Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 18:20
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Ахтунг! Мышководство!
Пару месяцев назад купил себе лицензионный продукт от Adobe - Dreamweaver CS5 (за 100 долларов). Я пробовал работать со многими IDE, там Aptana Studio, Eclipse, VisualStudio, но в итоге остановился на ДВ, т.к. по мне он самый удобный (никому ничего не навязываю ). Лично я пользуюсь там только режимом "код", системой контроля версий (subversion) и иногда скриншотером под разные браузеры (AdobeLive, который кстати удобно встраивается в Хром и ФФ), но в DW встроено огромное множество всяких фичей для мышководста (хотя, я не особо одобряю это), вот снял небольшое видео: http://screencast.com/t/jXPiP9dmUjXL
А потом мы удивляемся, почему в интернете так много таких "крутых" сайтов

ЗЫ: пост я написал не с целью рекламы моей IDE, а с призывом к новичкам: не используйте эти фичи, ибо так вы никогда ничему не научитесь!
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 18:29
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza Посмотреть сообщение
А потом мы удивляемся, почему в интернете так много таких "крутых" сайтов
Наверное потому что есть люди готовые платить 100 зеленых за Г в красивой упаковке. Видео можно как минимум в половину сократить или добавить озвучку.
Aptana и Eclipse почти одно и тоже, попробуй PHPStorm
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 18:35
Профессор
Отправить личное сообщение для ваый Посмотреть профиль Найти все сообщения от ваый
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 445

присоединяюсь - PHPStorm, невероятно продуманная и удобная.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 18:36
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Ну тут дело вкуса, что использовать, и мне уж не знаю почему ДВ как-то по душе (хотя на маке у меня стоит аптана). Да и 100 баксов не такие большие деньги (в кабачке в Москве пивка попить). Ну видео я писал наспех, так чтобы показать)
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 18.07.2011, 19:29
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza Посмотреть сообщение
Ну тут дело вкуса
Как скажешь. Судя по тому что я видел на видео он был Г и остался Г.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 19.07.2011, 09:41
Аспирант
Отправить личное сообщение для ctpz Посмотреть профиль Найти все сообщения от ctpz
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 63

Да и еще деньги у тех, кто эти скрипты с нуля пишет платно адоб забирает. Потому что заказчик посмотрит, все есть. Значит не надо никого нанимать.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 12:56
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от ctpz
Да и еще деньги у тех, кто эти скрипты с нуля пишет платно адоб забирает. Потому что заказчик посмотрит, все есть. Значит не надо никого нанимать.
Помнится была ситуация:
Звонит мне какой-то товарищ, предлагает встретится и обсудить разработку сайта для их компании, мол знакомые подсказали. Ну думаю ладно, от меня не убудет.
Дальше идет обсуждение.... показывает что ему нравится, какие мои работы видел и т.д....

Диалог:

- я тут уже набросал немного;
- ну показывайте;
- тут уже все в Dreamweaver'e я сверстал и flash-анимацию из Catalyst прикрутил. В общем мне нужно немного это доработать;
	   - сделать внутренние страницы;
	   - добавить хорушую админку;
	   - изменить flash-анимацию, что он накликакал в Catalyst;
	   - вывести новостей на сайте;
	   - установить на хостинг это все и т.д.
	и дальше прозносит фразу: "Мне на это дали 5 т.р." :D
- ну за эти деньги, вы можете пообщаться с нашим дизайнером. Стоимость самой разработки гораздо выше.
- хорошо, я попробую у начальства стрести до 30 т.р., но это должен быть супер-сайт, т.к. я уже почти все сам сделал.
- вежливо прощаемся..


И небольшая выдержка из его слов: "Я снабженец, просто на меня повесили заниматься сайтом, вот я ищу людей, которые могут это быстрей сделать чем я, а делать сайты как оказалось так просто, не правда ли?".

Последний раз редактировалось monolithed, 20.07.2011 в 13:02.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 15:08
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

monolithed, опубликуйте))

http://clientsfromhell.ru/
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск