Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.07.2011, 15:46
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Яндекс и Google у вас...
Интересует мнение жителей НЕ России. Мне интересно, как в других странах относятся к яндексу и гуглу. Вот в России Яндекс очень сильно врос и пустил корни в умы граждан. Например: многие новоиспеченные пользователи интернета считают что интернет - странички яндекса. Или перефразирую, что интеренет и Яндекс для многих это одно и то же. А google пользуются в основном уже достаточно опытные пользователи. А в соседних странах как обстоит дело с ПС? Гугл воспринимается так же как Яндекс в России, или там пользуются другими ПС?

PS: к своему стыду замечу, около тематическая история: У меня дочь играет на сайте mail.ru. Чтобы зайти на сайт она совершает следующие магические действия: открывает браузер, набирает в адресе yandex.ru, в строке поиска яндекса вбивает mail.ru и нажимает поиск, дальше уже из поисковой выдачи переходит на сайт. На мой яркий пример того что яндекс считается "интернетом". Вот и создал этот топик чтобы узнать какая ПС считается "интернетом" в других странах.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.07.2011, 16:01
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от greatilya
открывает браузер, набирает в адресе yandex.ru, в строке поиска яндекса вбивает mail.ru и нажимает поиск, дальше уже из поисковой выдачи переходит на сайт
у меня коллега так делает, и ладно бы нубом был, а то ведь в линуксе сидит и так делает. При вопросе "зачем так сложно?" теряется.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 23.07.2011, 16:14
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от greatilya
открывает браузер, набирает в адресе yandex.ru, в строке поиска яндекса вбивает mail.ru и нажимает поиск, дальше уже из поисковой выдачи переходит на сайт
Когда я работал в веб-студии, то наши заказчики в большинстве своем были именно такими товарищами.
В прочем, достаточно посмотреть в сколько людей вбивает yandex.ru в поисковой строке яндкса, чтобы вернуться на главную)
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 23.07.2011, 22:43
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
открывает браузер, набирает в адресе yandex.ru, в строке поиска яндекса вбивает mail.ru и нажимает поиск, дальше уже из поисковой выдачи переходит на сайт
У меня много заказчиков так делали) А ещё забавная особенность, что многие из них в вебе использовали двойной клик)
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 23.07.2011 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 23.07.2011, 23:05
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

когда был школьником - любил яндекс. сейчас люблю гугл.
Цитата:
открывает браузер, набирает в адресе yandex.ru, в строке поиска яндекса вбивает mail.ru и нажимает поиск, дальше уже из поисковой выдачи переходит на сайт
Ну mail я так не набираю, но иногда сайты с длинными адресами или те чей домен точно не помню проще ввести в адресную строку гуглхрома.
А так видел не раз....
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 25.07.2011, 02:06
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,480

Я тож так делаю когда в кровати с ноутом на пузе лежу, ибо не надо заворачиваться с раскладкой, точками-слешами и точными попаданиями по клавишам.)
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 25.07.2011, 18:20
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

я не могу ввести адрес mail.google.com, чтобы попасть на мыло. Сижу в хроме, так что быстро набираю лабуду вместо адреса и, будучи на странице поиска, жму "Gmail". привычка.. не было времени посмотреть адрес почты . теперь отучиться не могу
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 25.07.2011, 19:21
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

melky, зачем набирать mail.google.com, когда можно набрать gmail.com?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 27.07.2011, 09:56
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Цитата:
Интересует мнение жителей НЕ России. Мне интересно, как в других странах относятся к яндексу и гуглу
Из Украины. Яндексом как поисковиком вообще не пользуюсь. Только гугл. Пробовал через яндекс что то искать, но результат меня не устроил(уже на первой вкладке ерунда идет, у гугла - с третьей начинается и позже).
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 27.07.2011, 12:02
Аспирант
Отправить личное сообщение для amigo* Посмотреть профиль Найти все сообщения от amigo*
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 39

Киев. Пользуюсь гуглом. Знакомые тоже, в том числе и новички.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JavaScript + Google Maps ahimaskrasavin Элементы интерфейса 5 20.06.2011 13:21
Стажировка в компании Яндекс pamenov Работа 10 03.05.2011 10:36
эмитировать перемещение google map amigo* Элементы интерфейса 3 18.07.2010 18:24
Google Chart API mycoding Оффтопик 0 14.07.2010 11:22