Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 15.02.2022, 09:15
Аватар для Vlasenko Fedor
Профессор
Отправить личное сообщение для Vlasenko Fedor Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vlasenko Fedor
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 1,572

ksa,
Назовите преимущества этой базы в сравнении с ddl базами
Давайте на простой задаче ТС
Категории, мультикатегории, связка категорий с продуктами
В реаляционных это будет, nested sed, рекурсивные запросы, таблицы связки, foreign key, триггеры и т.д. Какие костыли вы положите на чашу весов Mongo?
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 15.02.2022, 09:24
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Vlasenko Fedor, я довольно давно работаю с ноэкюэльними БД...
И скажу тебе так.
Если ты не умеешь использовать возможности той или иной СУБД - так ты сам себе буратино.

Где ты и где монго?
Это все из серии "Ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона". Скорее всего похоронят меня и тебя, а она продолжит жить.

Мне нет смысла измерять чужие письки. Я не разрабатывал СУБДшки, я лишь их использовал в работе.
И использовал успешнее конкурентов, с которыми сталкивался.

Так же хочу заметить что замастырить всякую фигню можно на любой СУБД. Так же как и сделать вполне вменяемый софт, который будет работать годами и не доставлять проблем.

Т.е. не СУБД определяет софт. А софт использует то что есть в СУБД. Пофиг какой СУБД!
Так понятно?
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 15.02.2022, 09:48
Аватар для Vlasenko Fedor
Профессор
Отправить личное сообщение для Vlasenko Fedor Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vlasenko Fedor
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 1,572

Выбор СУБД является одной из важных составляющих при рассмотрении архитектуры проекта. Здесь нужно учитывать множество факторов.
Возможность бд покрыть потребности разработки, сократить время разработки, предоставить документацию разработки ...
Говорить пофиг на СУБД сравнивая реалиционные и не реляционные базы, это медленно пилить ножку стула на котором сидишь
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 15.02.2022, 10:14
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от Vlasenko Fedor
Выбор СУБД является одной из важных составляющих при рассмотрении архитектуры проекта.
Я тебе про то, что не строй из себя могильщика СУБД.
Лучше развивай умение использовать любую СУБД без ущерба в качестве ПО.

Кабы ты разработал свою СУБД, которая, по твоему мнению, затмит все остальные...
Тут конечно будут другие поводы подтрунить тебя.
Ну хоть какой-то уровень с СУБД будет... А так... Ну смешны все такие "похоронные" высказывания.

Щеки раздувать "при выборе СУБД для проекта" дело не хитрое... А вот собственно сделать беспроблемное ПО может уже далеко не всякий.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить список обработчиков событий Logo Events/DOM/Window 8 13.02.2015 22:57
Нужно получить список ссылок на странице Gliese Общие вопросы Javascript 5 04.03.2013 21:08
Получить список ВСЕХ элементов DOM Почемучкин Events/DOM/Window 7 16.04.2012 11:33
Не могу получить id элементов в таблице. LowCoder Общие вопросы Javascript 2 05.07.2009 14:53
Не могу получить высоту из css asci Общие вопросы Javascript 5 30.03.2009 13:31