Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 30.08.2019, 09:39
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для fillika Посмотреть профиль Найти все сообщения от fillika
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 6

Как работать с min.js
Всем привет. На работе есть задача, исправить минифицироаанный файл, а именно изменить сам скрипт, но он минифицированный. Подскажите, как правильно работать с такими файлами? Искал по интернету - нигде не нашел дельного совета. Я конечно могу взять его, использовать prettier, но не уверен, что это правильное решение. Source map в папке также имеется

Последний раз редактировалось fillika, 30.08.2019 в 09:41. Причина: Ошибка в слове
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 30.08.2019, 10:18
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,124

Сообщение от fillika
Подскажите, как правильно работать с такими файлами? Искал по интернету - нигде не нашел дельного совета.
Видать плохо искал...
https://javascript.ru/forum/misc/187...annomu-js.html
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 30.08.2019, 13:12
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Сообщение от fillika
Source map в папке также имеется
Source map это json, где в "sources" должны быть указаны исходные файлы.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 30.08.2019, 18:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для fillika Посмотреть профиль Найти все сообщения от fillika
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 6

Вы не поняли. У меня prettier есть в VSCODE, Я с помощью его могу в читабельный вид привести код. Процитирую свой вопрос еще раз:
Подскажите, как правильно работать с такими файлами?

Т.е. Я беру минифицированный файл, привожу в читаемый вид и...все? В крайнем случае могу обратно минимицировать с помощью сборщика, но уже отдельно от всего остального? Т.е. как то разобрать его обратно, используя source map - нельзя?
Вот в чем был мой вопрос
Ранее проект собирался и в 1 файл слились около 10 JS скриптов.

Последний раз редактировалось fillika, 30.08.2019 в 18:48. Причина: Случайно отправил незаконченное сообщение
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 30.08.2019, 20:26
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Сообщение от fillika
У меня prettier есть в VSCODE, Я с помощью его могу в читабельный вид привести код.
Минификаторы обычно меняют имена переменных и функций, поэтому простой расстановкой отступов и переводов строк в читабельный вид такой код не привести.

Если у вас есть Source map, то скорей всего где-то есть и оригиналы файлов. И "правильно работать с такими файлами" - править эти оригиналы, а затем снова так же сжимать.

Сообщение от fillika
Т.е. как то разобрать его обратно, используя source map - нельзя?
Можно, для этого они и существуют. Как включить эту фичу конкретно в вашем браузере - гугл в помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать с mssql с локального комьпютера в php EvgLuch Общие вопросы Javascript 1 30.01.2014 08:53
Как работать с функцией click(function(){ romoga Общие вопросы Javascript 2 24.01.2014 11:39
swf-object - как заставить работать??? andrew_F Общие вопросы Javascript 1 17.04.2012 18:25
как заставить jQuery работать с переменными gooody jQuery 1 19.02.2010 13:10
Как заставить работать оперу и мозилу? SDone AJAX и COMET 6 25.02.2009 16:05