Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Отрицательные балы в карме по форуму, за что? (https://javascript.ru/forum/offtopic/19483-otricatelnye-baly-v-karme-po-forumu-za-chto.html)

mister_maxim 05.08.2011 18:40

Отрицательные балы в карме по форуму, за что?
 
Как то глянул на свою карму на форуме и неприятно стало,
почему там стоит отрицательная оценка -36.

Как будто я - злодей и преступник, я же напротив - отношу себя
к веб-программистам, это у меня и увлечение заодно, зла никому не
желаю.
Самое неприятное - я не знаю кто и за что мне их поставил, веду себя здесь прилично, пишу программы для общего достояния, в блоге здесь оставляю. Единственное что, - это не отвечаю или почти не отвечаю на вопросы на форуме.

Может вообще отменить отрицательные кармы, пусть лучше будет скромненький нулик и не ниже. Зачем доставлять негатив пользователям просто так?

walik 05.08.2011 18:53

в вашем профиле есть инфа о том кто поставил и его комментарий.

mister_maxim 05.08.2011 19:28

Но там я смог увидеть только отзыв последнего
в самой нижней колонке:
"Последние полученные отзывы"

kobezzza 05.08.2011 19:38

Не грусти, лови плюс)

Shaci 05.08.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от kobezzza (Сообщение 117523)
Не грусти, лови плюс)

а теперь - грусти!!
лови минус))

B@rmaley.e><e 05.08.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от mister_maxim
Но там я смог увидеть только отзыв последнего

Это был единственный отзыв на тот момент.
На этом форуме система кармы такова, что "вес" плюса и минуса зависит от кармы поставившего. Поэтому один минус пользователя dmitriymar опустил Вашу карму до -36.

dmitriymar 05.08.2011 20:37

- лови.нет классов в я зыке.от того что ты сам их писал они .....
Цитата:

Сообщение от mister_maxim
Да.. класс который я написал, писал основываясь на знаниях полученных на тот момент.


Shaci 05.08.2011 20:57

Цитата:

Сообщение от dmitriymar (Сообщение 117528)
- лови.нет классов в я зыке.от того что ты сам их писал они .....

а вот тут слово класс произносится)):
http://javascript.ru/tutorial/object/inheritance

dmitriymar 05.08.2011 21:16

Shaci,
тамже
На уровне языка реализовано наследование на прототипах. С помощью некоторых трюков можно сделать (хотя и не так удобно, как в Java/C++) наследование на классах, объявить приватные свойства объекта и многое другое.
ключевые слова на уровне языка и трюки)) и опять в трюках через прототип идёт))

Shaci 05.08.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от dmitriymar (Сообщение 117531)
Shaci,
тамже
На уровне языка реализовано наследование на прототипах. С помощью некоторых трюков можно сделать (хотя и не так удобно, как в Java/C++) наследование на классах, объявить приватные свойства объекта и многое другое.
ключевые слова на уровне языка и трюки)) и опять в трюках через прототип идёт))

знаю знаю, приватные свойства, например через замыкания, классы тоже можно сделать.
Те классы которые в статье, я называю "классы" (с кавычками).

kobezzza 05.08.2011 21:35

А я например часто произношу слово класс в контексте JS, подразумевая, что эта функция либо возвращает фабричный-объект, либо нужно использовать с new, короче то, что порождает экземпляры. Просто так проще думается, т.к. частенько приходится лезть в языки, в которых это слово справедливо на 100% (например C# или PHP) и чтобы не создавать каши в голове.

Конечно можно тыкать лицом в спецификацию и говорить, что в JS нет классов:D Но вспомните, разве вас не раздражало в школе/университете, когда вы рассказываете учителю определение, но своими словами, а он ставит вам 2/пересдачу и говорит учить 1 в 1, как в учебнике (разумеется, обидно, если вы действительно говорили правильно:D).

Важно то, что человек вкладывает в слово)

ЗЫ: например, у меня был случай на 2-м курсе универа на ВычМате: экзамен, рассказываю определение определённого интеграла: "это площадь подынтегральной кривой", а мне ставят минус бал и говорят: "это число"

monolithed 05.08.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
На уровне языка реализовано наследование на прототипах.

