Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Яндекс и Google у вас... (https://javascript.ru/forum/offtopic/19023-yandeks-i-google-u-vas.html)

greatilya 23.07.2011 15:46

Яндекс и Google у вас...
 
Интересует мнение жителей НЕ России. Мне интересно, как в других странах относятся к яндексу и гуглу. Вот в России Яндекс очень сильно врос и пустил корни в умы граждан. Например: многие новоиспеченные пользователи интернета считают что интернет - странички яндекса. Или перефразирую, что интеренет и Яндекс для многих это одно и то же. А google пользуются в основном уже достаточно опытные пользователи. А в соседних странах как обстоит дело с ПС? Гугл воспринимается так же как Яндекс в России, или там пользуются другими ПС?

PS: к своему стыду замечу, около тематическая история: У меня дочь играет на сайте mail.ru. Чтобы зайти на сайт она совершает следующие магические действия: открывает браузер, набирает в адресе yandex.ru, в строке поиска яндекса вбивает mail.ru и нажимает поиск, дальше уже из поисковой выдачи переходит на сайт. На мой яркий пример того что яндекс считается "интернетом". Вот и создал этот топик чтобы узнать какая ПС считается "интернетом" в других странах.

Riim 23.07.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от greatilya
открывает браузер, набирает в адресе yandex.ru, в строке поиска яндекса вбивает mail.ru и нажимает поиск, дальше уже из поисковой выдачи переходит на сайт

у меня коллега так делает, и ладно бы нубом был, а то ведь в линуксе сидит и так делает. При вопросе "зачем так сложно?" теряется.

monolithed 23.07.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от greatilya
открывает браузер, набирает в адресе yandex.ru, в строке поиска яндекса вбивает mail.ru и нажимает поиск, дальше уже из поисковой выдачи переходит на сайт

Когда я работал в веб-студии, то наши заказчики в большинстве своем были именно такими товарищами.
В прочем, достаточно посмотреть в сколько людей вбивает yandex.ru в поисковой строке яндкса, чтобы вернуться на главную)

kobezzza 23.07.2011 22:43

Цитата:

открывает браузер, набирает в адресе yandex.ru, в строке поиска яндекса вбивает mail.ru и нажимает поиск, дальше уже из поисковой выдачи переходит на сайт
У меня много заказчиков так делали) А ещё забавная особенность, что многие из них в вебе использовали двойной клик)

float 23.07.2011 23:05

когда был школьником - любил яндекс. сейчас люблю гугл.
Цитата:

открывает браузер, набирает в адресе yandex.ru, в строке поиска яндекса вбивает mail.ru и нажимает поиск, дальше уже из поисковой выдачи переходит на сайт
Ну mail я так не набираю, но иногда сайты с длинными адресами или те чей домен точно не помню проще ввести в адресную строку гуглхрома:).
А так видел не раз....

Aetae 25.07.2011 02:06

Я тож так делаю когда в кровати с ноутом на пузе лежу, ибо не надо заворачиваться с раскладкой, точками-слешами и точными попаданиями по клавишам.)

melky 25.07.2011 18:20

я не могу ввести адрес mail.google.com, чтобы попасть на мыло. Сижу в хроме, так что быстро набираю лабуду вместо адреса и, будучи на странице поиска, жму "Gmail". привычка.. не было времени посмотреть адрес почты :). теперь отучиться не могу

B@rmaley.e><e 25.07.2011 19:21

melky, зачем набирать mail.google.com, когда можно набрать gmail.com?

micscr 27.07.2011 09:56

Цитата:

Интересует мнение жителей НЕ России. Мне интересно, как в других странах относятся к яндексу и гуглу
Из Украины. Яндексом как поисковиком вообще не пользуюсь. Только гугл. Пробовал через яндекс что то искать, но результат меня не устроил(уже на первой вкладке ерунда идет, у гугла - с третьей начинается и позже).

amigo* 27.07.2011 12:02

Киев. Пользуюсь гуглом. Знакомые тоже, в том числе и новички.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.