Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 07.06.2011, 14:16
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
А что делаешь ты? Ты только ноешь.

http://tema.livejournal.com/540252.html

И да, я был в говножопинске, и у меня была зарплата 4000. Только вместо того, чтобы запеть, я что-то изменил в своей жизни. Чего и вам желаю.
От оно чё Михалы.. тьфу ты! , товарищ free, читай эти золотые слова!!!

Последний раз редактировалось Shaci, 07.06.2011 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 07.06.2011, 14:46
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,118

Сообщение от free
мне нужна лишь одна для которой я буду делать всё
Тогда начинай уже её искать и что-то для неё делать...

Сообщение от free
Если бегать за каждой юбкой время проходит очень быстро
Ты за сколькими уже набегал?

На такой случай есть старый анекдот...
Лежит в постели больной академик... Рядом с ним его старинный друг...
- Видишь эти книги на полках слева?
- Да, а что?
- Их все написал я... А видишь те что справа?
- Вижу...
- Их написали мои ученики...
- Много книг-то! А это ты к чему?
- А помнишь ту мед сестричку из нашего батальона?
- Зоечку? Ну конечно помню! По ней все ребята сохли!!!
- Так вот мне она как-то решела отдаться на сеновале... А я не смог... Её попа проваливалась в сено...
- И что?
- Да вот подумал... Если бы все вот эти книги, да тогда ей под жопу подложить!

Т.ч. не теряй времени даром и иди уже знакомься с будующей мисис free. Потому как наработаться ты еще точно успеешь!
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 07.06.2011, 14:52
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
На такой случай есть старый анекдот...
Лежит в постели больной академик... Рядом с ним его старинный друг...
- Видишь эти книги на полках слева?
- Да, а что?
- Их все написал я... А видишь те что справа?
- Вижу...
- Их написали мои ученики...
- Много книг-то! А это ты к чему?
- А помнишь ту мед сестричку из нашего батальона?
- Зоечку? Ну конечно помню! По ней все ребята сохли!!!
- Так вот мне она как-то решела отдаться на сеновале... А я не смог... Её попа проваливалась в сено...
- И что?
- Да вот подумал... Если бы все вот эти книги, да тогда ей под жопу подложить!
Предлагаю новый раздел на форуме сделать: анекдоты)).
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 07.06.2011, 15:05
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,118

Shaci, жизнь она веселее анекдотов...
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 07.06.2011, 15:09
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

уважаемый!
Деньги с неба просто так не падают.

А насчет фри-ланса, хочу с вами не согласится
http://habrahabr.ru/blogs/freelance/110232/
для того чтобы получать за свою работу 30000, сидя дома в трусах, не надо быть семи пядей во лбу.

Ваш подход к фри-лансу(если вы конечно все описали) несколько неверен.
Работа во фри-лансе, это не только писать программы.
Это еще и постоянно мониторить новые заказы, уметь оказаться в первом ряду, чтобы заказчик обратил на тебя внимание.
Уметь убедить его, что именно Ты ему подойдешь, а не кто-то другой, и что ты сделаешь то что ему нужно.
Каждый заказ - это целый бой, против всех.
Большая часть времени фри-лансера занимает не само исполнение заказов, а их поиск, и заполучение.
На один полученный заказ, может приходится 3 (и более иногда) неполученных заказа.

Да, на каждый из них ты потратишь по паре часов беседы с заказчиком, убеждая его.
Но в итоге, у тебя будет заказ, за который ты получишь деньги.
Разумеется делая заказ не стоит ни на минуту прекращать поиски нового.
Таким образом когда ты завершишь текущий заказ, у етбя будет что делать в новом заказе, а не си деть ждать у моря погоды.
Порой, бывает что одновременно есть несколько заказов, котоыре надо к разным срокам сделать.
Уметь определять сроки, согласно текущей нагруженности, выбирать приоритеты, и выдерживать такой ритм(а он порой бывает непростым) - то, что требуется от фрилансера.

Это все выводы из опыта фри-лансера, который перебирал две недели заказы, ища, с чем же он справится.
Из опыта человека, который поднялся от нескольких сотен до 900$, совмещая процесс работы с очной учебой, и радостями жизни.
Который знал, что деньги не свалятся ему на голову, и не побоялся потрать "лишнее" время на комуникации с максимальным количеством заказчиков.

Вот, я обрисовал тебе тот момент фри-ланса, который ты судя-по-всему не реализовал.
Воспользуйся этим.
Главное не переусердствуй.
14 часов в сутки в таком режиме малок кто выдержит.
Такой стиль работы требует очень много психической энергии.

Но, главное, что на фри-лансе МОЖНО зарабатывать, если делать это правильно.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 07.06.2011, 15:15
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Цитата:
Не найдя работу у себя в городе, решил поискать удаленную работу.
Я вообще с нулем в башке работу смог найти, программистом)))
(до этого только циклы изучал и операторы условия на первом кусе по непрограммисткой специальности)
Правда это в Питере, и там хитро получилось)).
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 07.06.2011, 15:37
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Народ ну для того чтобы быть фрилансером-нужно быть помимо кодера менеджером в первую очередь.
Xорошим фрилансером-хорошим менеджером.
Ну не выдержал человек ритма Москвы-ведь ясно что за зарплату в 10 раз больше-захотят объём сделанной работы минимум в 5 раз больше.
Ну не менеджер человек,и производительность не сравниться с теми -кто постоянно был в написании кода несколько лет,а не учился-причём не указывает чему -может отвлечённым вещам абсолютно, даже учёба показывает что очень медленно-с базой за сколько книга усваивается на 70%?-за пару недель не больше.
Может стоит выделить одну область и поднатореть в ней? вебкодер понятие очень широкое, а учить всё по чутьчуть -это не вариант. У любого на форуме помимо обширных знаний есть также узкая специализация.
А здесь яркий пример того как человек брался за всё-удивило бы если бы он с этого вынес что то кроме поверхностных знаний.Не в том смысле что чуть чуть знает,а в том что после такого не способен писать код на коленке,ну или быстрее чем остальные претенденты именно код а не говнокод.
Те кто работает на стабильной работе-у вас ведь одно из основных качеств для руководства -это ведь писать на коленке.я не сказал что это основное -Я сказал что одно из основных-человек профи в своей специализации в первую очередь и углубляет знания в смежных+ немаловажные личностные качества-одно из каких тот же менеджмент и многое другое.ну а если человек не обладает ими -то сколько книжек не читай ....

