Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 27.07.2011, 15:27
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Гугл хорошо заточен под IT-специалистов, что демонстрируют следущие результаты выдачи: Google или Yandex.
На хабре кстати эту тему, последние 2 недели обсуджают.

Последний раз редактировалось monolithed, 27.07.2011 в 15:30.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 27.07.2011, 15:37
Аватар для walik
Профессор
Отправить личное сообщение для walik Посмотреть профиль Найти все сообщения от walik
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 1,101

Хе-хе, а почему по запросу "a" яндекс себя поставил в выдачу, еще и на 3 место. Он же с этой буквой ничего общего не имеет ?)))
__________________
"Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете."
Мой сертификат :-D клацай
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 27.07.2011, 15:41
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от monolithed
Гугл хорошо заточен под IT-специалистов, что демонстрируют следущие результаты выдачи: Google или Yandex.
Я почему-то не понял, что демонстрируют эти выдачи.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 27.07.2011, 17:40
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Цитата:
Я почему-то не понял, что демонстрируют эти выдачи.
Ну даёшь. Там же хтмлбук на 2-м месте
А если серьёзно, то я тоже не очень понял.
Цитата:
Гугл хорошо заточен под IT-специалистов
Спецу гугл не нужен.

Последний раз редактировалось float, 27.07.2011 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 27.07.2011, 18:56
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Kolyaj
Я почему-то не понял, что демонстрируют эти выдачи.
Гугл живой механиз, который постоянно учится (на заголовках писем, которые приходят на почту, на поисковых переходах, от геолокации, до того в каких шортах я сижу (последнее больше шутка, но у Amazon и тут все серьезно)). Яндекс тоже все это делает, но почему-то у всей страны выдача одинаковая.

У меня на работе все запросы по букве a связаны с HTML-тегом (дома только две ссылки на него).
Больше всего меня радует, что если я набираю название какой-то одноименной функции, то он мне выдает только релевантную выдачуhttp://javascript.ru/forum/editpost....tpost&p=115706 по С++ или JS, но не как ни обобщенную или левую информацию.

К слову, если я забью Фленаган книга, то он выдаст книгу по JS, хотя у него еще есть книги по Java. В прочем как и по запросу Г. Шилд. книга выдаст все книги по С++, а не по Java.

PS: мне вот больше интересно почему на хабре закрывают последние статьи о различии региональных выдач Яндекса и Гугла (была недавно очень показательная статья, в которой рассказывалось о том, что если спросить у Гугла про аварию, которая произошла пару часов назад, то он выдаст не только место и описание аварии, но и картинки произошедшего события с видео, а Яндекс даже ухом не ведет)?

У Яндекса за последние годы появился очень сильный региональный конкурент, и в их первоочередных задачах должно быть очень много работы по совершенстваонию технических и людских механизмов, как никогда. Ведь раньше такого небыло, Яндекс по региональным новостям никогда не уступал Гуглу.

PS:PS: ничего не имею против Яндекса, просто не понимаю, почему у одних получается перепрыгнуть через голову и сделать поиск лучше, а у других нет, причем у тех и у других работают высококлассыне специалисты..

Последний раз редактировалось monolithed, 27.07.2011 в 19:37.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 11:51
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

monolithed,
прекрасно, а причём здесь
Сообщение от monolithed
Гугл хорошо заточен под IT-специалистов
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 15:19
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Kolyaj,
раньше я активно пользовался поиском Яндекса, до тех пор пока не увидел реальных приемуществ других систем.
Что главное в поиске IT-специалисту? - релевантная выдача.
Наверняка интересующий вопрос уже кто-то задавал или же он описывается в какой-то статье, поэтому тот же Гугл (в прочем как Yahoo и Bing) показывают наиболее автотритетные тематические ресурсы: Stackoverflow, Habrahabr, Aajaxian, Google Answers, itknowledgeexchange, w3schools, w3c, developer.mozilla, tutplus, webreflection, ejohn и т. д.

И как правило, в результатах поиска Google, Yahoo, Bing, ответ на вопрос находится уже на первой странице.
В общем это уже демагогия...

Последний раз редактировалось monolithed, 28.07.2011 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 17:21
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Цитата:
Stackoverflow, Habrahabr, Aajaxian, Google Answers, itknowledgeexchange, w3schools, w3c, developer.mozilla, tutplus, webreflection, ejohn
Лично я, яндекс всегда воспринимал как поисковик для рунета. И переход на гугл отчасти был обусловлен потребностью именно в англоязычных ресурсах. Вторая причина: то, что как пользователь я юзаю гуглхром.

Про подстройку результатов под пользователя впервые слышу. Сложный должнобыть алгоритм....
Хех... Я тут пока писал: этож что получается если потыкать на определённый сайт можно загнать его в топ?
Здорово. Уже исчу клиентов. Дескать вот смотрите задание выполнил.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 17:33
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Просто знаю пару человек которые с гордостью показывают с вой сайт в топе гугла по запросу Я однажды проверил оказалось не совсем топ... Я тогда подумал что просто время прошло(несколько месяцев). Хотя возможно это основная причина.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 28.07.2011, 18:39
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от float
этож что получается если потыкать на определённый сайт можно загнать его в топ?
Точный алгоритм не знаю (как и большинство), но многие пишут, что количесво переходов на сайт влияет не его ранжирование.

Сообщение от float
Просто знаю пару человек которые с гордостью показывают с вой сайт в топе гугла по запросу
Видимо запрос то был низкочастотный))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JavaScript + Google Maps ahimaskrasavin Элементы интерфейса 5 20.06.2011 13:21
Стажировка в компании Яндекс pamenov Работа 10 03.05.2011 10:36
эмитировать перемещение google map amigo* Элементы интерфейса 3 18.07.2010 18:24
Google Chart API mycoding Оффтопик 0 14.07.2010 11:22