ключевое слово class вообще ничего не говорит о наследовании, просто в JS нет абстрактной прослойки с ключевым словом class, и оно не используется, хотя и присутствует в спецификации [[Class]]. Вот как это будет в ES7 (Strawman):

<script src="http://traceur-compiler.googlecode.com/svn/branches/v0.10/src/traceur.js" type="text/javascript"></script>
<script src="http://traceur-compiler.googlecode.com/svn/branches/v0.10/src/bootstrap.js" type="text/javascript"></script>

<script type="text/traceur">
class Foo {
    new(message) {
        this.message = message;
    }
    method() {
        let element = document.querySelector('body');
        element.innerHTML = this.message;
    }
};

let foo = new Foo('Hello, world!');
foo.method();  
</script>


PS: для запуска примера, нужно чуть подождать т.к. парсится долго или что-то сломалось у них ((

Gozar 05.08.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от kobezzza (Сообщение 117533)
А я например часто произношу слово класс в контексте JS, подразумевая, что эта функция либо возвращает фабричный-объект, либо нужно использовать с new, короче то, что порождает экземпляры. Просто так проще думается, т.к. частенько приходится лезть в языки, в которых это слово справедливо на 100% (например C# или PHP) и чтобы не создавать каши в голове.

Таким образом ты пытаешься создать кашу в чужой голове?

Если ты знаешь о чем говоришь и знаешь название, то нужно называть понятие своим названием, чтобы другие могли тебя однозначно понимать.

На форуме часто встречается явление непонимания собеседников из-за плохих формулировок. Меня поначалу тоже тыкали в то, что java это другой язык. Теперь я не путаю понятия и недопонимание возникает реже.

mister_maxim,
карма вырастет, когда ты сделаешь что-то достойное внимания или хорошее и полезное для общества.

kobezzza 05.08.2011 22:12

Цитата:

Таким образом ты пытаешься создать кашу в чужой голове?
Ну вот пример: мне дали вести студентам вводный курс по JS, в один семестр они параллельно курят также шарп/делфи, и у них и так в голове чёрт знает что, поэтому нужно упрощать терминологию и программу. Я им естественно рассказал, как всё устроено на самом деле, но им реально проще понимается, если говорить слова, которые они уже слышали:). Конечно, опыта преподавания у меня очень мало (всего пол года), но уже небольшие заметки сделал, как что рассказать проще и лучше.

Вспомните, как нам врали в школе, что делить на ноль нельзя, или, что корня из отрицательного числа не существует) Мы бы тогда просто не поняли)

Цитата:

Если ты знаешь о чем говоришь и знаешь название, то нужно называть понятие своим названием, чтобы другие могли тебя однозначно понимать.
Абсолютно согласен, но иногда можно сделать исключение, например я больше чем уверен, что если бы я при разговоре с тобой сказал бы слово класс в контексте JS, то ты бы прекрасно понял, что я имею ввиду;)

Gozar 05.08.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от kobezzza (Сообщение 117539)
Вспомните, как нам врали в школе, что делить на ноль нельзя

никто вам не врал, вас пытались уберечь от жестокой реальности:
Цитата:

считается, что попытка представить получающуюся в итоге актуальную бесконечность ведёт к сумасшествию совершившего это

kobezzza 05.08.2011 22:21

Цитата:

считается, что попытка представить получающуюся в итоге актуальную бесконечность ведёт к сумасшествию совершившего это
ахахаххахах:haha: ну тогда ок:D

Shaci 06.08.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от kobezzza (Сообщение 117533)
А я например часто произношу слово класс в контексте JS, подразумевая, что эта функция либо возвращает фабричный-объект, либо нужно использовать с new, короче то, что порождает экземпляры.

+1

mister_maxim 06.08.2011 17:41

dmitriymar,
Очень недобрый ты чел., я бы тебе еще один минус бахнул, но толку..
только минус еще получу.. и будем друг дуржку минусы кидать... по сути война пойдёт.
Ты войны хочешь?
Господь Бог тебе судья - Он всё видит и за всё наказывает.