Последний раз редактировалось dmitriymar, 07.06.2011 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 07.06.2011, 16:37
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для free Посмотреть профиль Найти все сообщения от free
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 9

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
уважаемый!
Деньги с неба просто так не падают.

А насчет фри-ланса, хочу с вами не согласится
http://habrahabr.ru/blogs/freelance/110232/
для того чтобы получать за свою работу 30000, сидя дома в трусах, не надо быть семи пядей во лбу.

Ваш подход к фри-лансу(если вы конечно все описали) несколько неверен.
Работа во фри-лансе, это не только писать программы.
Это еще и постоянно мониторить новые заказы, уметь оказаться в первом ряду, чтобы заказчик обратил на тебя внимание.
Уметь убедить его, что именно Ты ему подойдешь, а не кто-то другой, и что ты сделаешь то что ему нужно.
Каждый заказ - это целый бой, против всех.
Большая часть времени фри-лансера занимает не само исполнение заказов, а их поиск, и заполучение.
На один полученный заказ, может приходится 3 (и более иногда) неполученных заказа.

Да, на каждый из них ты потратишь по паре часов беседы с заказчиком, убеждая его.
Но в итоге, у тебя будет заказ, за который ты получишь деньги.
Разумеется делая заказ не стоит ни на минуту прекращать поиски нового.
Таким образом когда ты завершишь текущий заказ, у етбя будет что делать в новом заказе, а не си деть ждать у моря погоды.
Порой, бывает что одновременно есть несколько заказов, котоыре надо к разным срокам сделать.
Уметь определять сроки, согласно текущей нагруженности, выбирать приоритеты, и выдерживать такой ритм(а он порой бывает непростым) - то, что требуется от фрилансера.

Это все выводы из опыта фри-лансера, который перебирал две недели заказы, ища, с чем же он справится.
Из опыта человека, который поднялся от нескольких сотен до 900$, совмещая процесс работы с очной учебой, и радостями жизни.
Который знал, что деньги не свалятся ему на голову, и не побоялся потрать "лишнее" время на комуникации с максимальным количеством заказчиков.

Вот, я обрисовал тебе тот момент фри-ланса, который ты судя-по-всему не реализовал.
Воспользуйся этим.
Главное не переусердствуй.
14 часов в сутки в таком режиме малок кто выдержит.
Такой стиль работы требует очень много психической энергии.

Но, главное, что на фри-лансе МОЖНО зарабатывать, если делать это правильно.
Благодарю за теплые пожелания.
Думаю именно из-за 10-14 часов в день у меня и сдают нервы.
Я вообще спокойный человек, но в последнее время стал жутко материться. Очень сильно устал, а результат шиш в кармане.

По поводу
Сообщение от Gvozd
http://habrahabr.ru/blogs/freelance/110232/
Самое интересное этой статьи находиться в низу.
Сообщение от habrhabr
В исследовании приняли участие 8 895 фри-лансеров.
А теперь глянем сколько фрилансеров зарегистрировано на сайте
где то 30000.

Вспомнился очень старый анекдот ли история.
Богатый человек съел две курицы, а бедный ни одной, а в среднем по одной.

Вот Вам и 44 000 в статистике.

Это как со средней заплатой по стране.
Вроде 22 000.
У нас в регионе я знаю людей которые работают и за 4600 на полную ставку.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 07.06.2011, 16:52
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от ksa
мисис free
Сообщение от Shaci
Я вообще с нулем в башке работу смог найти, программистом)))
не показатель
Сообщение от dmitriymar
Народ ну для того чтобы быть фрилансером-нужно быть помимо кодера менеджером в первую очередь.
даже больше менеджером, а то и вовсе им.
Сообщение от dmitriymar
Те кто работает на стабильной работе-у вас ведь одно из основных качеств для руководства -это ведь писать на коленке
почему сразу на коленке? меня лично вообще не привлекает фриланс, потому что:
- отсутствует профессиональный социум
- роль менеджера проекта ложится на собственные плечи, а это время на все эти терки, составление смет, стресс, и пр.
- бессонные сутки (наша натура такая, что пока есть предложение отказываться не стоит)

Если человек живет в деревне (в прямом смысле слова), то фриланс его единственный выход.
Однако почти всегда есть выход, просто не каждый хочет менять свою жизнь и перезжать в город по-умолчанию, поэтому тут не нужно искать виноватых, хотя с другой стороны работа с достойной ЗП должна быть во всех регионах....

Последний раз редактировалось monolithed, 07.06.2011 в 17:00.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 07.06.2011, 17:02
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

monolithed,
ну только не говорите что вы код на коленке не пишите,а ради 3-4 строк кода в абсолютно любом проекте лазите по инету и источникам информации всё знать не возможно,но ведь в какойто области так и есть?)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первый опыт jquery. Вопросы. Titto jQuery 0 17.09.2008 10:32