Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.10.2008, 07:29
Doc Doc вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Doc Посмотреть профиль Найти все сообщения от Doc
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2

Как важно иметь терпение.
Прошу прощения за отвлеченный пост, просто не удержался после просмотра десятка подряд постов.

На фоне поголовной лени и безграмотности захотелость выразить респект отдельным людям, которые находят время и терпение на то, чтобы толково отвечать на вопросы и вникать в суть проблем, большинство из которых являются результатом невнимательности и ленности.

Из десятка страниц постов нашел всего пару заслуживающих обсуждения. Остальные же - пустая трата человеко-часов (каждую просмотрело ~30 человек, хотя бы по 10 секунд => 12 ленивых постов убивают человеко-час или min 50$, минимальная ставка часа программиста). Пипл, уважайте себя и коллег, задавайте правильные вопросы, старайтесь разобраться самостоятельно - это полезнее, ботайте матчасть - это необходимо для того, чтобы задавать правильные вопросы! Лучше 2 часа потерять на самообразование (или поиск ответа), чем те же два часа висеть в форуме в ожидании готового решения. Не тратьте время-деньги коллег впустую.

Надеюсь хоть кто-то поймет.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.10.2008, 09:18
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

+1 =)
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 21.10.2008, 10:25
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Doc
12 ленивых постов убивают человеко-час
Человеко-час -- зло
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 21.10.2008, 13:32
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для SunnyDay Посмотреть профиль Найти все сообщения от SunnyDay
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 111

Если человек не знает, где ему найти ответ на вопрос, то почему бы ему не спросить у тех кто знает? Кто не хочет тратить свой "человеко-час", пусть не тратит, мне например нравится помогать новичкам (правда в вёб программировании не особо силён, но если кому помочь в программировании 3D-графики, ждите постов на страницу.. )
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 21.10.2008, 14:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

SunnyDay, будете ли вы с одинаковым энтузиазмом отвечать на один и тот же вопрос через день?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 21.10.2008, 14:41
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для SunnyDay Посмотреть профиль Найти все сообщения от SunnyDay
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 111

я не буду отвечать на один-и-тотже вопрос, я дам прямую ссылку на тему, где уже отвечал. Ну а вообще для таких целей на форумах есть FAQ - где люди добавляют частые, задолбавшие вопросы, и сами на них отвечают - вот например http://www.gamedev.ru/faq/))
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 21.10.2008, 14:46
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от SunnyDay
я дам прямую ссылку на тему
Хорошо, будете ли вы с тем же энтузиазмом давать ссылку на одни и те же темы через день?

Сообщение от SunnyDay
Ну а вообще для таких целей на форумах есть FAQ
Вы реально думаете, что люди, которые не просматривают темы даже на первой странице перед тем как создать свою, будут читать фак? Фак, как раз, создается для тех, кто сначала ищет ответ на свой вопрос, а потом уже спрашивает.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 21.10.2008, 14:50
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Я вот, например, никогда ничего не спрашиваю на форумах. Т.к. после того, как перерою весь инет и не найду ответа на свой вопрос, на 99% уверен, что мне не ответят на этот вопрос, и все равно придется самому допирать. На самом деле, очень мало существует вопросов, ответы на которые нигде еще не написаны, и они все очень специфические.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 21.10.2008, 14:57
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для SunnyDay Посмотреть профиль Найти все сообщения от SunnyDay
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 111

Ну правильно - естественно совсем бездумные вопросы не надо задавать, ответы на которые поисковики сотнями дают, таких надо посылать фгугл)) А те вопросы ответ на которые, искать нелегко/долго...
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 21.10.2008, 15:30
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Переедем в оффтопик, чтоб не мешать в общем разделе.

По теме обсуждения могу сказать лишь то, что какие бы меры не применялись, большинство будет на форуме спрашивать одни и те же вопросы, не утруждая себя даже кратковременными поисками.

Поэтому приходится терпеть и по возможности отвечать на вопросы. Потому что иногда даже новички ставят интересные задачи, разбор которых дает неплохой опыт. Я например разобрался в некоторых тонкостях именно в таких темах.

Другая проблема в том, что почти все "готовые скрипты", которые распространяются в интернете, такого низкого качества и используют такие устаревшие конструкции, что за голову хватаешься, когда по ним еще какие-то вопросы на форуме задают. Поэтому иногда не плохо написать какой-нибудь простенький скрипт, чтоб человек просто не мучился со своим старым монстром.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как взять выделенный текст из textarea? fankiss Общие вопросы Javascript 5 13.02.2016 14:36
Как узнать о том, что флэш уже загрузился. Snipe Общие вопросы Javascript 4 29.01.2009 11:21
Как управлять layers? vlady999 Общие вопросы Javascript 0 15.09.2008 21:24
форма как в ExtJS 2 magistr_bender Общие вопросы Javascript 0 11.09.2008 16:01
Раскрывающееся меню, как переставить на другую сторону? Resager Events/DOM/Window 8 22.08.2008 21:56