Придираешься к любой букве, ну если и придираться к любой букве, то что из этого получается?
Что на этом форуме нельзя слово "класс" вообще писать?
В рамках языка JS нет таких терминов как jquery, фреймворк, и многих других, однако их пишут, и о них говорят, пользуются,
это всё уже дополнения, вспомогательные инструменты, аналогично и классы, тем более, что
классы можно построить в полной мере соответствующие с логико-практической точки зрения классам из С++, и наследования и приватные методы...
и подразумевающиеся полиморфизм с инкапсуляцией. И я их строил.

"классов в я зыке" - ты пробел в середине слова лишний поставил, слова 'зыке' нет в русском языке с тем смыслом который тут фигурирует.
Я не говорил что писал "классы в языке", я говорил написал класс, без в "языке".

"от того что ты сам их писал они .....", и что вместо точек, ПИ стоит?
Ну в таком случае аналогично скажу что я о тебе думаю: .........................

Вот с чем соглашусь - так это то что в самом языке javascript нет нативной поддержки классов, такой как она есть в С++, но любые конструкции можно построить на javascript, хоть сам ассемблер на побитовом уровне реализовать, было бы желание.

monolithed 06.08.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от mister_maxim
в самом языке javascript нет нативной поддержки классов, такой как она есть в С++

С++ не очень хороший пример, т.к. в нем много лишних абстракции.

ваый 06.08.2011 20:38

Зерно истины есть в его словах. В конечном итоге, важно, что он имел в виду, употребляя слово "класс". И я тоже часто могу его употребить, имея в виду общий конструктор для группы объектов. Могу так сказать, и говорю. Не потому что я не знаю, что это в общем-то не класс, а просто потому что это удобный способ обобщения. А пинать только за одно слово.. Как-то это некрасиво, да.

kobezzza 06.08.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от mister_maxim (Сообщение 118240)
dmitriymar,
Очень недобрый ты чел., я бы тебе еще один минус бахнул, но толку..
только минус еще получу.. и будем друг дуржку минусы кидать... по сути война пойдёт.
Ты войны хочешь?
Господь Бог тебе судья - Он всё видит и за всё наказывает.

Не бери ты так близко к сердцу, а то нервов не хватит) Это нормально: ты высказал своё мнение, а кто то не согласился - это право любого человека) Не нужно переходить на личности:)

dmitriymar 06.08.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Не бери ты так близко к сердцу, а то нервов не хватит) Это нормально: ты высказал своё мнение, а кто то не согласился - это право любого человека) Не нужно переходить на личности

странно ,чего он молчит ,что до этого попытался мне минус воткунуть доказывая ,что он сам лично классы писал и от этого они в языке появились?))
Цитата:

Сообщение от mister_maxim
dmitriymar,
Очень недобрый ты чел., я бы тебе еще один минус бахнул, но толку..
только минус еще получу.. и будем друг дуржку минусы кидать... по сути война пойдёт.
Ты войны хочешь?
Господь Бог тебе судья - Он всё видит и за всё наказывает.,

мои уши всегда открыты для лести:D не разводи детский сад,сам открыто признаёшь что два раза пытался ,но не вышло. Обожаю подобных тебе-ходят по подъездам рассказывают о том какие прекрасные,а на проверку такая гниль...тщеславие это называется, но вы себя тщеславными не считаете .и считаете что знаете как всем жить. есть исключения,но ты судя по всему не из них.

monolithed 06.08.2011 21:41

dmitriymar,
с твоего позволения, еще раз повторюсь:

Класс (от лат. classis — группа) в классификации — группа предметов или явлений, обладающих общими признаками.

Класс (в программировании) — абстрактный тип данных в объектно-ориентированном программировании, задающий общее поведение для группы объектов; модель объекта.

Т.о., само ключевое слово class, не является показателем определения класса как такового и в разных языках даже наличие такого слова может запутать, т.к. поведение объектов, организация синтаксиса и пр. везде отличается.

