Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 04.03.2010, 10:38
Аватар для Скриптор
Аспирант
Отправить личное сообщение для Скриптор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Скриптор
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 35

lastIndex в exec
Цитата:
Это происходит за счет автоматического обновления при выполнении exec индекса конца последнего поиска lastIndex. Следующий поиск начинается от lastIndex. [http://javascript.ru/RegExp/exec]

Зачем вообще этот счетчик позиции найденного? Как-то не могу найти этому практического применения.
Всё кажется каким-то излишеством, ненужным наворотом. Ткните неудча в толковый мануал!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 04.03.2010, 11:56
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

буквально под этой фразой находится код, который без lastIndex бал бы не возможен практически
если вам мало, то вот еще ссылка
http://javascript.ru/tutorial/regexp...se-so-skobkami
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 04.03.2010, 16:08
Аватар для Скриптор
Аспирант
Отправить личное сообщение для Скриптор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Скриптор
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 35

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
буквально под этой фразой находится код, который без lastIndex бал бы не возможен практически
__Так вот как раз в этом примере я и не вижу практического смысла,
а вот за вторую ссылку спасибо: буду трепетно изучать ближайшие два дня, как-то прошел мимо.

-----------------
Подробнее о первом примере (о примере из самой статьи):
На мой взгляд это какая-то не жизненная задача. Я так понимаю, что знать позицию в массиве при поиске - это нужно скорее только разработчикам самого языка, чтобы отследить, где там у них и что в какой момент времени происходит. Может кто разубедит меня. Буду признателен.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RegExp создается с lastIndex > 0 . Riim Общие вопросы Javascript 12 13.01.2010 00:36
Не могу победить RegExp (exec) The One Общие вопросы Javascript 3 04.01.2009 10:25
Регулярное выражение в замыкании, проблема в IE Octane Общие вопросы Javascript 8 08.12.2008 20:43