Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.07.2015, 18:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для raulgonsales Посмотреть профиль Найти все сообщения от raulgonsales
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1

Создание адаптивной карты Украины
Доброго времени суток. Товарищи, нужна ваша помощь. Стоит задача сделать адаптивную карту Украины с кликабельными точками на ней. Карта есть нарисованная в фотошопе, свой дизаин, свои цвета. Опыта в создании подобного еще никогда не было. Нашел что-то похожее, то что мне надо http://veselov.sumy.ua/1484-karta-uk...a-sayta-2.html
То, что надо сделать: http://storage2.static.itmages.ru/i/...854734a594.png
Поймите правильно, я не прошу Вас сделать мне что-то. Скинул картинку для того, что бы вы поняли что должно быть и возможно, если Вы делали такое, то направить меня в нужное русло, что искать, почитать, изучить. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.07.2015, 14:19
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

raulgonsales, с кликабельными точками или регионами вы уж определитесь, там наводишь на регион он подсвечивается, ссылка как на регионе так и на столице региона, а у вас что будет не поймешь, что за точки? Сначала определитесь что должно быть: при наведении (куда? на что? что происходит? что меняется?) и отведении мыши (что происходит соответственно?), ссылки (на чем? куда? где?), от этого зависит та или иная реализация карты.
Можно просто ссылки раскидать с абсолютной позицией над изображением если интерактивность регионов не важна, а можно карту изображений сделать если важна, тогда придется координаты каждого региона по карте вычислять. Что вам надо одному вам известно.
И в чем заключается адаптивность такой карты? Должна уменьшиться в масштабе до экрана мобильника что-ли? Так ничего не разберешь тогда на ней.

Последний раз редактировалось Rise, 23.07.2015 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.07.2015, 09:11
Аватар для Lemme
Профессор
Отправить личное сообщение для Lemme Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lemme
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 511

SVG?

http://habrahabr.ru/post/127994/

p.s Крыма там лишний=)
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 24.07.2015, 11:13
Аватар для KosBeg
Профессор
Отправить личное сообщение для KosBeg Посмотреть профиль Найти все сообщения от KosBeg
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 384

Сообщение от Lemme
p.s Крыма там лишний=)
ток давай тут без политики...
Крым - это Украина и точка.
Или вам еще и Донбас отдать?
PS: я не хочу срача!!! Только не начинайте!!!
Зарание спасибо)
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 24.07.2015, 11:47
Аватар для Lemme
Профессор
Отправить личное сообщение для Lemme Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lemme
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 511

Сообщение от KosBeg Посмотреть сообщение
ток давай тут без политики...
Крым - это Украина и точка.
Или вам еще и Донбас отдать?
PS: я не хочу срача!!! Только не начинайте!!!
Зарание спасибо)
Никакой политики, никакого срача, лишь факты.

p.s я сам из Крыма, г. Евпатория=)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание карты nekofly Элементы интерфейса 1 16.04.2013 14:49
Карты и jQuery Mobile Родзевич Олег jQuery 4 07.02.2013 16:01
Создание своей библиотеки. Создание двух одинаковых объектов. Как избежать? IDCh Javascript под браузер 2 31.10.2012 12:53
jQuery (Как открыть объект в этом же окне, щёлкнув по нему мышкой) Объект кусок карты hadzhimuratov (X)HTML/CSS 32 18.06.2012 17:54
Создание интерактивной карты Veligur Элементы интерфейса 3 24.08.2010 23:28