теперь интересует как этим сайтом воспользоваться (но не замечает, что есть демо-видео). В этот момент информационное окно должно сменить текстовый материал для поисковиков на первую инструкцию по проведению расчёта.
На какое событие повесить эту смену, чтобы не залететь под фильтр или какой-либо отрицательный результат, но при этом сохранить у информационного окна его двойное назначение?

Последний раз редактировалось fedushok, 19.01.2019 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 20.01.2019, 18:03
Аватар для j0hnik
Профессор
Отправить личное сообщение для j0hnik Посмотреть профиль Найти все сообщения от j0hnik
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 3,650

Сообщение от fedushok
Метатег пробовал - не вариант.
А вот тут подробней, что вы увидеть ожидали? какой результат?
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 20.01.2019, 18:13
Аватар для j0hnik
Профессор
Отправить личное сообщение для j0hnik Посмотреть профиль Найти все сообщения от j0hnik
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 3,650

fedushok,
вы немного не понимаете саму концепцию, поисковику ключевые слова не нужны, если эти ключевые слова не несут полезной информации для пользователя.
Другими словами, поисковик прекрасно знает ,что в некоторых тематиках текста может не быть вообще и это номально, на каких страницах допускается дубль информации с других сайтов (техническая информация о товаре, документация и прочее)
P/S если нет опыта в SEO лучше сначала изучить вопрос или как рекомендуют сами поисковики, делать сайт для людей.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пользовательское событие и Событие браузера Conus Events/DOM/Window 1 08.12.2018 18:59
Не работает событие change на поле input rybachok91 jQuery 28 09.09.2017 07:29
Не работает событие, помогите AndrewNes Общие вопросы Javascript 4 05.04.2017 18:36
Событие oninput для input type="date" не решает мою задачу. Помогите найти вариант Илья_Яришов Элементы интерфейса 1 29.08.2016 13:26
Помогите выбрать галерею :) idle Общие вопросы Javascript 1 16.03.2009 17:06