Напомню, что в том же MooTools и пр. это слово носит весьма значимый характер.
Иными совами, все это холивар, и единого мнения на этот счет нет, по этой причине B. Eich решил угодить жалобно стонущим в ES7 появятся классы))

В общем, Д. Сошников уже все сказал))

Riim 07.08.2011 06:33

Все возможности классового программирования в языке есть. Не применение ключевого слова "class" - это фича языка, на отсутствие классов никак не тянет.

monolithed, и вообще мне кажется, они все это понимают, просто решили постебаться над новеньким, а мы тут мешаем.

mister_maxim 07.08.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от kobezzza
переходить на личности

Да, согласен. Но, сама возможность ставить отрицательные балы и привязка этих балов к кармам личностям - является прямым инструментом для перехода на личности, потому скажите Илье Кантору чтобы убрал эту возможность, как я уже сказал в самом начале этой темы.

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
не разводи детский сад

А ты мне не указ.
Что, хочешь сказать что люди взрослые далеко от детей ушли в плане духовного и дипломатического и развития, да как бы не так.. Грубая и тупая физическая сила - увы всегда в актуале, тому
подтверждение наличие армий и силовых структур в разных странах. А оскорбительная - психологически ориентированная сила(не менее реальная) - так и подавно, везде хлещет, даже здесь и от тебя.

dmitriymar 07.08.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от mister_maxim
А ты мне не указ.
Что, хочешь сказать что люди взрослые далеко от детей ушли в плане духовного и дипломатического и развития, да как бы не так.. Грубая и тупая физическая сила - увы всегда в актуале, тому
подтверждение наличие армий и силовых структур в разных странах. А оскорбительная - психологически ориентированная сила(не менее реальная) - так и подавно, везде хлещет, даже здесь и от тебя.

всё как и предполагал....а сила только там где слова не помогают. где люди ,если им раз попустили наглеют всё больше и больше. сила моментально помогает поставить на место и человека и мозги и мировозрение

dmitriymar 07.08.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от mister_maxim
Господь Бог тебе судья - Он всё видит и за всё наказывает.

по поводу этого-помнишь не поминать в суе?
а со стороны психологии это не более чем прикрытие дел ,но что вы я ж не такой ...как вы могли на меня подумать.... я ж........
для меня это сразу индикатор что из себя человек представляет практически 100 из 100 что ничего хорошего. в принципе если рассмотреть фразу с контекстом-то явно показывает всё

kobezzza 07.08.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от NEMO_BOG (Сообщение 118667)
бери пример с меня не парься.

:haha: Мне кажется я знаю кто это:D Не надо брать с него пример:)

TicTac 07.08.2011 17:14

Битва за карму:)

А что такое серый квадратик в карме который вроде бы не влияет на карму? Там же всего два варианта одобряю/не одобряю. Нейтрального не видно.

monolithed 07.08.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от TicTac
А что такое серый квадратик в карме который вроде бы не влияет на карму?

это когда пользователь с отрицательной кармой пытается показать свой характер))

Gozar 07.08.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от mister_maxim (Сообщение 118656)
Да, согласен. Но, сама возможность ставить отрицательные балы и привязка этих балов к кармам личностям - является прямым инструментом для перехода на личности, потому скажите Илье Кантору чтобы убрал эту возможность
...
А ты мне не указ.

Захотелось в ряды последователей nemo? Я бы создал группу поддержи nemo в контакте, но он строит свой FFконтакт, так что подожду рабочей версии и создам там :)

kobezzza 07.08.2011 20:37

Цитата:

так что подожду рабочей версии и создам там
Кинь мне потом инвайт:D

dmitriymar 07.08.2011 22:16

nemo не трожте!!! когда в цирк идёте билеты покупаете? а здесь клоун круче и бесплатно!!!:D

Shaci 07.08.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от dmitriymar (Сообщение 118720)
nemo не трожте!!! когда в цирк идёте билеты покупаете? а здесь клоун круче и бесплатно!!!:D

+1000000

B~Vladi 08.08.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от dmitriymar
nemo не трожте!!!

Ой, простите, я его баню постоянно:-?
Хотя он ещё кучу акков создаст...

kobezzza 08.08.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от B~Vladi (Сообщение 118833)
Ой, простите, я его баню постоянно:-?

