Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.11.2008, 22:21
Аспирант
Отправить личное сообщение для EugenyK Посмотреть профиль Найти все сообщения от EugenyK
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 64

Trance
Кто-нибудь из тут частенько присутствующих интересуется/слушает транс? Хочу поделиться парочкой композиций, использованных Buuren'ом в прошлогоднем и одим из последних выпусках ASOT.

Yans - Rai Reva (Jonas Hornblad Remix) (ASOT 375 Rip).mp3 (12 Мб)

O'Callaghan and Kearney - Exactly.mp3

Armin van Buuren - A State of Trance - ???.mp3
(Как называется последняя композиция, не помню. Она меня очень потрясла в своё время).
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 07.11.2008, 01:18
...
Отправить личное сообщение для Zibba Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zibba
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 225

Есть такие люди, которые слушают транс. ASOT правда не слушаю, но все треки мне знакомы (кстати не плохой вкус чем то схож с моим, но я больше по балеарик, чиллаут, мелодик, амбиент. Хотя и хороший прогрессив/теч - транс саунд тоже люблю).
Последнее время поражает своими треками и темпами развития: Shah, Breakfast, Madzo, Ward Van Der Harst etc

P. S. Приятно знать что не перевелись еще трансеры на форумах такой направленности
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 07.11.2008, 12:59
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

А я пишу музыку (правда уже год ничего не писал). Четких стилей не придерживаюсь: транс, техно, хардкор, блюзовые треки есть. Большинство композиций можно послушать на http://netlover.promodj.ru. Стилистика старых треков, конечно, уже не современная (ни сайд-чейна, ни крутых синтов) и больше походит на old-schoole, но, тем не менее, есть немало поклонников моего творчества.

Инструментарий: Yamaha PSR-295 (для подбирания мелодий, просто "попиликать после работы" и иногда в роли midi-клавы), Cubase, FL Studio, Reason + сэмплы с Roland JP-8000.

Кстати, трек "To the Universe" вышел на транс-сборнике "Child of Trance vol.3" под лэйблом "Inferno People Promo".

К сожалению, быт затягивает, и на творчество времени не остается Но, думаю, еще муза придет =)

А так, - да, мелодик- и прогрессив-транс - стили, которые мне наиболее симпатичны и которые я слушаю чаще всего.

EugenyK, Ван Бюрен крутой транс играет.

P.S.: а также Scooter'a слушаю =)
__________________
Тонкости ECMAScript

Последний раз редактировалось Dmitry A. Soshnikov, 07.11.2008 в 13:18. Причина: опечатки
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 07.11.2008, 15:06
Аспирант
Отправить личное сообщение для EugenyK Посмотреть профиль Найти все сообщения от EugenyK
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 64

Приятно видеть коллег по музыкальным интересам.

Честно сказать, я тоже не однобокий поклонник и только одним стилем не довольствуюсь. И даже сказать, с трудом конкретную композицию смогу отнести к тому или иному стилю.

Но в этом типе электронной музыки прежде всего предпочтение отдаю одухотворённой скорости и непрерывности внутреннего содержания. Непрерывность идеи мне на бессознательном уровне сообщает, что над треком хорошо поработали, и часто, создав из оригинала ремикс. Ещё нравится тонкий женский вокал и романтический (сильнее - элегический) фон. Так нравится, что порой мурашки по коже бегают.

Zibba, спасибо.
Эмбиент я знаю плоховато и всё, что попадается, первым делом пытаюсь сравнить с композицией Microscopic от Gas. Интересно, есть ли ещё подобные шедевры?

Dmitry A. Soshnikov, по поводу Buuren'а согласен, но ни один выпуск мне целиком не понравился. Возможно, там нужно быть, чтобы ощутить полностью всю суть. На танцполе коллективное Сознание, собственное настроение может целиком отсутствовать и восприятие сильно отличается от восприятия в комнате дома в наушниках. Заметил, что всю "фишку" он пытается создать в конце очередного выпуска АСОТа.

Твои композиции тоже скоро послушаю, спасибо. Интересно. Надо отметить тот факт, что придумать красивую музыку - это одно, но степень владения инструментами в конце поставит завершающую точку. Понимаю, что воплотить идею именно так, как она изначально проигрывалась в воображении, не так-то просто.
Scooter тоже нравится, особенно то, что он играл в прошлом веке.