Никогда не простим!!!:D

monolithed 08.08.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Ой, простите, я его баню постоянно

Есть такое, только иногда он как-то разбанивается :D

dmitriymar 08.08.2011 14:31

Зацените шедевр пришедший на почту))
__________________________________________________ ________________________________
сообщения от mister_maxim
прощание.
Я с тобой, придурок, не разговариваю больше.
Я достаточно умный чтобы понять относительно тебя:

Не трогай говно - и оно вонять не будет.
И не общайся с дураками или они сами докажут, что ты дурак.

И твоя тупая сила с отрацательными балами - ничему меня не научила,
и не вправила мне мозги, так что просчитался, а показало обществу какой ты придурок
__________________________________________________ _____________________________________

По моему здесь психиатр точно нужен.........

mister_maxim 08.08.2011 14:54

mister_maxim,
карма вырастет, когда ты сделаешь что-то достойное внимания или хорошее и полезное для общества.[/quote]
Знаете, я тоже так думал, написал программы для общественного достояния, выкладывал их в блог, но там другие балы выставляют - к карме не имеющие
никакого отношения. К карме имеют отношение похоже только те балы,
которые можно заработать на форуме, отвечая кому-либо, или угождая кому либо подлизываясь.
Подлизываться я не намерен, могу только выразить симпатию к понравившемуся сообщению плюсиком, или поощрить ответившего, а отвечать - в этом я честно сказать не силён.
А от таких как dmitriymar карму врядли можно увеличить, по крайней мере мне,... да Бог с ним, да и с кармой тоже, т.к. та не отражает истиной оценки человека, ну а кто оценивает людей по карме - то его уже проблема.

Кстати мне поставил кто-то минус "За демагогию", но что-то не видно в таблице кто это поставил, виден лишь мой пост. Я не знаю кто поставил но тому скажу:
демагогия - набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.
Вот, а теперь ответьте мне - в какое заблуждение я ввожу народ?

Ну а что касается, dmitriymar, точнее не его.. а подобных ему, то тут тема актуальная, хотя и не относится к языку Javascript, но думаю для оффтопика
сойдёт.
Вот смотрите: чтобы вы сделали на моём месте если бы вам надменно и не справедливо ударили по щеке - т.е. поставили в минуса?..
Есть примерно три варианта:
1. Внешне согласиться с ним и поставить + за сделанное замечание, т.е. если ударили по щеке - подставь другую.
2. Молча проигнорировать.
3. Сделать как я: око за око и зуб за зуб. Он мне минус - я ему минус.

первый истинно христианский вариант - он поистине лживый, потому что я думаю про это одно а делаю другое - дорога к шизофрении. И ему это будет как называется в психологии - "положительное подкрепление", чего нельзя допускать за деструктивные действия.

второй вариант - к которому я сейчас пришел по отношению к нему. Тоже - проблема остаётся локально не решенной, но на глобальном Бог конечно его накажет. Плюс в этом варианте что он не получает "положительного подкрепления", и возможно просто забудет и не будет связываться и мстить.. как говориться время залечит, не будет войны и потерь.

третий вариант - самый справедливый на мой взгляд, хоть и иудейский, а не христианский. Но минус в том, что это может образовать наростающую
сцепную реакцию, которая ведёт к смертельному исходу. И тут надо вовремя остановиться как сделал это я, поставил лишь один минус, а не больше как он мне два или более по своей негативной инерции. Плюс в том, что это сдерживает наглость и зло в дальнейшем отрицательным подкреплением.

Эта проблема всех времён и народов... и никому не удалось её решить исчерпывающим образом даже в теории. Т.к. в любом варианте есть и плюсы и минусы, всё зависит от ситуации по моему мнению. Интересны ваши мысли на этот счёт.

walik 08.08.2011 15:08

mister_maxim,
Слушай, что ты взбесился из за этой кармы ? Я когда только зарегился, тоже карма была в минусе, но я же не кричал об этом на весь форум.
Чем развивать этот неинтересный флуд, лучше реально займись чем то и сделай что то интересное. Глядишь и карма подрастет.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.