Вот ещё несколько композиций:

Alex Verve - TranZmission 2004 - 30:00-33:00.mp3

Alex Verve - TranZmission 2004 - 40:00-45:00.mp3

Dave 202 - Generate the wave.mp3
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 08.11.2008, 01:32
Аспирант
Отправить личное сообщение для EugenyK Посмотреть профиль Найти все сообщения от EugenyK
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 64

DS [aka NetLover] - To the Universe - шикарная вещь, очень понравилась. Спасибо. К сожалению, не смог проникнуться идеей фоновых подзвуков (приближения птичьего щебетания, текущей воды, электронного часового тикания и пр.). Возможно из-за того, что запись 128 kbps.

P.S. Фразу про воплощение идеи и степень владения инструментами я написал про себя. Я пробовал когда-то писать электронную музыку, но у меня это не получилось. Сделал вывод, что какие-то совершенно иные таланты требуются для этого.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 08.11.2008, 01:55
...
Отправить личное сообщение для Zibba Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zibba
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 225

Кстати сам люблю спокойные и умиротворенные мелодии в трансе, но у меня есть несколько моих бзиков касающихся мелодии (т.е. что бы 100% мне понравиться и запасть в душу/голову, нужно иметь в треке что нибудь из списка ниже), это:
- акомпонимент фортепиано в мелодии (привет Майку Фойлу)
- красивый мужской вокал (привет Рэю Вилсону и Крису Джонсу)
- либо мешанный с 8-ми битными мелодиками басс (выходит аткой ломанный и приятный на мой слух), кстати в последнее время что то популярен у многих гуру транса (взять хотя бы Arnej - They Always Come Back или Ilya Soloviev & Paul Miller - Lover Summer (Orjan Nilsen Remix))

На счет конца очередного выпуска АСОТ'а, это моя любимая часть (ибо трэк из разряда Classic всегда напоминает о том с чего все начиналось и привносит какое то непонятное чувство, повествующее о том что еще много хорошего впереди).
А вот мне лично парочка выпусков АСОТ'а понравилась полностью, это к примеру 337 выпуск (особенно первый час).

P.S. И да, последние несколько месяцев не могу нарадоваться большому потоку хороших альбомов например чего стоит только альбом Sunlounger или Andy Duguid и Oceanlab. Да и вообще не припомню такого наплыва хороших альбомов и релизов с 2006 года
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 08.11.2008, 17:42
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

EugenyK, спасибо за теплые отзывы =) рад, что понравилось

Сообщение от Zibba
с 8-ми битными мелодиками
меня вообще 8-битные звуки прут (напару с голосами старых роботов, например, как у U96), правда, может сейчас они (8 битные звуки) уже опопсели (а может и нет =), просто у меня в них заложена идея того времени, когда компьютеры были какой-то новой философией; сейчас же 8-битные звуки можно слышать в каждом электро-хаусном треке, но все равно - мне нравится).

Кстати, на этой почве (8 бит в частности), я - фанат демо-сцен (когда в 64Кб вкладывают столько графики и музыки - шедевральные композиции).

Сообщение от Zibba
акомпонимент фортепиано в мелодии
ага, я люблю тоже фортепиано, во многих моих треках использовал; плюс к этому обожаю глобальные пады на низах - они великолепно звучат .

Сообщение от EugenyK
степень владения инструментами
в принципе, в звуковом редакторе можно расставить ноты, а комп за тебя сам их сыграет, т.е. не обязательно виртуозно владеть самим инструментов в плане игры (хотя, я часто наиграю мелодию на миди-клаве - ноты попадают в редактор, а потом мышкой подкорректирую "неровности" сыгранных нот)
__________________
Тонкости ECMAScript
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 08.11.2008, 20:46
Аспирант
Отправить личное сообщение для EugenyK Посмотреть профиль Найти все сообщения от EugenyK
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 64

Эту запись я извлёк из диска, прилагаемого к журналу патчей и кодов к компьютерным играм. Старенький журнальчик.
Фоновая музыка к программе очень понравилась.
Она относится к 8-битной или нет?

http://stream.ifolder.ru/8973818

Также очень нравился фон к NTFS 5, некоторые треки для Unreal Tournament I.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 09.11.2008, 01:02
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

Сообщение от EugenyK
Она относится к 8-битной или нет?
музыка трекерная, но насчет 8 бит - не уверен, хотя мелодия в конце - в 8-битном духе =)
__________________
Тонкости ECMAScript
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 17.11.2008, 19:26
Lord-X
 
Сообщений: n/a

Хы, у меня на плейере только Van Buuren и лежит, больше ничего Все ASOT'Ы есть =) Прет просто напросто с его музыки, а главное - под эту музыку хорошо работать за компьютером
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск